Суббота, 27.04.2024, 11:31
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » О жителях Кубани
О жителях Кубани
dtyДата: Суббота, 23.12.2023, 18:22 | Сообщение # 496
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
9200700
Цитата 9200700 ()
Вообщем, мне необходимы сведения по линии Троян следующих представителей: Федор - Самойло - Деомид. Ну, и узнать от какого родственника идет линия Григория Кондра.

Хочу уточнить кое-что.
1. Я правильно поняла, что предки Троян до Федора и позже Деомида вас не интересуют? Если известны года рождения напишите, пожалуйста.
2. Смотрели ли вы Ревизскую сказку СНС 1835г. ?
3. Григориев, Иванов Кондра было несколько. Какой именно Григорий вас интересует? Есть отчество, возраст?
4. Откуда предположение, что кто-то из родителей были Троян? Один из Григориев Кондра имеет ко мне отношение. Но пока не могу сказать, что там был кто-то из Троян. Может пока не знаю. Уточните, пожалуйста.
5. Вас интересует только  родство? Где, когда, кем служили, в каких частях, о наградах итд вас не интересует. Я правильно поняла?
Раз СНС - я посмотрю, что есть у меня. Это займет какое-то время. Пожалуйста, ответьте на вопросы, т.к ЕСЛИ вас интересует только родство, я не буду тратить время на просмотр других документов.


Сообщение отредактировал dty - Суббота, 23.12.2023, 18:26
 
9200700Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 06:54 | Сообщение # 497
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата dty ()
Я правильно поняла, что предки Троян до Федора и позже Деомида вас не интересуют?
Мне известно, что у Федора был отец Анисим (Онисим) Троян 1735 г.р., уроженец с. Кротова Полтавской области. Один из сыновей Анисима (Онисима) - это Ефтихий Троян, который привел на Кубань казаков - т.е. Ефтихий брат Федора. Если есть у Вас есть сведения об отце Федоре Трояна - Анисиме (Онисиме), то поделитесь инфо. Мне известно о сыне Деомида (Демида) - Алексее, который является мне прапрадедом, поэтому  сведения о нем можете не присылать. 
Цитата dty ()
Если известны года рождения напишите, пожалуйста.
Федор - (около 1765  г.р.)
Самуил - (около 1819 г.р.)
Деомид - (около 1842 г.р.)
 

Цитата dty ()
2. Смотрели ли вы Ревизскую сказку СНС 1835г. ?
Нет.
Цитата dty ()
3. Григориев, Иванов Кондра было несколько. Какой именно Григорий вас интересует? Есть отчество, возраст?
По предписанию Войскового Штаба Войска Кубанского от 25 января 1871 г.за №337 в ст. Славянскую были зачислены (№ 183) Григорий Кондра (29 лет), сын его Поликарп, Григория двоюродный брат Деомид Троян (29 лет). 
Цитата dty198974. Откуда предположение, что кто-то из родителей были Троян? Один из Григориев Кондра имеет ко мне отношение. Но пока не могу сказать, что там был кто-то из Троян. Может пока не знаю. Уточните, пожалуйста.
Выше я указал откуда мне известны сведения о моем предке, который прибыл в ст. Славянскую в 1871 г. Вместе с ним был двоюродный брат Григорий Кондра. Если Г.Кондра двоюродный брат Д. Трояну, то возможно у родителей Деомида и Кондра были родители, у которых был один отец. Полагаю, что у Самуила была сестра у которой родился сын Григорий Кондра, который являлся двоюродным братом сыну Самуила - Деомиду Троян. 
Цитата dty198975. Вас интересует только  родство? Где, когда, кем служили, в каких частях, о наградах итд вас не интересует. Я правильно поняла?Раз СНС - я посмотрю, что есть у меня. Это займет какое-то время. Пожалуйста, ответьте на вопросы, т.к ЕСЛИ вас интересует только родство, я не буду тратить время на просмотр других документов.
Да, меня интересует родство. Если есть какие-то великие дела, совершенные моими предками, то было очень приятно услышать ))

Если будете смотреть по СНС, то обратите внимание на фамилию СОКОЛ. У меня есть предположение, что мой предок СОКОЛ Нестор Максимович (около 1831 г.р.) прибыл в ст. Славянску (в 1871 г.) из СНС. Состав его семьи: жена Евдокия Андреевна, дети:  Феофан (примерно 1869 г.р.), Григорий (1860 или 1856 г.р.), а также Федор (15.08.1868 или 1863 г.р.). Мне необходимо установить род по СОКОЛ, а именно: данные об отце/матери, деде/бабушке, братьев/сестер Нестора Максимовича, а также иную информацию имеющую к ним отношения.   

Буду благодарен.
 



Ищу:
Троян и Сокол (Старонижестеблиевская, Петровская, Славянск-на-Кубани)
Поночевные (Челбасская, Петровская)
Камянские (ст. Ивановская)
Цепковатые, Самохваловы (Крымский-р-он)
Безкровные (ст. Тенгинская)
 
Скиталец2500Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 09:15 | Сообщение # 498
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Здравствуйте, тоже ищу эту ветвь Троян из СНС. Ищу Демьяна
 
9200700Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 11:20 | Сообщение # 499
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Скиталец2500, Добрый день! Ваш Демьян от кого идет? Какая дата рождения и отчество известно?

