Суббота, 20.04.2024, 05:45
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Кореновска
Архив г.Кореновска
УразкаДата: Вторник, 28.06.2011, 23:54 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Гость не знаю как Вас зовут но все таки спасибо! Мой адрес 4492915@mail.ru
 
Leonid-BogomoloДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Коллеги, добрый день!
Никто не встречал в метриках ст.Кореновской фамилию Хить?
В свидетельстве о рождении моей прапрабабушки, Хить Натальи Семеновны (1890 года рождения), указано, что она родом из станицы Кореновская (Саввинская церковь).
Однако, кроме имен ее родителей (Семена и вроде Агриппины), больше ничего не знаю.
Спасибо!


Хить, Мышко (Кореновск, Усть-Лабинск)
 
AndroДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:04 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Leonid-Bogomolo,
Да, попадалась такая фамилия. В метрической книге за 1895г:

Бракосочетание, 22 октября 1895г.
Жених: Станицы Кореновской казак Димитрий Кондратов Хить, православный, холост. 19 лет.
Невеста: Казачья дочь ст.Кореновской Марья Павлова Ролик (Ролих?); православная, девица. 21 год.
Поручители: Казаки станицы Кореновской Константин Филиппов Шевченко и Никифор Семенов Зиньченко; по невесте казаки: Иуда Яковлев Базалий и Иов Скирта.

Метрические книги Саввинской церкви сохранились с 1885 года, поэтому вполне возможно найти запись о рождении Вашей прапрабабушки, записи о рождении ее братьев-сестер и запись о браке ее родителей.
Если нужно, я могу провести такой поиск в Кореновском архиве. Расценки см. в теме "Платный поиск в ГАКК".

Используя посемейные списки и ревизские сказки ст.Кореновской, находящиеся в ГАКК, Вы сможете выстроить генеалогическое древо Хить вплоть до момента их появления на Кубани.
 
НаталияДата: Среда, 31.08.2011, 21:46 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=Leonid-Bogomolo]Коллеги, добрый день!
Никто не встречал в метриках ст.Кореновской фамилию Хить?
В свидетельстве о рождении моей прапрабабушки, Хить Натальи Семеновны (1890 года рождения), указано, что она родом из станицы Кореновская (Саввинская церковь).
Однако, кроме имен ее родителей (Семена и вроде Агриппины), больше ничего не знаю.
Спасибо! [/quote]

Мне она тоже прабабушка :)))))
Леонид, а ваша бабушка кто? Людмила, Галина или Юлия?

Добавлено (31.08.2011, 21:46)
---------------------------------------------
[quote=Наталия][quote=Leonid-Bogomolo]Коллеги, добрый день!
Никто не встречал в метриках ст.Кореновской фамилию Хить?
В свидетельстве о рождении моей прапрабабушки, Хить Натальи Семеновны (1890 года рождения), указано, что она родом из станицы Кореновская (Саввинская церковь).
Однако, кроме имен ее родителей (Семена и вроде Агриппины), больше ничего не знаю.
Спасибо! [/quote]

Мне она тоже прабабушка :)))))
Леонид, а ваша бабушка кто? Людмила, Галина или Юлия?

[/quote]

Пардон, не бабушка, а прабабушка ваша кто?

 
Leonid-BogomoloДата: Среда, 31.08.2011, 22:41 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Наталья, добрый вечер! smile
Ура!! действительно верно сказано, кто ищет- тот найдет!!
Моя прабабушка - Юлия Ивановна! А Вы, видимо, Наталья Степовая, верно?
hands

Скиньте мне, пожалуйста, письмо на leoni-d-@mail.ru ! Обменяемся фотками, семейной информацией :))


Хить, Мышко (Кореновск, Усть-Лабинск)

Сообщение отредактировал Leonid-Bogomolo - Среда, 31.08.2011, 22:43
 
ГостьДата: Среда, 31.08.2011, 23:42 | Сообщение # 21
Группа: Гости





[quote=Leonid-Bogomolo]Моя прабабушка - Юлия Ивановна! А Вы, видимо, Наталья Степовая, верно?
hands [/quote]

Точно-точно :)))))
 
УразкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:37 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Leonid-Bogomolo)
Коллеги, добрый день! Никто не встречал в метриках ст.Кореновской фамилию Хить? В свидетельстве о рождении моей прапрабабушки, Хить Натальи Семеновны (1890 года рождения), указано, что она родом из станицы Кореновская (Саввинская церковь). Однако, кроме имен ее родителей (Семена и вроде Агриппины), больше ничего не знаю. Спасибо!

B Ф.252, оп.2, д.1360. "Посемейный список жителям Екатеринодарского военного округа Кореновской станицы и лицам духовного звания за 1863г." мне попадались Хить. А еще в Славянском районе в поселке Голубая Нива есть фермерское хозяйство Хить и Ко.
 
