Среда, 24.04.2024, 14:45
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » История станицы Ивановской
История станицы Ивановской
opoltavets7Дата: Понедельник, 02.04.2018, 09:33 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо Kokoradty,  Ф.669, о.2, д.52 уже заказал ,скоро увижу
 
KokoraДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:15 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Добрый день, Ополтавец!  Если попадется в Ф669 ФИО Лавриненко, прошу сообщить....

Kokora
 
dobДата: Понедельник, 02.04.2018, 20:28 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Составляю родословную по фамилии Прощенко/Прошка со станицы Ивановской.
Если кто-то случайно встретит, то сообщите, любая информация будет полезна.
Также если кому-то интересна родословная Прощенко/Прошка, то пишите.

По Ивановской были выписаны Прощенко ипо Ивановской за 1824, 1835, 1842гг


Составляю родословные:
Коломиец,Мороз и др. -Новолеушковская
Прошка-Шапсугская
Шарые-Ястребовский
Прощенко-Ивановская
Аманатовы-Мерчанское
 
opoltavets7Дата: Среда, 04.04.2018, 08:52 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Посмотрел дело Ф.669, о.2, д.52. Довольно объемное.Строевые списки по месяцам за 1874 год(т.е.сводная таблица).А потом сами списки"Именной список нижних чинов станицы Ивановской внутрислужащих и прослуживших более 15 лет и находящихся на льготе",списки отправленных в закавказких край ,списки 1 льготного полтавского полка,2 льготного полтавского,список штаб и обер офицеров,список находящихся в Псекупском госпитале.казаков вступивших в торговое общество,список малолеток вытянувших жребий .Встретил, кроме своих, Прощенко :Евтихей,Григорий  Лавриненко : Сидор ,Онисим,Павел.Мало было времени разобраться ,дело не сдал, на след неделе разберусь.
 
KokoraДата: Понедельник, 23.04.2018, 14:01 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
спасибо за информацию, Ополтавец. Все трое, Сидор ,Онисим, Павел, скорее всего Филипповичи, все родные братья... 
У них было еще два брата, Тихон и Антон, а так же и сестра Александра Лавриненко. Но это все возрастные казаки,
интересует список малолеток, вытянувших жребий на переселение, есть ли в нем малолетки Лавриненко... Как минимум один (Григорий) должен был быть... У него вроде бы выпал жребий на Шапсугу...

Добавлено (19.04.2018, 12:49)
---------------------------------------------
В продолжении темы:  Одним из вытянувших жребий малолеток на переселение из Ивановской в Шапсугскую в 1875 году был действительно Григорий Павлович Лавриненко. У него там в последствии родились сыновья Михаил 1887 г.р. и Василий 1891 г.р. , а может быть и еще дети...

Добавлено (23.04.2018, 14:01)
---------------------------------------------
День добрый!

Подскажите,  где ( например в какой церкви) найти информацию по спискам родившихся в 1880 году детей в станице Ивановской?


Kokora
 
opoltavets7Дата: Понедельник, 23.04.2018, 14:40 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Пересечение в Шапсугскую было в 1863 году.Мой предок Харлампий Фурса как краз туда и попал,А Ваш Тихон Лавриненко. А в этом деле как я понял они тянут жребий кому служить всем по 20 лет:
Азаров Бабка Беденко Белокриницкий Белокриниццкий Белый Бондаренко Галат Гненный Головань Гребенник Демяновский Десюк Динисенко Дихтань Довгаль Дудник он же Терещенко Золочевский Кирпа Коваленко Коленник Кревенко Куринный Лисенко Литвин Мовчан Мовчан Нагаец Пелепец Передерий Пилинка Пухно Радуль Рижко Роговик Рудченко Середа Середа Симоненко Симоненко Степаненко Танцюра Таран Тимофеенко Фисак Цокур Цявко Черненко Шекерда Шкура Шкура Яцук

А церковь я так понимаю до этого времени там была одно...


Сообщение отредактировал opoltavets7 - Понедельник, 23.04.2018, 14:50
 
esaburДата: Воскресенье, 29.04.2018, 14:06 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
opoltavets7, Олег, добрый день! Спасибо, что указали свой адрес В Контакте. Неожиданно, нашла две фотки Славянска, которых у меня не было. Хотя с Pastvu все скачивала. Бывает!
 
dobДата: Четверг, 03.05.2018, 13:02 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата opoltavets7 ()
Посмотрел дело Ф.669, о.2, д.52. Довольно объемное.Строевые списки по месяцам за 1874 год(т.е.сводная таблица).А потом сами списки"Именной список нижних чинов станицы Ивановской внутрислужащих и прослуживших более 15 лет и находящихся на льготе",списки отправленных в закавказких край ,списки 1 льготного полтавского полка,2 льготного полтавского,список штаб и обер офицеров,список находящихся в Псекупском госпитале.казаков вступивших в торговое общество,список малолеток вытянувших жребий .Встретил, кроме своих, Прощенко :Евтихей,Григорий  Лавриненко : Сидор ,Онисим,Павел.Мало было времени разобраться ,дело не сдал, на след неделе разберусь.

Спасибо большое!

Мои Прощенко переселились с Черниговской губернии (село Тростянка) в 1822г в Ивановскую. В дальнейшем - в 1863г из них 2-3 брата переселились по жребию в Шапсугскую (это род я проследил) и поменяли фамилию на Прошка. 
А вот как сложилась судьба с Прощенко, которые остались в Ивановской мне пока не известна.

