Четверг, 28.03.2024, 19:51
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » станица Славянская (поиск старых подворий)
станица Славянская
156779Дата: Среда, 18.01.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые Славянцы! Обращаюсь ко всем, чьи предки-казаки или иногородние родом с нынешнего Славянска-на-Кубани"! Добавляйте сюда, если вам известно, адреса расположения старых подворий своих предков, а также любых других старых подворий станичников. Узнаем кто кому сто лет назад был соседом!))) А также можно добавлять запрос о поиске подобного адреса или приблизительного месторасположения - будем по мере сил помогать друг другу в поиске своих родных
 
галинаДата: Вторник, 27.03.2012, 13:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мой прадед Макаренко Тимофей Никитович жил на улице Ярмарочной.
 
156779Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо большое Галина за информацию! Подворье Вашего прадеда уже есть на моей карте))) Его точное расположение - Улица Ярмарочная, между улицами Больничная и Комсомольская в центре квартала по нечётной стороне )))
 
ГостьДата: Суббота, 21.04.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Моя прабабушка Цанева Матрена Марковна жила в ст. Славянской на ул. Стаханова (бывшей Кладбищенской) между Пионерской и Проточной по нечетной стороне
 
156779Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо огромное за отзывчивость - благодаря Вам на моей карте стало ещё на одно белое пятно меньше)))
 
ErmolДата: Суббота, 10.11.2012, 17:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прадед Ермоленко Петр Денисович проживал по ул. Петровская 73, его брат Ермоленко Иван Денисович проживал по ул. Петровского 71.
 
Евгений1984Дата: Пятница, 01.06.2018, 10:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата 156779 ()
Уважаемые Славянцы! Обращаюсь ко всем, чьи предки-казаки или иногородние родом с нынешнего Славянска-на-Кубани"! Добавляйте сюда, если вам известно, адреса расположения старых подворий своих предков, а также любых других старых подворий станичников. Узнаем кто кому сто лет назад был соседом!))) А также можно добавлять запрос о поиске подобного адреса или приблизительного месторасположения - будем по мере сил помогать друг другу в поиске своих родных

Александр добрый день! Как успехи в поиске подворий?
 
esaburДата: Суббота, 02.06.2018, 09:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Ermol, Оксана, добрый день! Вдруг вы зайдете на Форум. Мои Богдановы жили на ул. Петровской, д.91. в справке на возмещение ущерба показ Богданов Михаил Яковлевич, мой двоюродный дед, и его дочери: Елена, Акулина, Анастасия, Елизавета Михайловны. Там же рядом жил и мой дед, Иван Яковлевич Богданов. Ищу их. А вдруг, чего только в жизни не бывает, вы на этой улице тоже жили и что-то знаете про моих родственников.
 
anna2012shevДата: Понедельник, 23.07.2018, 11:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
ДОбрый день! Не знаю в какой раздел написать! Может кому-то будет интересен сайт с фотографиями, который я нашла https://pastvu.com/p/717712 
Выложены старинные фотографии с привязкой к месту.

Смотрите, ищите, всем Удачи!


Поиски по фамилиям Штука, Барилко, Шевнины, Шестаковы, Ядрышниковы, Топычкановы, Усковы, Дмитренок, Гредины.
 
AndroДата: Понедельник, 23.07.2018, 20:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
anna2012shev,   Ссылка не работает, исправьте, пожалуйста.
 
kadyrovagkДата: Среда, 23.10.2019, 11:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мои выписки по станице Славянской Темрюкского отдела:

ВСЯ ДОНСКАЯ ОБЛ. И СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ [ЭЛ. РЕСУРС]: КНИГА АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ. НА 1912 ГОД

Галантерейный товар. Башаратьян Степ. Погос.; Данильченко А.М.; Московченко Т.Я.; Стоянов Як. Ст.; Тищенко Гавр. Гр.; Шестопалов З.Г.
Книжныя торговли. Хабасаков К.Х.
Кожевенный товар. Гавриленко В.А.
Колбасы. Бутенко О. Ив.
Лес. Дикий К. Г.; Федоренко Е. Ал.
Гостиницы. Соловей С.Т.; Яцкерич Мелания Иван.
Музыкальные принадлежности. Чигрина А.Я.
Мука. Архангелов Г.К.; Демиденко Ал.М.; Ерошов Гр.Ал.; Моисеенко Т.А.
Мясо. Сокол М.Еф.; Субботин Ив. Ив.; Хитров Т.
Шапки ,фуражки и проч. Лиманский И.Е.
Швейные машины. Петруха В. Ив.; Серая Стеф. Фед. 
Экипажные мастерские. Скрябин К.К.

Добавлено (23.10.2019, 11:48)
---------------------------------------------
Ищу информацию  о Вышинских из Славянской.  Вышинская Екатерина Алексеевна ,1911 г.р. Ее отец Алексей Алексеевич.

Добавлено (23.10.2019, 12:11)
---------------------------------------------
Мои выписки по станице Славянской Темрюкского отдела:

ВСЯ ДОНСКАЯ ОБЛ. И СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ [ЭЛ. РЕСУРС]: КНИГА АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ. НА 1905 ГОД

Нотариус Фед. Фиофилов. Никорович

Азиатские товары. Мирзаев Магомет - Оглы
Аптекарские товары. Иванов Рал. Вик.

 
girya100Дата: Пятница, 17.02.2023, 17:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, мои жили на ул. Троицкая, 121,  семья Зубач, буду рада, если у кого, есть какая либо информация по месту или фамилии
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » станица Славянская (поиск старых подворий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024