Среда, 24.04.2024, 21:35
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Станица Темижбекская (История. Ильиновы.)
Станица Темижбекская
DedДата: Пятница, 17.02.2017, 15:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
В станице  точно жили мой прадед Ильинов Меркулий ( Меркул, Меркурий ) Дмитриевич ( род. до 1861 г. ), дед - Ильинов Григорий Меркулович, в 1917 году родился мой отец - Ильинов Павел Григорьевич. Скорее всего жил и прадед - Ильинов Дмитрий ( родился где-то до 1828 года ). Также жили родственники: Федор Дмитриевич ( род. до 1847 г. ), Аким Федорович, Илья Федорович, Климент Меркулович ( род в 1880г. ), Никифор Меркулович,   Сергей Никифорович ( род. в 1900г. )Иван Меркулович,  Трофим Ильич,  Иван Трофимович,, Ильинова Агафья Лагвеновна ( 2-я жена  Григория Меркуловича ),  Паранья Григорьевна,  Матрена Григорьевна,  Ирина Григорьевна. Скорее всего были и другие родственники, так как в переписи 1920 года в Найденовских хуторах упоминаются Ильинов П.(в семье 8 мужчин и 9 женщин ) и Ильинов М. ( в семье 6 мужчин и 2 женщины ).                                                                          Меня интересуют не только мои предки, но и история станицы. Практически каждый год бываю на Кубани. Заранее благодарен за любую информацию.

Добавлено (17.02.2017, 15:35)
---------------------------------------------
Ильинов Трофим Ильич ( род. в 1895г. ) и Ильинов Иван Трофимович ( род. в 1919 г.) в 1930 году были выселены в Чердыньский район ( п. Чердынь ) Пермского края.


Сообщение отредактировал Ded - Пятница, 17.02.2017, 17:39
 
maxinnДата: Пятница, 17.02.2017, 17:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мой родственник Коваленко Степан Васильевич был выселен в Чердынский район из ст. Новоплатнировской. Сделала запрос в Пермский краевой архив. Заплатила 500 рублей и мне выслали скан дела. Попробуйте сделать запрос в Пермский или свердловский архивы. 75 лет прошло, информация доступна.
Прикрепления: 9343353.jpg (1.36 Mb)
 
DedДата: Пятница, 17.02.2017, 18:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
maxinn - Спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал Ded - Пятница, 17.02.2017, 18:22
 
misharina369Дата: Пятница, 16.08.2019, 10:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Занялась созданием семейного древа и наткнулась на данный форум. Ильинов Трофим Ильич (1895-1984гг) мой пра-пра прадед, а Илья Фёдорович - пра-пра-пра, хотелось бы с Вами пообщаться!
 
AndroДата: Пятница, 16.08.2019, 13:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
misharina369
Пользователь Ded в последний раз был на форуме в сентябре прошлого года. Поэтому лучше напишите ему на е-мейл.
 
DedДата: Суббота, 25.01.2020, 15:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
misharina369, Прошу написать мне на e-mail  ivp47@mail.ru . Судя по всему мы родственники.
 
useevaДата: Воскресенье, 01.11.2020, 08:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу информацию об Ильинове Тимофее Ивановиче 1893 года рождения.
У него была дочь от Ильиновой Ефросиньи Прохоровны - Ильинова Матрена Тимофеевна 1919 года рождения (моя бабушка).
На момент призыва на ВОв проживал в ст. Губской, Мостовского района, Краснодарского края, но в списке коренных жителей станицы его нет, хотя станица образована уже в 1861 году. 
Как я понимаю, был и брак с другой женщиной, Ильиновой Татьяной Григорьевной (она указана как жена в отсканированном документе на сайте Память народа). 22.12.1944 был направлен в Ростовшахтстрой по данным сайта Память народа. Делала туда запрос - информации о нем нет.
О Тимофее Ивановиче в нашей семье никогда не упоминали. Ищу любую информацию о нем и его родных


Сообщение отредактировал useeva - Воскресенье, 01.11.2020, 08:57
 
Lenaandreeva79Дата: Воскресенье, 17.09.2023, 21:42 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Ищу информацию по прадеду, его звали Андреев Никон Георгиевич. Никоном это его так все называли, но на самом деле может быть Никифор, Никандр и тд. Но дети по документам все Николаевичи. Годы рождения не знаю, когда делали новые документы могли и поменять.
Жена Степанида Анохриевна.
Детей было 16, из них 3 двойняшек. Его раскулачили и сослали с семьей в Беломорканал. Они сбежали. Они по дороге, когда бежали в Грузию умерли и ещё один ребёнок. Остальные дети жили в г. Цнори Грузии, одна дочь до сих пор жива, но преклонном возрасте, 94 ей.
1.Пантелеймон Николаевич, но звали его всю жизнь Леонид и папа мой Леонидович, но при рождении он Пантелеймон.
2. Никифор1927 гр
3. Лукьян
4. Фекла
5. Мария
6. Ксения
7. Дарья
8. Ирина
9. Варвара
Имён умерших ни кто не знает. Они ничего не рассказывали, всю жизнь жили в страхе. Единственное что удалось узнать что жили в Темижбеке, были очень богатые и что все забрали отправили на Беломорканал. При чем Фиала говорит что 1933 сбежали, а дочь Никифора что в 30. Я совсем запуталась.
Может есть записи в загсе о рождении детей, их все таки много было. Все книги памяти, который есть в интернете я просмотрела, я там их не нашла.
Буду признательна и благодарна за любую помощь .
 
AndroДата: Воскресенье, 17.09.2023, 23:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Lenaandreeva79,  Попробуйте обратиться в районный отдел ЗАГС.  Но скорее всего довоенные книги ЗАГС по Темижбекской не сохранились.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Станица Темижбекская (История. Ильиновы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024