Суббота, 20.04.2024, 01:30
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Новороссийска
Архив г.Новороссийска
nvrsk_adlerДата: Суббота, 28.01.2017, 18:21 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата madamka66 ()
Вам известно какая церковь работала во время оккупации в г.Новороссийске?

На начало войны действующих церквей не было. Во время оккупации возобновили деятельность Троице-Скорбященская и Успенская церкви. В первую я звонил, пообщался с протоиереем, он мне сказал, что у них нет данных.


Сообщение отредактировал nvrsk_adler - Воскресенье, 29.01.2017, 13:50
 
yvalerkaДата: Вторник, 07.02.2017, 18:09 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу информацию о родителях прабабушки Маль Елены Ивановны 1889 г.р в замужестве Бондаренко и прадедушки Бондаренко Петра Павловича (1880-1930) для составления генеалогического древа. Есть их фото сделанные в Новороссийске, я их разместила на сайте. Подскажите, нет ли у вас о них данных и куда лучше направить запрос
 
nvrsk_adlerДата: Вторник, 07.02.2017, 19:06 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата yvalerka ()
Ищу информацию о родителях прабабушки Маль Елены Ивановны 1889 г.р в замужестве Бондаренко и прадедушки Бондаренко Петра Павловича (1880-1930) для составления генеалогического древа. Есть их фото сделанные в Новороссийске, я их разместила на сайте. Подскажите, нет ли у вас о них данных и куда лучше направить запрос


Здравствуйте. Нужные Вам годы рождения есть только по Николаевской церкви: 1869-1895. Если они относились к ней, то должны быть в Метрическрй книге. Через неделю собираюсь попасть в архив, если получится. Могу посмотреть. А запрос Вам надо направлять в архив, адрес в начале темы.


Сообщение отредактировал nvrsk_adler - Вторник, 07.02.2017, 22:31
 
mariagДата: Четверг, 23.03.2017, 21:13 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Andro, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, в списках лиц, имеющих право голоса на выборах гласных в Новороссийскую городскую думу в 1916 году фамилию Черненко.
 
AndroДата: Четверг, 23.03.2017, 21:51 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
mariag
Здравствуйте!  Увы, в этих списках такой фамилии нет.
 
haha66Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:37 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. 
Ищу информацию о настоятеле женского монастыря г. Новороссийска (в районе цемзаводов?). Звали Отец Пармен. 

В дореволюционные (задолго) годы окончил в Харькове семинарию и был послан работать в г. Новороссийск.
Вслед за ним "туда и остальная их семья туда перебрались".  

Отца Пармена вроде уже после войны, репрессировали по доносу и отправили в ссылку, в среднюю Азию, если не путаю. Потом его реабилитировали и ему отправили вызов. Но Отец Пармен не смог вернуться.

Прошу помочь любой информацией.
Спасибо.
 
tatyanaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:23 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, в списках лиц, имеющих право голоса на выборах гласных в Новороссийскую городскую думу в 1916 году всех людей по фамилии Фукс (они владели несколькими домами) и Миру Исаевну Новак или ее фамилия может начинаться на Д, если не Новак.
Подскажите еще пожалуйста - не могу найти упоминаний никаких еврейских метрических книг ближе чем в Майкопе. Их не было? Не сохранились? Плохо ищу? Где регистрировались новороссийские евреи (период 1869-1925)?
Заранее спасибо!
 
AndroДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:05 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
tatyana,
В этих списках фамилий Фукс и Новак нет.  На букву Д нет Миры Исаевны.

В ГАКК есть книги Екатеринодарской синагоги за 1915-1920гг. Но там жители Новороссийска не встречаются.

А книги  Новороссийской синагоги мне не встречались.

В 1910 году синагоги были только в Екатеринодаре, Майкопе, Новороссийске и Темрюке.
Книги Темрюкской синагоги мне тоже не встречались.
 
kolupДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:44 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, возможно и найти записи в метрических книгах Новороссийска за 1913 год о рождении: Сичкарев Иван Лукьянович. Кому делать запрос? Интересует информация о родителях и месте рождения.
 
AndroДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:18 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
kolup,  Напишите запрос в этот архив. Адрес в первом сообщении темы.
Также запрос можно отправить на их электронную почту: arhiv-novorossiyska@yandex.ru
Запрос пишется в произвольной форме.
В записи о рождении указывалось ФИО, сословие и место приписки родителей.  Место жительства (место рождения) не указывалось.
 
ngadzhievaДата: Пятница, 01.09.2017, 14:11 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я найти в архиве г.Новороссийска формуляры учителей? Я ищу сведения о моей прабабушке Марии Мартиан Хилинской. Знаю ФИО, год и место рождения. В Кавказском календаре за 1910 год указано, что она была учительницей в первом начальном училище г.Новороссийска.
 
vslobozhaninДата: Понедельник, 11.09.2017, 11:41 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте я бы хотел получить информацию о родственнике Федяев Сергей Иванович 1907 года рождения умер 28 08 1974  утрачена дата рождения
 
AndroДата: Понедельник, 11.09.2017, 15:14 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
vslobozhanin
Виталий, Вам нужно написать запрос в этот архив с просьбой найти метрическую запись о рождении Сергея Ивановича. Только кроме года рождения нужно будет указать место его рождения.
Адрес в первом сообщении темы. Запрос можно отправить по электронной почте.

Этот сайт и форум к архивам отношения не имеет.
 
Lu-lu84Дата: Среда, 11.10.2017, 14:01 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне нужно доказать родство ! А как мне найти документы если нужны документы подтверждающие родство? (если мне надо именно они) Мне нужно установить связь с моей двоюродной тетей, и иметь хоть какие то документы подтверждающие что ее мама являлась родной сестрой моей бабушки, в ЗАГС ничего нет. Моя бабушка родилась до революции. в 1914 году.
 
PrepodДата: Вторник, 07.11.2017, 12:40 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я хотела бы узнать дату и место  рождения и смерти, а также место проживания семьи моего деда Смирнова Валериана Алексеевича.

 Мне известно:

1. Смирнов Валериан Алексеевич ориентировочно 1875 года рождения, в 1909 году проживал в Новороссийске, в 1933 году работал главным бухгалтером в строительстве порта г. Туапсе,умер в 1937-38 гг в Новороссийске. Имеются фото 1906 года,1933 года и с неизвестной датой до 1906 года.

2. Жена по мужу Смирнова (девичья фамилия не известна) Матрена Исааковна со слов 1888 года рождения в Абрау Дюрсо.Имеется совместное фото 1906 года , посланное и3 Усть Лабинской Место проживания в 1933 году и с 1938 года известно. Похоронена в поселке Джубга Туапсинского района в 1955-59годах. Имеется  много фото начиная  с 1930 года. С 1938г. по 1954 год проживала в нашей семье.

3. Дети:

Смирнова ( по мужу Пулария) Елена Валериановна родилась 17 декабря 1909 года в г. Новороссийск.Имеется свидетельство о рождении, выданное в 1938 году. Это моя мама. Все известно кроме места проживания  до 1933 года. умерла в Казани в 1999г

Смирнов Григорий Валерианович родился 19 ноября 1912 года(место рождения возможно Новороссийск) в послевоенные годы и до смерти проживал в пос. Джубга, Туапсинского района.

Смирнов Алексей Валерианович родился 3 марта 1915 года, где ? В послевоенные годы проживал в пос. Джубга Умер в 1985г .

Смирнова Людмила Валериановна ничего не известно. Со слов умерла ребенком ориентировочно в 6 лет.

Смирнов Александр Валерианович ничего не известно. Со слов повесился в 19 лет.

Смирнова (по мужу Богатыренко) Галина Валериановна родилась 23 июня 1928 года возможно в Туапсе.  Место проживания известно с 1938 года. Умерла в г. Синельниково Днепропетровсеой области в 1996 г.


Сообщение отредактировал Prepod - Среда, 08.11.2017, 22:25
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Новороссийска
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024