Вторник, 16.04.2024, 18:21
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Архив г.Армавира
ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 11:12 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Иван старше Антонини лет на 10.

Добавлено (19.04.2011, 11:12)
---------------------------------------------
Андрей, после вашего вопроса мне удалось выяснить что Мещерина Антонина Гавриловна родилась не в Армавире. Спасибо вам за наводящие вопросы.

 
ГостьДата: Пятница, 10.06.2011, 22:03 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Добрый вечер, Андрей!
По воспоминаниям родственников, моя двоюродная прабабушка умерла в конце 1930-х годов в доме престарелых в Армавире. Как можно узнать точную дату смерти и место захоронения? К сожалению, я не могу документально подтвердить наше с ней родство.
Спасибо!
 
AndroДата: Пятница, 10.06.2011, 23:00 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Online
Точную дату смерти можно узнать из записи о смерти в книгах ЗАГС.
Можно послать запрос в Армавирский ЗАГС, с просьбой найти запись о ее смерти скажем за 1937-39годы.
За больший период могут не взяться смотреть, хотя все зависит от конктретных сотрудников.
Если за этот период не найдут, пошлете еще один запрос, за 1834-36 годы.
Если запись о смерти найдут, то архивную справку о смерти Вам должны дать после предъявления
доказательств родства, хотя их требуют не во всех ЗАГСах.
Даже если Вам откажутся дать справку без подтверждения родства, можно попросить чтобы Вам просто
прочитали сведения, имеющиеся в справке. А место захоронения надо искать в администрации кладбища,
в книгах с записями о погребении. Если конечно кладбище и книги сохранились.
 
Гость natzkuДата: Пятница, 29.07.2011, 00:45 | Сообщение # 19
Группа: Гости





В 1926 г. проходила первая перепись населения в СССР:" Основные формы переписи: личный листок, семейная карта (только для городского населения), владенная ведомость. Программа переписи включала 14 пунктов с подпунктами: пол, возраст, национальность, родной язык, место рождения, продолжительность проживания в месте переписи, брачное состояние, грамотность, физические недостатки, психическое здоровье, положение в занятии и отрасль труда, продолжительность безработицы и прежнее занятие (только для безработных), источник средств существования (только для тех, кто не имеет занятия). Кроме того в семейной карте отмечался состав семьи, продолжительность брака и условия жилья."
Является ли ее данные доступными?
 
yanychekДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:37 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
По-крайней мере, в ГАКК этой переписи нет.
 
Марина ЖдановаДата: Суббота, 08.10.2011, 10:12 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Андрей, прошу Вас помочь в розыске записи о рождении в церковно-приходской книги моей прабабушки Куруниной Просковьи Ильиничны 20 мая 1908 года рождения, кто были её родители место её рождения мне неизвестно, но после детского дома она вышла замуж за Захарова Николая Максимовича 14 декабря 1907 года рождения тоже детдомовца. Мой адрес эл. почты: marina_zemlya@list.ru. C уважением М. ЖДанова
 
AndroДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:29 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Online
Марина Жданова,
Искать запись о рождении не зная места рождения, невозможно.
Известно где она вышла замуж? Или хотя бы где родился ее старший ребенок?
 
ГостьДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:03 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Да вышла она замуж и родила ребенка - Резникову Валентину Николаевну, в Армавире. там же и скончалась, похоронена на Армавирском кладбище. М. Жданова
 
AndroДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:37 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Online
Марина Жданова,
Ну тогда отправьте в Армавирский архив запрос с просьбой найти запись о ее браке. В этой записи возможно будет указано место ее рождения.
 
nilogovДата: Вторник, 08.11.2011, 14:48 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-нибудь генеалоги, работающие в Армавирском архиве, которые могли бы за плату посмотреть метрические книги по Николаевской церкви конца 19 века?
 
AndroДата: Вторник, 08.11.2011, 20:49 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Online
nilogov,
В Армавире я таких генеалогов не знаю. В принципе я могу съездить и посмотреть нужные книги, но только быстро не получится, т.к. я сейчас загружен. Напишите мне на е-мейл что Вы хотите посмотреть, и тогда решим со сроками.
 
ГостьДата: Суббота, 26.11.2011, 20:34 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Здравствуйте.как нам узнать жив ли наш отец-Оленбург Владимир 1929 г.рождения.Мы знаем.что он жил последнии лет пять в городе Армавире.Мы из Казахстана не знаем куда нам обратиться за информацией.
 
BoomboomДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:47 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
В Армавирском архиве есть e-mail?
 
AndroДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:13 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Online
Boomboom,
Есть: arhiv-armavir@yandex.ru
 
BoomboomДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:43 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Andro,
Спасибо
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024