Leonid-BogomoloДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:27 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Уразка, спасибо большое!!!

Хить, Мышко (Кореновск, Усть-Лабинск)

Сообщение отредактировал Leonid-Bogomolo - Воскресенье, 04.09.2011, 19:29
 
gostagayДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:52 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Добрый день, Андрей!
В прошлую пятницу посетил Кореновский архив, доброжелательное отношение, выдали все что просил, только предупредили на будущее заранее согласовывать день и время приезда. Смотрел метрические книги по ст.Сергиевской, основной целью было найти запись о рождении бабушки Поздняковой Евгении Яковлевны ориентировочно 1906-1907г.г. и все что касается этой фамилии, поэтому смотрел книги с 1885 по 1893; 1904-1906 годы полностью, а 1901-1903; 1907-1909 годы только рождения. Поздняковы встречались, но не мои и как потом выяснилось из беседы с двоюродным дедом моих возможно надо искать по Кореновской станице. С его слов в пятидесятые и позже годы прабабушка Татьяна(?) проживала совместно с Ткаченко.
Андрей, посоветуй пожалуйста пути дальнейшего поиска. Может стоит посмотреть в ГАКК:
Ф.Р-234. Кубано-Черноморское Статистическое бюро (Исполнительного комитета Кубано-Черноморского областного Совета рабочих, крестьянских, красноармейских депутатов). 1917, 1920-23гг.
Оп.1. д.216. Поселенные списки домохозяев ст.Кореновской Кавказского отдела по итогам переписи 1920г. Стат.форма № 2. (Рукопись) 83л
У меня сомнения что ПозднякОВЫ из козаков, а вот ПозднякИ встречались. Может в ГАКК посмотреть это или если есть начать с более поздних годов:
Ф.252 Войсковое правление ККВ. 1842-1888гг. 5246 ед.хр.
Оп.2. Посемейные списки жителей станиц, 1863г. д.1360. Кореновская

С уважением, Александр.


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
AndroДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:08 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Саша, привет. Если есть предположения, что бабушка родилась в Кореновской, то надо смотреть метрические книги. Эти дела из ГАКК вряд ли что-то дадут.
А что указано в записи о браке бабушки? Сергиевская?
 
gostagayДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:42 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Информацию что Поздняковы проживали в Кореновске я узнал на следующий день после посещения архива. Теперь до следующей поездки.
Данных о браке у меня нет, у отца рождение записано Сергиевская.


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
Leonid-BogomoloДата: Вторник, 18.10.2011, 10:28 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (gostagay)
Теперь до следующей поездки


gostagay, добрый день!
Если Вас не затруднит и Вы соберетесь в Кореновск, не могли бы посмотреть метрику Натальи Семеновны Хить 6 августа 1890г.р. (станица Кореновская,Саввинская церковь)?
Заранее спасибо!


Хить, Мышко (Кореновск, Усть-Лабинск)
 
ГостьДата: Вторник, 18.10.2011, 13:46 | Сообщение # 28
Группа: Гости





[quote=gostagay]Может стоит посмотреть в ГАКК: Ф.Р-234. Кубано-Черноморское Статистическое бюро (Исполнительного комитета Кубано-Черноморского областного Совета рабочих, крестьянских, красноармейских депутатов). 1917, 1920-23гг. Оп.1. д.216. Поселенные списки домохозяев ст.Кореновской Кавказского отдела по итогам переписи 1920г. Стат.форма № 2. (Рукопись) 83л У меня сомнения что ПозднякОВЫ из козаков, а вот ПозднякИ встречались. Может в ГАКК посмотреть это или если есть начать с более поздних годов: Ф.252 Войсковое правление ККВ. 1842-1888гг. 5246 ед.хр. Оп.2. Посемейные списки жителей станиц, 1863г. д.1360. Кореновская[/quote]
Семеныч! Эх не знал я что тебе нужна Кореновская, это я все смотрел в прошлом году
 
gostagayДата: Вторник, 18.10.2011, 15:49 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote
Семеныч! Эх не знал я что тебе нужна Кореновская, это я все смотрел в прошлом году
ото-ж, я сам не знал sad

Leonid-Bogomolo, Наталья Семеновна Хить 6 августа 1890г.р. (станица Кореновская,Саввинская церковь) записал, планирую через месяц-полтора.


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
Leonid-BogomoloДата: Вторник, 22.11.2011, 12:26 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
gostagay, спасибо biggrin

Добавлено (22.11.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Уразка,
возможно, Вы видели про Семена Уразка, но лучше продублирую:
http://kazaknation.com/blogs/entry/--2011-10-31-1


Хить, Мышко (Кореновск, Усть-Лабинск)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Кореновска
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024