Пятница, 26.04.2024, 18:36
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Выселки
Архив ст.Выселки
AndroДата: Пятница, 29.06.2012, 09:18 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Орикот,
Да, Вы кое-что сделали не так.
Не стоит в запросах писать "прошу предоставить..., всю имеющуюся информацию по моим родственникам".
Таким обширным поиском никто заниматься не будет. ЗАГС выполняет социально-правовые запросы и не
обязан выполнять генеалогические. Вам нужно писать отдельный запрос по каждому факту, который Вы хотите выяснить.

Сотрудник отдела совершенно справедливо пыталась взять у Вас копии документов, подтверждающих Ваше
родство с запрашиваемыми лицами. Без этого они не имеют права выдавать Вам справки на других лиц. Не понимаю
почему это Вас обидело.
 
ГостьДата: Пятница, 29.06.2012, 12:10 | Сообщение # 32
Группа: Гости





А как же услуги платного поиска.
Почему такие нюансы, а они существенные, о них не говорят Без свидетельства о смерти и рождении (метрики) никто ничего и не сможет узнать и предоставить какую либо информацию. Извините. Я хотела воспользоваться платным поиском, и как понимаю Вы тоже мне не сможете помочь?

Я Вам направлю ответ ГАКК, что бы не быть голословной, где указывают на Вас, что Вы оказываете своего рода услуги. И меня это устраивает. Но тепеть я сомневаюсь.

Помогите.
 
AndroДата: Пятница, 29.06.2012, 14:15 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Орикот,
Мы занимаемся поиском в ГАКК и районных архивах Краснодарского края. В них не требуются доказательства родства.

А вот отделы ЗАГС не предусматривают самостоятельную работу исследователей, и туда надо писать запросы. И чтобы получить
ответ из ЗАГС, нужно предоставить доказательства родства.
 
Гость bakaiДата: Суббота, 04.08.2012, 19:56 | Сообщение # 34
Группа: Гости





У меня отец 1915г.р. ст Ирклиевская. Хочу узнать как можно больше о своих родственниках В ст. ирклиевская, есть памятник героям гражданской и вов войны Там в братской могиле захоронен мой дед Бакай К. Ф. вот им все ,что я знаю Живу в Тамбове
Если можно ,что нибудь узнать сообщите. Спасибо!
 
AndroДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:54 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Гость bakai,
Начните с обращения в Выселковский райархив. Там сохранились метрические книги ст.Ирклиевской.
Попробуйте найти запись о рождении отца в 1915году, записи о браке и рождении деда.
 
ГостьДата: Среда, 08.08.2012, 14:54 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по станице Новогражданской, в частности по хутору Белый ключ, очень хочу узнать информацию о своих прапрадедах.. Максим, Краснодар.
 
GTIДата: Четверг, 29.05.2014, 16:43 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, я недавно узнал от отца, что мои корни идут с Кубани! Суть в чем, как рассказал мне отец, моя пробабка Анна была дочкой известного князя в Выселках, у ее отца было несколько конезаводов! Мой отец сам узнал об этом уже с распадом нашей великой страны, так как его мама скрывала происхождение его отца, опасное время было! Проблема в чем отец не помнит девичью фамилию своей бабушки! Моя пробабушка вышла замуж в ст. Выселковской за Калашникова Данила Федоровича, венчались они в церкве! Можно ли узнать девечью фамилию пробабушки, также ФИО ее отца -князя! Заранее спасибо!

Добавлено (28.05.2014, 16:31)
---------------------------------------------
Ах да отец пробабушки, имел офицерский чин, возмоожно генеральский, воевал в первую мировую, награжден золотым крестом!

Добавлено (28.05.2014, 17:01)
---------------------------------------------
Поправка- был награжден золотым Георгиевским крестом

Добавлено (29.05.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Ой извените, золотым крестом был награжден другой дед.
Немного новой информации, отчество у бабушки Анны было Петровна, г. рождения примерно 1888

 
AndroДата: Суббота, 31.05.2014, 21:14 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
GTI,
К сожалению метрические книги ст.Выселки не сохранились. Поэтому выяснить девичью фамилию и подтвердить факт рождения Вашей прабабушки у князя (генерала) скорее всего не получится.
Да и родилась она не в Выселках, т.к. эта станица ведет начало от хутора, основанного в 1893 году.
 
GTIДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:55 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А про человека Рябичко Петра можно, что нибудь узнать, он жил также в вашем районе до революции.
 
AndroДата: Вторник, 03.06.2014, 19:30 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
GTI
А что известно про этого Петра? Где именно жил? Когда и где родился? Когда женился? Были ли дети и каких годов рождения? и т.д.
 
mshulgaДата: Суббота, 09.04.2016, 11:33 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Архивный отдел администрации муниципального образования Выселковский район 
350130
индекс не тот.
Правильный 353100
 
AndroДата: Суббота, 09.04.2016, 11:42 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
На сайте архивного управления указан индекс 350130.  http://www.kubanarhiv.ru/info/mun_arhivy/#%D0%92
 
mshulgaДата: Суббота, 09.04.2016, 11:48 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вчера отправляла письмо на почте исправили. И в базах индексов он другой
 
AndroДата: Суббота, 09.04.2016, 12:22 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Понятно. Значит на сайте ошибка.  Спасибо!
 
mshulgaДата: Среда, 18.05.2016, 06:17 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день. А кто-нибудь может подсказать, что с Выселковским архивом?! Выслала письмо с уведомлением, а оно вернулось назад как не востребованное...
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Выселки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024