Суббота, 20.04.2024, 11:42
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ст. Кужорская (Поделитесь материалами о основании и первых жителях.)
ст. Кужорская
СкифДата: Среда, 06.02.2013, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У кого имеются материалы по истории основания: просьба поделиться. Возможно есть посемейные списки или данные о поселенцах XIX - начала XX вв. Интересует фамилия Стендиков.
 
Polina_SPbДата: Суббота, 16.11.2019, 18:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Скиф, здравствуйте! Вам удалось найти какие-либо материалы по Кужорской? Тоже ищу сведения о своих предках из этой станицы.
 
МЕЮ7770Дата: Четверг, 21.11.2019, 09:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте ! Очень хочу найти по ст.Кужорской информацию подробную. Совсем недавно из ВГД нашёл сообщения о своих родственниках. Даже ездил в Майкоп, в НАРА. только вернулся домой. Продвинулся в поиске. Михаил Юрьев Москва.

Добавлено (21.11.2019, 09:41)
---------------------------------------------
Скиф,  Вы смотрели инф. на ВГД ?

Добавлено (21.11.2019, 09:42)
---------------------------------------------
Polina_SPb, Вы смотрели инф. на ВГД ?

 
Polina_SPbДата: Четверг, 21.11.2019, 13:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Михаил, да, на ВГД выложены пофамильные списки из метрических книг Кужорской, я тоже их недавно обнаружила. Я эти данные перенесла в эксель, чтобы удобнее было искать, могу Вам прислать, если нужно.
Ищу в Кужорской Васильевых и Катченко. Пока удалось найти только адрес проживания в 1963 году.
Скажите, пожалуйста, в НАРА свободно выдают дела по Кужорской? Много материалов удалось посмотреть?
 
МЕЮ7770Дата: Пятница, 22.11.2019, 09:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Доброе утро ! Вас Полина зовут ? Я вчера вернулся из Майкопа. Был в НАРА. У меня были точные ссылки из ВГД по родственникам, так что все метрики быстро нашли и я увидел инф. о своих предках, что радует. Я не знал, что они родились в Кужорской, но это середина 19 века. Дела выдают свободно, но обязательно надо звонить и узнавать работает ли читальный зал ? В понедельник он работал, а вот во вторник повесили объявление "Читальный зал не работает, заболел сотрудник". Вот такой стиль работы. Пригласили в НАРА, приехал, всё ОК, на следующий день "тупик". Грустно, что уникальные документы, которым более 150 лет хранятся в ужасном состоянии, без файлов, не оцифрованы. Я уже не говорю о температурном режиме, пожарной безопасности. Такое состояние архива подчёркивает "патриотизм" руководителей разных уровней ? Прочитал, что в 2018 году Адыгею посетил с визитом глава Федерального агентства. Возможно там решали вопросы, но прошло больше года и что в итоге ? Грустно очень ? Не знаю, что будет дальше, наверное всё так и останется. Финансирования нет, воли тоже.
 
Polina_SPbДата: Вторник, 26.11.2019, 08:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да, меня зовут Полина. Живу в Москве, хотелось бы тоже съездить в этот архив. Огорчает, что у архива нет сайта, описи фондов посмотреть негде. Еще и, оказывается, "плавающий график". В общем, боюсь что на поиски иголки в стоге сена могут уйти недели, если не месяцы, поэтому пытаюсь найти хотя бы крохи информации, которые позволят сузить круг поиска.
Про сохранность фондов и их оцифровку - отдельная и грустная тема. Видимо, сохранность исторических источников не является приоритетной государственной задачей. Грустно.
 
МЕЮ7770Дата: Среда, 27.11.2019, 06:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Полина, Утро доброе ! Пишите мне на  mischa.yurjev@yandex.ru   будем искать информацию. А так, если найдете на ВГД своих по фамилии И О, то по этим ссылкам в архиве быстро найдут метрические книги. Надо только прежде чем ехать звонить в архив, узнать будет ли работать читальный зал. Михаил. Как Вы в Майкоп хотите ехать ? Вы там были, сообщите.
 
Polina_SPbДата: Четверг, 09.01.2020, 10:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Михаил, здравствуйте! Простите что долго не отвечала. В общем, посмотрели мне метрические книги Казанской церкви ст. Кужорской, рождения моего прадедушки там нет. Если поедем в Майкоп - то на машине с мужем из Москвы, правда пока трудно сказать когда будет такая возможность. На ВГД сведений о моих нет, к сожалению.
 
МЕЮ7770Дата: Среда, 05.02.2020, 11:55 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Polina_SPb,  Полина Здравствуйте. У меня есть база "Земледельцы Куб. обл." 1909 -1911 г. Там есть по Кужорской  Васильев Серг. Фёдор. с братом 7 десятин. И ещё Васильев Вас. Макс. 7 десятин. Может Ваши. Пишите мне на почту. Михаил.
 
adelina60Дата: Четверг, 06.02.2020, 19:00 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
На Вгд метрические записи с 1862 по 1896 год. Рождение-брак-смерть. Вот, только первый- СТЕНДИКОВ ХАРЛАМПИЙ ПАВЛОВИЧ рожд. 1866г.

Ищу информацию о-Шалимовы, Поповы, Косиновы, Давыденко, Драгановы,Смехановы, Переясловы, Стрелковы, Алексейцевы, Рагутько.
 
Polina_SPbДата: Суббота, 07.11.2020, 23:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата adelina60 ()
Полина Здравствуйте. У меня есть база "Земледельцы Куб. обл." 1909 -1911 г. Там есть по Кужорской Васильев Серг. Фёдор. с братом 7 десятин. И ещё Васильев Вас. Макс. 7 десятин. Может Ваши. Пишите мне на почту. Михаил.
Михаил, здравствуйте. Тоже нашла этот сборник. Вот не могу пока установить связь, мои это родственники, или нет. Нигде не могу найти сведения о рождении прадеда, увы.
 
МЕЮ7770Дата: Понедельник, 08.11.2021, 19:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Polina_SPb, Полина здравствуйте. Хотел у Вас спросить? Как дела по Кужорской. Удалось найти информацию. К сожалению поехать в Архив Майкопа не получается второй год. Пандемия. Узнал, что искать надо фонд 22. Может сестра сможет посетить архив. Михаил.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ст. Кужорская (Поделитесь материалами о основании и первых жителях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024