Пятница, 19.04.2024, 08:27
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Кореновска
Архив г.Кореновска
AsulitaДата: Пятница, 30.08.2019, 10:57 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Andro, есть ли вероятность найти их свидетельство о браке?
 
AndroДата: Пятница, 30.08.2019, 14:45 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Asulita, Если брак был в Дядьковской, то есть. Напишите запрос в этот архив с просьбой поискать запись о браке.
 
ph1313Дата: Пятница, 20.03.2020, 12:07 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день !
Не встречалась ли кому нибудь фамилия Дубин, Дубина, Дубына ?
Мой дед Дубин Григорий Иосифович, так по паспартным данным, родился в Кореновской в 1916 году.
но фамилия в течении жизни менялась. Как и отчество, изначально была Осипович или Иосипович. 
Буду благодарен всем, если есть какая либо информация.
моя почта - ph1313@mail.ru
 
AndroДата: Суббота, 21.03.2020, 09:55 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
ph1313,  Эта фамилия довольно распространена на Кубани. Но вряд ли у кого-то будут готовая информация о Ваших предках. 
Вам стоит самому поискать их в метрических книгах ст. Кореновской (см. первое сообщение этой темы).
 
kh028Дата: Суббота, 21.03.2020, 12:55 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
ph1313, я бы с осторожностью верил и паспортным данным родившихся до революции, или как минимум данные попытался бы проверить в других источниках. Так у моей бабушки 1912 г.р свидетельство о рождении было выдано только в 1951 г. в х. Бейсужёк-2, с указанием, что там и родилась, хотя на момент рождения этого хутора как такового ещё не существовало. Соответственно и в паспорте ей потом писали этот хутор. Но сама бабушка мне рассказывала, что им пришлось сразу после революции покинуть родную станицу и поселиться на хуторе после событий по депортации терских казаков.
 
AndroДата: Суббота, 21.03.2020, 13:34 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
kh028, Совершенно верно! Очень часто паспортные данные о рождении в дореволюционный и довоенный периоды не соответствуют действительности.
 
SonyДата: Среда, 13.01.2021, 11:48 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Ищу прабабушку и прадедушку по отцовской линии.По фамилии Волковницкий Митрофан. У него еще были дети. Знаю, что прадед был кожевенных дел мастер. А его дочь, моя бабушка была учительницей. Ее звали Анастасия Митрофановна Волковницкая примерно 1812 года.Еще, якобы их дом распрлогался на углу. И моя бабушка была в плену. Буду благодарна любой информации.
 
AndroДата: Среда, 13.01.2021, 12:41 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Sony,  Если Ваша бабушка родилась в ст.Кореновской примерно в 1912 году, то Вы можете поискать в метрических книгах запись о ее рождении. Там будут указаны ее родители.
Если же место рождения бабушки точно не известно, то начните с поиска записи о ее браке (если известно где и когда она вышла замуж). Но это уже в районном отделе ЗАГС.
 
SonyДата: Среда, 13.01.2021, 16:47 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо. Буду искать.
 
valgrovlad20Дата: Среда, 26.05.2021, 18:02 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Пожалуйста помогите найти архивные данные по моему дедушке (ищу любую информацию) Гроскоп Андрей Яковлевич 1912 г.р. Родился : с. Буряковское Кореневского района Краснодарского края. Хочу узнать кто были его родители , братья, сёстры?О дедушке к нас немного информации. Проживал : с Белояровка Амврошевского района Сталинской области ( Донецк)Женился : Кель Екатерина Андреевна 1914 г.р. Работал старшим механикам в с им. Луначарского.
От туда был выслан в труд армию (репрессирован но нац. признаку) весной 1941года . Жену с детьми выслали в восточный Казахстан.Никакой информации о дедушке нет . Где захоронен.
Хочу сначала найти кто были его родители. Подскажите есть ли метрические книги.
Эл. почта : vgroskop@yahoo.com
 
AndroДата: Среда, 26.05.2021, 18:47 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
valgrovlad20, В Кореновском районе села Буряковского нет. Есть хутор Бураковский, находится он рядом с Кореновском. Если Ваш дед родился там в 1912 году, то запись о его рождении надо искать
в метрических книгах церквей ст.Кореновской (см. первое сообщение этой темы).
 
AnnaHarДата: Среда, 29.09.2021, 11:25 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день, помогите найти архивные данные. У бабушки в свидетельстве о рождении от 1940 года написано хут. Братковский Кореновского района. Родителей только имена. Знаем, что отца бабушки звали Сидоренко Михаил  Мартынович, 1910 г.р., он погиб на фронте, а до войны проживал в это хуторе. Можно ли найти данные по  его рождению, или браку?
 
AndroДата: Среда, 29.09.2021, 21:39 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
AnnaHar,  Можно. Напишите запрос в Кореновский районный отдел ЗАГС с просьбой найти запись о рождении бабушки. Чтобы делать запрос по браку, нужно знать год бракосочетания (хотя бы плюс-минус один год).
 
nikolay_bsДата: Вторник, 29.03.2022, 12:10 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помогите найти деда Бескоровайный Андрей Иосифович, родился в ст. Сергиевская
 
AndroДата: Вторник, 29.03.2022, 18:35 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
nikolay_bs,  Вы ищете ныне живущего человека, или сведения о предках?  Какого года рождения Андрей Иосифович?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Кореновска
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024