Четверг, 28.03.2024, 23:58
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Новороссийска
Архив г.Новороссийска
yanychekДата: Пятница, 30.03.2012, 23:46 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Яна, обратитесь в роддом где родился ребенок.
 
ИсаевДата: Пятница, 04.05.2012, 22:28 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Здравствуйте!
12 лет назад обращался в архив Новороссийска с просьбой дать информацию о рождении бабки моей Ползиковой Галины Викторовны 1910 г(так в её паспорте),но её не нашли в церковных книгах и предложили обращаться в синагогу. Девичье её матери(моей прабабки-Триденская Лариса).
Мой прадед Ползиков Виктор был до 1920г служащим на Новороссийской ЖД станции.
Что можете подсказать для получения информации о них?
 
Гость Рахимова ЭлинаДата: Вторник, 08.05.2012, 19:45 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Мой прадед проживал в Новороссийске до революции. Бунятов Алексей Бунят-оглы 1877 г.р и его жена Оганесянц Нина 1887 г.р. Что могу узнать подробнее о них. Сколько лет жили? Когда уехали в Тбилиси?
 
ГостьДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:03 | Сообщение # 34
Группа: Гости





добрый день. не сможете ли вы помочь и мне. мой прадед Андреев Илья Павлович был женат на Агрипине Ефимовне и родил сына в г. Новороссийске примерно в 1896году. сын Андреев Павел Ильич.
можно ли мне как-то узнать достоверность этой информации. Конечная цель моего поиска это мой прадед Илья Павлович. когда и где он был рожден сам, как он попал в Новороссийск. Род его занятий. хотя это уже наверное сложно узнать? в любом случае спасибо.
 
AndroДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:45 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Исаев,
Почему предложили обратиться в синагогу? Ваша бабушка была иудейского исповедания?
Ее искали в метрических книгах православных церквей?
 
AndroДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:53 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Гость Рахимова Элина,
Вначале надо найти метрические записи с Вашим прадедом, чтобы выяснить его сословие и место приписки до революции.
Они были православные или относились к армяно-григорианской церкви?
 
AndroДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:57 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Гость,
Напишите запрос в Новороссийский архив с просьбой найти метрическую запись о рождении сына Вашего прадеда.
В записи будут указаны родители. Чтобы узнать год и место рождения родителей, надо найти запись об их браке. Она также может быть в метрических книгах г.Новороссийска.
 
ИсаевДата: Среда, 23.05.2012, 00:49 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Советские люди за редким исключением рисковали оставаться верными традициям предков. А евреи вдвойне. Для русской интеллигенции и дворянства евреи устроили переворот и гражданскую войну. Для сталина и верных ему граждан СССР - евреи соучастники Троцкистко-Зеновьевского заговора. И конечно сказка про страшный заговор мудрецов. Моя бабушка отмахивалась от меня в 90-х:"Брось брось ерундой заниматься-Израиль рабов для себя ищет". Все были советскими(безбожными). В 1999г мне сказали ваши в архиве, что других не сохранилось и предложили ехать в Керчь. Там в здании Синагоги - костел оказался.
Такие проблемы с архивами, мне стали понятны когда узнал о действующем для них приказе советских времен о противодействии еврейской репатриации. Во Владикавказе мне и косвенного документа копии не дали. Мой ящик kacin@yandex.ru
 
Леонид ИзмерлиДата: Среда, 23.05.2012, 14:11 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Старшее поколение уходит не желая вспоминать прошлое. Люди сами разъезжаются по весям.
Теряется связь времен. Вопрос следующий: "Как ( не выходя из дома получить ) ознакомиться
с "Алфавитным списком захоронений Новороссийска "".
 
AndroДата: Среда, 23.05.2012, 18:27 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Леонид Измерли,
А что это за список и где он находится?
 
ГостьДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:32 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Здравствуйте! можно ли сделать запрос в архив о человеке через Интернет?
 
ГостьДата: Четверг, 14.06.2012, 20:45 | Сообщение # 42
Группа: Гости





здравствуйте! я хочу найти своего прапрапрадеда Иванчу Алексея. у него есть сын Иванча Иван Алексеевич который жил в новороссийске с 1887-1947 но я могу ошибатся известно что алексей был казначей в годах где то 1865-1890. Если есть какая то информация напишите!
 
AndroДата: Четверг, 14.06.2012, 20:54 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Гость,
Готовые сведения о Ваших предках вряд ли у кого-то будут. Но Вы можете сами обратиться в архив и поискать например запись о рождении Вашего прапрадеда Ивана Алексеевича в 1887 году. В записи о его рождении будет указано ФИО родителей и их сословие.
 
ГостьДата: Пятница, 15.06.2012, 13:52 | Сообщение # 44
Группа: Гости





а какой адрес у новороссийского архива? мы приедем!
 
AndroДата: Пятница, 15.06.2012, 14:41 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Гость,
Адрес и телефон в первом сообщении этой темы.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Новороссийска
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024