Ищу:
Троян и Сокол (Старонижестеблиевская, Петровская, Славянск-на-Кубани)
Поночевные (Челбасская, Петровская)
Камянские (ст. Ивановская)
Цепковатые, Самохваловы (Крымский-р-он)
Безкровные (ст. Тенгинская)
 
dtyДата: Воскресенье, 24.12.2023, 15:24 | Сообщение # 500
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
9200700
Добрый день, Александр,
напишите ваш e-mail. Можете в личное сообщение. Написала вам ответ с копиями документов, а не прикрепилось ничего. Следить какой там объем - нет времени.
 
dtyДата: Воскресенье, 24.12.2023, 15:39 | Сообщение # 501
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Думаю, этот документ будет вам сейчас более полезен.

ГАКК, Ф, 250, оп. 2, д. 943. Ревизская сказка ст. СНС, 1835г.

 
Прикрепления: 1346939.jpg (309.5 Kb)
 
Скиталец2500Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 15:46 | Сообщение # 502
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
9200700, к сожалению не могу знать, его расстреляли в 22, остались только его сыновья 5 и 6 лет. Данных по нему нет, кроме имени
 
9200700Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 18:52 | Сообщение # 503
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата Скиталец2500 ()
его расстрелял
У моего прапрадеда Алексеи Демидовиче было, кроме него, 3 брата и 1 сестра. Одного брата в 30-х расстреляли, поскольку он воевал в армии Деникина, а также был атаманом и помощником атамана в 1914-15 гг в ст. Славянской. Его имя Яков.


Ищу:
Троян и Сокол (Старонижестеблиевская, Петровская, Славянск-на-Кубани)
Поночевные (Челбасская, Петровская)
Камянские (ст. Ивановская)
Цепковатые, Самохваловы (Крымский-р-он)
Безкровные (ст. Тенгинская)
 
dtyДата: Воскресенье, 24.12.2023, 18:59 | Сообщение # 504
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Скиталец2500,

"остались только его сыновья 5 и 6 лет"

Добрый вечер, имена детей знаете?


Сообщение отредактировал dty - Воскресенье, 24.12.2023, 19:19
 
9200700Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 19:24 | Сообщение # 505
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
dty, Отлично. Но это семья Евтихия Трояна, который является родным братом моего предка - Федора Трояна. Т.е. брат Федора и его племянники. 

Мне надо по Федору и его семье -жена Ксенья, сына: Стефан, Петр, Кондрат и Самуил. Не знаю может еще какие -то дети. 

Кстати, я обратил внимание, что жен у Троянов, как у князей))) У Евтихия и Федора, а также у их отца О(А)нисима было по 2 жены, ...молодые. Видимо умирали или еще, что-то происходило.


Ищу:
Троян и Сокол (Старонижестеблиевская, Петровская, Славянск-на-Кубани)
Поночевные (Челбасская, Петровская)
Камянские (ст. Ивановская)
Цепковатые, Самохваловы (Крымский-р-он)
Безкровные (ст. Тенгинская)
 
Скиталец2500Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 19:44 | Сообщение # 506
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
9200700, кстати по второму браку. Подозреваю, что у моего Трояна Демьяна, тоже было 2 жены, ТК младшие дети и старшие, появились с разницей почти в 20 лет. Младших звали Дмитрий(8 ноября 1915 или 1916) и Григорий(1919). А старшие, хоть официально и братья им, и воспитывали младших, но есть некоторые вопросы. Старших звали Михаил и Илларион

Сообщение отредактировал Скиталец2500 - Воскресенье, 24.12.2023, 19:57
 
9200700Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 20:10 | Сообщение # 507
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата dty ()
Добрый вечер, имена детей знаете?
Нет не известно. Я запросил уголовного материла дела, в соответствии которым мой предок (Алексей Демидович) был репрессирован. Из его показаний, мне стало известно о его братьев, который были расстреляны и сосланы в по 1-й категории, как кулаки. Про детей Якова я не знаю.

Добавлено (24.12.2023, 20:35)
---------------------------------------------
Скиталец2500ТроянГригорий Демьянович, 1889 г.р. Ваш предок? На этом сайте есть участник у которого этот человек является предком.


Ищу:
Троян и Сокол (Старонижестеблиевская, Петровская, Славянск-на-Кубани)
Поночевные (Челбасская, Петровская)
Камянские (ст. Ивановская)
Цепковатые, Самохваловы (Крымский-р-он)
Безкровные (ст. Тенгинская)
 
Скиталец2500Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 20:41 | Сообщение # 508
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
9200700, нет, у моего дата рождения 1919, просто совпадение
 
esaburДата: Воскресенье, 24.12.2023, 23:21 | Сообщение # 509
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
9200700, Александр, добрый вечер! Слышу о вас уже и с сайта "Фамилио". Так как у вас мелькает и Славянская, и Кондры, решила добавить в вашу переписку и свои мысли:

1. Если вы считаете, что отцом Алексея был Деомид, который переселился в Славянскую вместе с Кондрами, то тогда он примерно
1849-1850 г.р., вы почему-то пишите, что ваш Деомид примерно 1842 г.р.

