Четверг, 28.03.2024, 14:57
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » станица Копанская (ищу информацию)
станица Копанская
immeregalДата: Вторник, 30.11.2021, 00:06 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Andro, подскажите, пожалуйста, не попадались ли вам в списке мещан Ейска фамилия Демченко?
 
AndroДата: Вторник, 30.11.2021, 00:19 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
immeregal,  В списках ейских мещан, живущих в станицах, фамилия Демченко не встречалась.
А в других делах разные Демченко из Ейска попадались.
 
immeregalДата: Вторник, 30.11.2021, 15:56 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Andro, а есть ли среди этих дел какие-либо, где указан состав семьи?
 
AndroДата: Вторник, 30.11.2021, 19:24 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
immeregal,  Среди этих дел есть дела о зачислении Демченко в Ейские мещане. Там должен быть указан состав семьи.
В основном это дела за 1850-е - 1870-е годы. Вы знаете имена и года рождения Ваших Демченко, которые могли жить в эти годы?
 
immeregalДата: Вторник, 30.11.2021, 20:42 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Andro, Григорий Иванович приблизительно 1884 г.р. и Георгий Иванович приблизительно 1879 г.р. Соответственно, в этих делах может быть их отец, Иван Демченко. Подскажите, пожалуйста, где можно найти эти дела?
 
AndroДата: Вторник, 30.11.2021, 21:38 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
immeregal, Встречалось дело с Демченко Иваном Гавриловичем из Ейска, за 1917 год (об оценке недвижимости). Другие Иваны Демченко не встречались.
Но на момент зачисления в мещане Иван мог быть еще ребенком и числиться в семье своего отца. Поэтому Вам стоит вначале проработать метрические книги церквей г.Ейска и выяснить отчество Вашего Ивана. Для этого нужно найти запись о рождении хотя бы одного его ребенка.
 
immeregalДата: Среда, 01.12.2021, 10:24 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Andro, а где находится дело об оценке недвижимости? И правильно ли я понимаю, что все метрические книги из архива Ейска были переданы в Крайгосархив и в ближайшие месяцы они будут недоступны для изучения?
 
AndroДата: Среда, 01.12.2021, 16:00 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Это дело находится в ГАКК. Но там сведений о самой недвижимости нет, есть только документ о выдаче этих сведений, в котором указано ФИО владельца и адрес. Если будет нужно, я могу посмотреть это дело на платной основе, пишите мне на е-мейл.
А метрические книги действительно станут доступны в лучшем случае к апрелю.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » станица Копанская (ищу информацию)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024