Суббота, 20.04.2024, 02:18
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Кавказская
Архив ст.Кавказская
9193398889Дата: Вторник, 27.02.2018, 13:36 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Ищу информацию о своих предках. Мой пра-прадед Железняк Игнат (Игнатий), проживал в станице Кавказской, примерно до 1910 года, потом переехал в Усть-Каменогорск. Известно что вместе с ним переехал так-же мой прадед Железняк Пётр Игнатьевич (1894 г.р.). Известно, что у Петра Игнатьевича  были ещё братья Арсений, Гавриил и сестра Ксения. Игнат владел в станице Колбасным цехом или мясной лавкой. Очень интересно узнать его отчество. А так же информацию о его детях.

Сообщение отредактировал 9193398889 - Вторник, 27.02.2018, 20:32
 
alexbox01Дата: Вторник, 28.03.2023, 13:01 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Ищу любую информацию о семье прадеда и его предках (из станицы Кавказкая Краснодарского края и г. Кропоткин)

Евтеев Ефрем Меркулович (1879 - 1947) , его жена Прасковья Прокофьевна Зотова (г.р. неизвестен, умерла в 1918 г.)
По рассказам деда отец Ефрема Меркула выкрал себе в жёны черкешенку (есть фото семьи).

Дети Ефрема Меркуловича Евтеева и Прасковьи Прокофьевны Зотовой:
Пелагея Ефремовна Евтеева (1904 г.р)
Иван Ефремович Евтеев (1905 или 1906)
Николай Ефремович Евтеев (1906 или 1912, - пропал без вести в ноябре 1942)
Фёдор Ефремович Евтеев (1902 г.р. по документам, реальный г.р. 1901 - 1981) - это мой дедушка, он уехал из Кропоткина в Ленинград в 1927 г. Про него и его семью в Ленинграде у меня есть наиболее полная информация.
Максим Ефремович Евтеев (1908 - после 1981) (жена Елена, дочь Ирина)
Александр Ефремович Евтеев (1910 г.р. - погиб в 1943)
Венедикт Ефремович Евтеев (1917 или 1918 г.р.)

Также есть данные по службе (наградам, медалям и безвозвратным потерям) сыновей Ефрема Евтеева в ВОВ с сайта "Память народа".
Есть адрес по которому Евтеевы проживали в г. Кропоткин (ул. Кубанская д.8, отдельный двухкомнатный дом).
Мой дед Федор Евтеев во время его учебы в гимназии (до 1920 г.) проживал у его дяди, машиниста жел. дор. ст. Кавказская - Сухорина (или Сухотина) Николая Ивановича.

В генеалогии пока что новичок. Пока не знаю где искать дополнительную информацию по моим родственникам в станице Кавказкой и г. Кропоткин. Метрических книг, на сколько я прочитал, по станице Кавказской не сохранилось.

Нашел упоминание в газете "Кубанские войсковые ведомости" за 1865 год о пропавшей кобылице казака станицы Кавказской Евтеева с описанием примет и возраста кобылицы а также места пропажи. Объявление о пропаже от Полкового Правления 2-й бригады (КВВ №49, стр. 194).

Куда имеет смысл попробовать подать запросы, чтобы уточнить данные о родителях Ефрема Меркуловича?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Кавказская
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024