2. Если вы посмотрите Именной список по СНС за 1839 год,то обнаружите в нем двух Самуилов.
а) Самуил Федоров Троян – примерно 1816 – 1819 г.р., именно от него вы строите свою линию, и
б) Самуил Иванов Троян – примерно 1825 г.р., которого в переселенческих списках быть еще не могло, но являться отцом Деомида он вполне
мог быть.

Не думаю, что по имеющимся документам по СНС вы сможете точно определить, кто же был отцом Деомида, Федор или Иван.
Род Троян – сложный, их очень много, могут быть совпадения и по именам, отчествам и годам рождения. Надо внимательно, от корки до корки изучать все имеющиеся документы
по СНС, может, где подсказка и появится.
Добавлю, что Кондры переселились в Славянскую из Петровской, хотя начало их рода в станице Полтавской.


Сообщение отредактировал esabur - Воскресенье, 24.12.2023, 23:23
 
9200700Дата: Понедельник, 25.12.2023, 07:32 | Сообщение # 510
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата esabur ()
вы почему-то пишите, что ваш Деомид примерно 1842 г.р.
В соответствии с предписанием Войскового Штаба Войска Кубанского от 25.01.1871 №337 Деомид Троян и его двоюродный брат Григорий Кондра, были зачислены в ст. Славянскую. По состоянию на указанно дату, обоим было по 29 лет. Следовательно, оба рождены в 1842 г.

От меня и до Демида  род прослеживается отчетливо, поэтому сомнений нет в том, что Деомид Самуилович мой предок. 

Цитата esabur ()
а) Самуил Федоров Троян – примерно 1816 – 1819 г.р., именно от него вы строите свою линию, иб) Самуил Иванов Троян – примерно 1825 г.р., которого в переселенческих списках быть еще не могло, но являться отцом Деомида он вполне
мог быть.

Как указано выше, Деомид рожден 1842 г. Согласно именным спискам переселившимся на Черноморские земли из Пирятинского повета, в 1822 г. Самуилу Федоровичу Трояну было 3 года, значит его дата рождения 1819 г.   Очевидно, что на момент рождения Деомида, Самуилу было 23 года. Вероятность очень высока, что мой предок это Самуил Федорович. Если следовать предположению, что отец Деомида - это Самуил Иванович Троян, 1825 г.р., тогда на момент рождения Деомида, ему было 17 лет, т.е. в 16 лет у него были отношения, при которых был зачат Деомид. Вероятность такого мала.
Цитата esabur ()
Род Троян – сложный, их очень много, могут быть совпадения и по именам, отчествам и годам рождения. Надо внимательно, от корки до корки изучать все имеющиеся документы

 Я с Вами согласен, поэтому пытаюсь разобраться по имеющимся и доступным сведениям. Согласно имеющимся данным от моей бабушки, род Троян и Сокол идут из ст. Старонижестеблиевской. Моего деда брат - Сокол Леонид Алексеевич переехал жить в СНС, поскольку считал, как мне говорили в роду, - там наши предки.

Буду рад и благодарен любой имеющейся информации.


Добавлено (25.12.2023, 07:58)
---------------------------------------------
Цитата esabur ()
1. Если вы считаете, что отцом Алексея был Деомид, который переселился в Славянскую вместе с Кондрами, то тогда он примерно1849-1850 г.р.,
Почему так считаете?

Добавлено (25.12.2023, 07:59)
---------------------------------------------
Цитата esabur ()
Если вы посмотрите Именной список по СНС за 1839 год,то обнаружите в нем двух Самуилов.
Если у Вас есть такой список, то скиньте мне, пожалуйста!

Добавлено (25.12.2023, 08:06)
---------------------------------------------
Цитата esabur ()
переселился в Славянскую вместе с Кондрами,
Я допускаю такую версию, что в предписании могли допустить ошибку. У Самуила Федоровича был брат Кондрат (примерно 1808 г.р.) и возможно его сына Григория записали, как Кондра, т.е. сокращенно. Тогда указание на то, что Григорий двоюродный брат проясняется легко, поскольку Самуил и Кондрат были родными братьями, а их дети - двоюродные.
Кстати, фамилия Кондра, произошла от имени Кондрат (если следовать официальному толкованию...)


Ищу:
Троян и Сокол (Старонижестеблиевская, Петровская, Славянск-на-Кубани)
Поночевные (Челбасская, Петровская)
Камянские (ст. Ивановская)
Цепковатые, Самохваловы (Крымский-р-он)
Безкровные (ст. Тенгинская)


Сообщение отредактировал 9200700 - Понедельник, 25.12.2023, 09:15
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » О жителях Кубани
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024