Среда, 24.04.2024, 16:15
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Архив г.Армавира
polivladДата: Вторник, 18.04.2017, 21:24 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
repinaelenaaleksandrovna,

Добрый вечер!Да действительно загадочная история .Пишите  писменный запрос в УФСБ Краснодарского края и приложите документы о родстве.Учитывая что Ваш дед не от сохи и служил в Царской армии или в Белой,то попасть в число репрессированых было проще простого.А то что информация об этом скрывалась в те времена так это обычная практика.Моего деда забрали в 38г и через два месяца расстреляли а родственникам первое время ничего не сообщали ,потом придумывали всякие отписки на запросы и только через 15лет вскрылась правда.Я бы на Вашем месте начал с этого.Просмотрите так же списки репрессированых в крае,хотя они могут быть и не полными.
Можно так же покапать в другую сторону.Если Ваши дворяне из Могилёва то возможно в архивах этого региона храняться документы сословного характера.Существовали дворянские собрания и всё такое....На ВГД эта тема достаточно освещена насколько я помню,но я здесь умываю руки.....такого опыта,увы, у меня ещё нет.


Сообщение отредактировал polivlad - Вторник, 18.04.2017, 21:37
 
dasha69_09Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:24 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, каким образом и куда сделать запрос, чтобы найти информацию о предках? Родились в Армавире. Знаю года рождения и имена. Можно письмом? Или по электронке? И куда вообще обращаться?
 
nestorДата: Пятница, 11.08.2017, 07:42 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата dasha69_09 ()
Подскажите, пожалуйста, каким образом и куда сделать запрос, чтобы найти информацию о предках? Родились в Армавире. Знаю года рождения и имена. Можно письмом? Или по электронке? И куда вообще обращаться?
Dasha69_09, Вы когда заходили на форум с главной страницы сайта, не могли не видеть под надписью "форум" надпись "С чего начать поиски (советы начинающим)"-!??? Почитайте, будет полезно и еще по этой ссылке почитайте: http://www.vgd.ru/generes.htm
и все получится! Удачи!
С уважением


-----
Нестеровы (краснодарский кр. ст. Родниковская, Новоалексеевская)
 
anatoly_diltekДата: Пятница, 13.10.2017, 11:24 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А удалось кому нибудь получить  «Посемейный список села Успенского, учрежденного при впадении в Кубань Айдамир Кузьмы» ?. Это список первых 17 семей, поселившихся на месте села Успенское
 
vadimkulmanДата: Вторник, 22.05.2018, 21:31 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Andro, добрый день.
возможно Вы мне можете помочь?!
я ищу свидетельство о рождении Кульман Александр Николаевич, 1888 года рождения, немец, уроженец с. Новый-Тырлык Ново-Кубанского района Краснодарского края

Лейшмит Мария Ивановна 1916г рождения.Родилась с. Старое-Мирное Ново-Кубанского района Краснодарского края.

а так же свидетельство о браке 
Кульман Александр 
Лейшмит Мария

в 1941г. их выслали в Казахстан на спец поселение  с с. Ровнополье Н-Кубанского района
 
GalaДата: Среда, 23.05.2018, 08:37 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
vadimkulman, Ваши родственники упоминаются в книге "Немцы Армавира" Шнайдера В.Г. и Ктиторова С.Н.
 
нзДата: Суббота, 04.08.2018, 13:35 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
для усиления веры в людей:я все-таки нашел в Новопокровской могилы и дом прадеда и дедов.
Через газету Сельская жизнь вышел на Бойко-известного краеведа и писателя-иван Константинович-поклон ему-заинтресовался и выслал мне фото метрик церковных-там нашел прадеда Иосифа Бежановича,и деда-летчик погибшего в бою с немцем-прах превезли на родину малую как оказалось.Так вот я и нашел их место последнего упокоения, и дом полковника беридзе-он домик то жив,там кафе:))
http://selgazeta.ru/slovo-k-chitatelyu/dom-polkovnika-beridze.html
 
AndroДата: Суббота, 04.08.2018, 16:18 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
нз,  Спасибо, интересная статья!
Иван Константинович Бойко не только краевед, а еще и начальник районного архивного отдела. Это замечательный, увлеченный своим делом человек!
 
repinaelenaaleksandrovnaДата: Суббота, 04.08.2018, 18:12 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а Иван Константинович Бойко - краевед только новопокровского района?
 
AndroДата: Суббота, 04.08.2018, 19:15 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Я точно не знаю, но если он живет в ст.Новопокровской и заведует Новопокровским архивом, то наверняка занимается только своим районом.
 
galevskayairaДата: Суббота, 23.03.2019, 20:52 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день , моя бабушка родилась в Армавире в 1906 году , ее сестра 1917, в каких источниках и где искать метрические данные ? Спасибо

Добавлено (23.03.2019, 21:05)
---------------------------------------------
Добрый день.Может, есть сведения : Арабажи Тамара Сергеевна ,1917 г.р. Город Армавир, отец Арабажи Сергей Александрович, мать Мокротоварова Ксения( хотелось бы узнать отчество матери)спасибо.

 
AndroДата: Суббота, 23.03.2019, 22:18 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
galevskayaira, В метрических книгах церквей г.Армавира (смотрите первое сообщение этой темы).
 
galevskayairaДата: Суббота, 23.03.2019, 22:23 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо.А по городу Владикавказу  о  метрических сведениях 19-20 вв не подскажете , к кому можно обратиться?
 
AndroДата: Суббота, 23.03.2019, 23:25 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
galevskayaira,  Не знаю.  Наверно в архив города Владикавказа.
 
galevskayairaДата: Вторник, 26.03.2019, 20:06 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день, в какой форме необходимо сделать  правильный запрос в архив о метрических данных уже ушедших из жизни прабабушек и прадедушек .( существует ли стандартная форма  бланка запроса) . В Армавире не живу, обратиться , к сожалению, не к кому. Спасибо.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024