Пятница, 19.04.2024, 05:30
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ст. Дондуковская
ст. Дондуковская
Rainova2Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Может были у кого-то там корни? Было бы интересно пообщаться. Интересуют архивы, в которых есть документы по этой замечательной казачьей станице, может у кого-то есть данные по метрическим книгам, вдруг где-то сохранились. У меня с самого основании жили предки, сама хорошо знаю этот прекрасный край, можно сказать выросла там, ну и фотки конечно людей, там проживающих имеются.

Буду благадарна за любую информация, которая касается этой станицы smile

Сообщение отредактировал Rainova2 - Воскресенье, 09.08.2009, 22:45
 
ГостьДата: Пятница, 04.06.2010, 17:09 | Сообщение # 2
Группа: Гости





а как посмотреть список мужского населения ст.Дондуковской? и что значит ф.574 , д.3747 и т. д.
 
ГостьДата: Среда, 09.06.2010, 13:16 | Сообщение # 3
Группа: Гости





понятно, спасибо, а есть ли возможность посмотреть в электроном виде? или надо идти в архив?
 
ГостьДата: Четверг, 10.06.2010, 17:14 | Сообщение # 4
Группа: Гости





спасибо, что просветили,я так и думал, значит это отодвигается на неопределенный срок........жалко,пока жил в Дондукоской как то этим неинтересовался, а теперь стало интересно откуда и когда приехали мои "предки"....
 
RainovaAДата: Вторник, 03.08.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Гость, напишите мне в личку по дондуковской, я уже очень много нашла по своим предкам, которые ее основали, помогу, чем смогу. geneve@rambler.ru
 
ГостьДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте, ищу предков, когда-то проживающих в станице Дондуковской Берегового Акима, сын Береговой Николай, жена Анна Береговая. Если эти фамилии попадались Вам сообщите на электронную почту irvi1407@yandex.ru. Буду рада любой помощи. Знаю, что они были зажиточными купцами. Еще интересует фамилия Шишкина Пелагея Егоровна.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:58 | Сообщение # 7
Группа: Гости





[quote=Гость]Здравствуйте, ищу предков, когда-то проживающих в станице Дондуковской Берегового Акима, сын Береговой Николай, жена Анна Береговая. Если эти фамилии попадались Вам сообщите на электронную почту irvi1407@yandex.ru. Буду рада любой помощи. Знаю, что они были зажиточными купцами. Еще интересует фамилия Шишкина Пелагея Егоровна. [/quote]

Я Вам писала на почту, ответа нет. Rainova

 
ГостьДата: Среда, 05.01.2011, 15:48 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здравствуйте! Мать моего деда Чупрунова Николая Степановича и он сам проживали до войны в Дундуковской. Ищу информацию о родителях деда. Если есть какие-либо сведения по Чупруновым буду рад помощи. Мой адрес: walari@mail.ru С наилучшими пожеланиями Валерий.
 
ГостьДата: Вторник, 10.05.2011, 12:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Мой прадед Дондук , только по фамилии нашла станицу Дондуковскую, о предках знаю очень мало, расселились по Краснодарскому краю, одна ветвь в Крапоткине, другая к Черному морю, возле Анапы в Благовещенской станице. Большенство связей потерялось, когда раскулачивали и отправляли в Сибирь. Моя бабушка Дондук Дарья Прокофьевна бежала из сылки и вернулась в Анапу. Дондуки(Дундуки) откликнитесь.
 
ГостьДата: Пятница, 15.06.2012, 14:53 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Может быть здесь жители ст. Дондуковской.
Интересует информация по моим дедам, прадеду и прабабке, которые были сосланы из Винницкой области.
Есть предположение, что они жили у родственников прабабки.
Мельник Феодосий Игнатьевич
Мельник Агафья Павловна
Мельников (Мельник) Николай Федорович (Феодосьевич)
Мельников (Мельник) Платон Федорович (Феодосьевич)
Мельников (Мельник) Иван Федорович (Феодосьевич)
Проживали в Дондуковской примерно с середины 20-х до конца сороковых.
2 деда были призваны Гиагинским РВК.

Если кто то обладает информацией буду очень благодарен.

Виталий vmelnikov@bk.ru
 
WasilekДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
нашла на ОБД Мемориал
Мельник Платон Федорович 1923гр род. в Винницкой обл. призывался Гиагинским РВК Адыгейской. пр. безвести 20 12 42 в Св. Осетинской АССР отец Мельник Краснодарский кр.
есть много Иван Федоровичей разного г.р из Винницкой обл.(сами посмотрите,кто ваш)
есть и Николай Федоровичи
 
mari1919Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, мои предки Маевские жили в ст. Дундуковской. Прапрадет поляк Марьян Маевский, ни года рождения и смерти не знаю, знаю только что отслужил 25 лет в царской армии и остался в Дундуковской. Очень хочу узнать о нем, его семье. Может вы что-то слышали?
 
VMelnikovДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:54 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Wasilek)
нашла на ОБД Мемориал
Мельник Платон Федорович 1923гр род. в Винницкой обл. призывался Гиагинским РВК Адыгейской. пр. безвести 20 12 42 в Св. Осетинской АССР отец Мельник Краснодарский кр.
есть много Иван Федоровичей разного г.р из Винницкой обл.(сами посмотрите,кто ваш)


Благодарю, это действительно мой двоюродный дед, но я уже знал об этих архивах.
Мне очень интересны архивы или слухи старожилов самой Дондуковской о Мельниках.
У меня есть гипотеза, что у прабабки в ней были знакомые или родственники, а не просто их сослали за кулачество прадеда.
 
AndroДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:03 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
mari1919,
Ваш прапрадед Марьян Маевский зачислился в ст.Дондуковскую в 1891 году.
Есть приказ по ККВ № 187 от 19 июня 1891 года о его зачислении:
Прикрепления: 7922497.jpg (477.3 Kb)
 
dandyДата: Среда, 16.01.2013, 17:23 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Andro, а где можно ознакомиться с этим приказом? Очень нужно его посмотреть.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ст. Дондуковская
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024