Прощенко Евтихий и Григорий мне не известны и не понятно чьи они дети.

К сожалению поздно увидел Ваше сообщение, чтобы уточнить, если там есть подробности.


Составляю родословные:
Коломиец,Мороз и др. -Новолеушковская
Прошка-Шапсугская
Шарые-Ястребовский
Прощенко-Ивановская
Аманатовы-Мерчанское
 
KokoraДата: Понедельник, 09.07.2018, 21:03 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Добрый день!  Если вдруг заинтересует, нашел немного информации по метрике своих предков Ивановской. Восприемниками при крещении дочери Лукерьи от Онисима Филиповича Лавриненко и его законной жены Агафьи Ермолаевой  в 1871 году были урядник Иван Иванович Каменский и урядница Александра Филиповна Кудрина.  
А вот в 1876 году почему-то при крещении дочери Марфы от Сидора Филиповича Лавриненко и жены его Татьяны Титовой указана не Ивановская, а одна из станиц (Динская, Дмитриевская, Дядьковкая , либо Даховская).
Хотя проживал Онисим с семьей в Ивановской. Восприемником при этом были урядник Василий Корнеевич Погравец( Погравцов) и урядника жена Ирина Семеновна Пуденова.  Может быть какие-либо указанные фамилии заинтересуют кого-то по поискам по архивам.

Добавлено (09.07.2018, 21:03)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, зная, что большая часть архивов по Ивановской утеряна, неужели я так и не смогу найти информацию по рождению в период с 1876 по 1885  год в этой станице Лавриненко Михаила?  Может кто-то имеет сведения по церквям, и их метрикам того периода связанных с этой станицей. Хочу найти отчество прадеда, и пока никак не выходит. До 1876 дошел и все...Где еще поискать?

Добавлено (10.08.2018, 22:19)
---------------------------------------------
opoltavets7, а Вы случайно 418 фонд не просматривали? Андро упоминал о списках молодых казаков, в том числе и из Ивановской, зачисленных на воинскую службу в начале 1900 годов...Там могут быть и Порошенко и Лавриненко...

Добавлено (24.02.2019, 17:10)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста,  в одном из архивных дел по Ивановскому куреню за 1816 год упоминается старожил Яков Лавриненко 101 год от роду. Кто либо встречал информацию, от куда прибыл, были ли дети??? 
Так же прошу откликнуться, если сеть дополнительная информация по Михаилу Лавриненко из Ивановской 1881 года рождения, служившего в 3-м Пластунском батальоне в 1903 году ( присяга 1900 г.).Похоже это прямой предок, по которому ищу любые данные....


Kokora
 
grigorijjkukhtinovДата: Пятница, 03.01.2020, 05:33 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ищу информацию по родителям моей бабушки Кухтиновой (Ревенко) Валентины Викторовну, она родилась в ст. Ивановской. Интересно узнать о её родителях и о её дедушках и бабушках

Мой e-mail

grigorykukhtinov@yandex.ru
 
KokoraДата: Вторник, 14.01.2020, 08:31 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
День добрый!

В 1907 году часть жителей из станицы Ивановской переселилась на хутор Новоивановский. Подскажите , пожалуйста, в каком фонде и за какой период можно найти сведения о списке жителей этого хутора?


Kokora
 
littlesun8809Дата: Среда, 15.01.2020, 12:42 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Kokora,
Прикрепления: 3910217.png (2.00 Mb)
 
opoltavets7Дата: Вторник, 16.06.2020, 20:09 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Kokora, Если вы о своих предках то в Приказе по кубанскому войску №842 от 1907 года переселяются Василий Онисимович и Аким Онисимович с  семьями.
 
KokoraДата: Пятница, 19.06.2020, 08:45 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Добрый день, opoltavets7!

Подскажите,  куда именно они переселяются по этому Приказу?  На хутор Новоивановский, или в другое место? Вы немного озадачили меня этой информацией, так как до Вашего сообщения я владел информацией о трех сыновьях Онисима Лавориненко из Ивановской, это Степан 1857, Алексей 1881, Семен 1859 годов рождения. Надеялся что у него еще был сын Михаил, а тут сразу Василий и Аким.  В каком же году они могли родится?
Мне правда встречалась информация о Степане Васильевиче Лавриненко 1905 рождения  призванным Темрюкским РВК на войну, может быть это сын того самого Василия, тогда Василий примерно 1870 -1880 года рождения.
Спасибо Вам за эту новую информацию, если есть возможность опубликовать скан Приказа 842 от 1907, буду благодарен.


Kokora
 
opoltavets7Дата: Пятница, 19.06.2020, 10:30 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Kokora, я выписки делал ещё в 2018 г. скана нет,как снова появится время посещать ГАКК сделаю.
На хутор Новоивановский Ейского отдела

Лавриненко Василий Онисимовъ 34
жена его Фекла 35
мать его Агафья 75
дети его Иван 11
Лука 9
Семен 7
Василий 4
дочери: Анна 1-я 5
Анна 2-я 3
Дарья 1

Лавриненко Аким Онисимовъ 31
жена его Марфа 30
дети их:Николай 9
Григорий 2 
дочери их: Меланья 8
Анна 4

Кстати ,Вы ранее писали "Восприемником при этом были урядник Василий Корнеевич Погравец( Погравцов) и урядника жена Ирина Семеновна Пуденова." возможно это мой Василий Корнеевич Полтавец..откуда информация у Вас?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » История станицы Ивановской
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024