Пятница, 29.03.2024, 16:44
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Майкоп (Ищу предков в Майкопе)
Майкоп
maxinnДата: Четверг, 20.06.2013, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте. Ищу своих предков. По семейной нашей информации Григорий Богданов прибыл в Майкоп на поселение с армией из г. Курска. Скорее всего, он был сапожник.Высокий, светловолосый, кудрявый и сероглазый. (Мой дед выделялся из местных - видно пошел в своего деда). В Майкопе Григорий женился и родились три сына: Лукьян - сапожником стал, Александр - лесником и Федор - сапожником стал(мой прадед). Еще была дочь Аксютка (фото я выложила в фотогалерее). Практически, это и вся информация. Хотелось бы узнать больше. Подскажите, где искать переселенцев. И женились, родились, крестились, наверное в архивах Троицкой церкви? Предки жили недалеко от церкви - на Низу. Может, из Майкопа кто откликнется. Моя бабушка знала всех родственников деда, да вот мне было недосуг все записать.
 
AndroДата: Пятница, 21.06.2013, 12:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
maxinn
Поищите Ваших предков в метрических книгах г.Майкопа, имеющихся в НАРА.
В них можно найти запись о браке Григория и записи о рождении у него детей.
Если Ваши Богдановы не зачислялись в мещане г.Майкопа, то в метрических книгах будет указано
их сословие и населенный пункт, к которому они приписаны по прежнему месту жительства.
  Можете писать запросы в архив, или сами поехать и поискать, или воспользоваться платным поиском.
 
maxinnДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Andro, подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь узнать об отставном унтер-офицере? В Майкопских МК за 1886 г нашла с какой- то вероятностью своего предка. Больше нигде не упоминается. Дочь Матрена родилась в 1886 г., умерла в 1888 г. Гадать теперь - рядовой или унтер-офицер?
Прикрепления: 7401336.jpg (351.9 Kb) · 7920496.jpg (350.3 Kb)
 
AndroДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Если просто унтер-офицер, и неизвестно в какой части служил, то наверно ничего нельзя узнать.
 
gurova_tДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно отыскать могилу прадеда, участника ВОВ, на новом кладбище? Время захоронения 1990. Возможности приехать и пройти пешком пока нет. Имеется копия свидетельства о смерти. Прадеда видела всего один раз. Куда можно попробовать отправить запрос, чтобы хотя бы квартал узнать?
Заранее благодарна за ответ
 
wwdДата: Вторник, 24.10.2017, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
попробуйте позвонить
Адрес
ВОЕННО-МЕМОРИАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, УЛ. ЖУКОВСКОГО, 84А Г. МАЙКОП (8772) 57-14-26  (57-02-39)


Сообщение отредактировал wwd - Вторник, 24.10.2017, 16:03
 
CikoriumДата: Среда, 24.10.2018, 10:37 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день! Мой прадед-майкопчанин, православный женился на майкопчанке-католичке Виктории Карловне. Вопрос возможно ли найти исповедные ведомости для католиков из Майкопа?
 
AndroДата: Среда, 24.10.2018, 21:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Cikorium
В Майкопе не было католического храма (по крайней мере на 1910 год).  И таких исповедок нет.

Но если брак был смешанный (православный и католичка или наоборот), то записи о таких браках и о рождении детей в таких семьях должны быть в метрических книгах православных церквей г.Майкопа.  Вы уже искали в этих метрических книгах Вашего прадеда?
 
alekseyustiuzhaninДата: Суббота, 05.01.2019, 10:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прошу помощи в поиске сведений, документов о семье Устюжанина Федора Васильевича 1904 г.р. проживавшего в пригороде Майкопа на хуторе Краснооктябрьский где-то после 1935 года. Из сайтов о ВОВ известно, что из г.Майкоп он был призван в армию и погиб на войне. 
Известные сведения о семье:
первая жена Устюжанина Мария Никандровна
вторая жена Устюжанина (Захаренко) Харитина Ивановна,
сын Устюжанин Николай (1935 г.р.)
сын Устюжанин Иван (1931 г.р.)
Интересует временной период с 1935 по 1960 годы.
Подскажите пожалуйста, в каких архивах могут быть документы за этот период и какие это документы?
Буду очень благодарен за помощь.
Готов сотрудничать с исследователями.
 
AndroДата: Суббота, 05.01.2019, 11:38 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
alekseyustiuzhanin
За этот период можно поискать похозяйственные книги. Они обычно хранятся в местных администрациях.  Если этот хутор еще существует, то обратитесь в его администрацию с просьбой выслать выписку из похозяйственных книг о семье Устюжаниных.   А если в этот период в этой семье рождались дети или кто-то умирал, то тогда нужно обращаться в районный ЗАГС.  Только нужно знать год рождения или смерти.
 
alekseyustiuzhaninДата: Воскресенье, 06.01.2019, 08:22 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень благодарен за ответ!
 
angelikmosesДата: Вторник, 18.02.2020, 17:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кто может помочь с платным поиском в Майкопе?
 
AndroДата: Вторник, 18.02.2020, 18:43 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
angelikmoses
Я могу.  Напишите мне на е-мейл что именно Вас интересует.  andro2@mail.ru
 
loperklДата: Вторник, 18.02.2020, 19:20 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Ищу сведения о своих предках из Майкопа по фамилиями Кононенко, Крюковы, Масловы, не из казаков, предположительно крестьяне. Проживали в районе улиц Некрасова между Гоголя и Гагарина, по Северной, Крестьянской. Подскажите, пожалуйста, в период с1880 по1920 г.какая церьковь была в этом районе ? Имею на руках некоторые свидетельства о рождении, выданные как дубликаты ЗАГСом г.Майкопа, но они совсем не информативны. В МК какой церкви мне нужно искать информацию?
С уважением
Людмила
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Майкоп (Ищу предков в Майкопе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024