Пятница, 19.04.2024, 22:03
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив Кущевского района
Архив Кущевского района
GalaДата: Пятница, 29.11.2019, 22:41 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
В смысле "стали частью Области Войска Донского"? Граница между ОВД и Кубанской областью проходила всегда по реке Ее. Все, что  севернее ст.Кущевской - это было ОВД.
 
ritunchikДата: Воскресенье, 01.12.2019, 02:29 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
https://u.to/l7bYFg
Вот здесь нашла эту информацию как собственно и единственное упоминание о хуторе Осенний не считая википедию.

Добавлено (01.12.2019, 02:31)
---------------------------------------------
В смысле "стали частью Области Войска Донского"? Граница между ОВД и Кубанской областью проходила всегда по реке Ее. Все, что севернее ст.Кущевской - это было ОВД.

Я поняла вас. Я неверно выразилась.
Но от этого моя проблема не решается )))


Сообщение отредактировал ritunchik - Воскресенье, 01.12.2019, 02:31
 
strcoДата: Суббота, 18.04.2020, 13:46 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу найти запись о рождении деда. Поканашел в интернете   только это Калашников Сергей Филиппович (1892) 
Дата рождения: 1892 г.  Пол: мужчина Местопроживания: Краснодарский кр., Кущевский р-н
 Обвинение: как кулаки. Осуждение: 1930 г.Приговор: высланына спецпоселение в г. Батайск Ростовской обл.
·         Источникиданных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Сведения ГУВД
Краснодарского края

  Я думаю документ о рождении -это выписка из метрической книги. Прошу подсказать где искать и куда обращаться
с запросом. Спасибо.
 
AndroДата: Суббота, 18.04.2020, 14:34 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Online
strco,  В сведениях ГУВД  Краснодарского края скорее всего нет выписки из метрической книги. Вероятнее всего это или личное дело высланного, или какой-то список высланных.
Метрические книги населенных пунктов Кущевского района сохранились в незначительном количестве (см. первое сообщение этой темы).
Вашего предка можно поискать в посемейном списке станицы Кущевской за 1909 год. Там будут указаны члены его семьи и возраст каждого. Дат рождения там не будет. 
Я могу посмотреть этот список на платной основе, если интересует, напишите мне на е-мейл: andro2@mail.ru
 
XtravaganzaДата: Понедельник, 27.07.2020, 13:23 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. 
Ищу деда и его семью, прадеда, прабабку, в семье кроме него еще были дети.
Дед Иван Иванович Васильев, 12.09.1919 г.р. хутор Средняя Чубурка

Ушел воевать, был в плену, бежал, потом отсидел за измену родине, но реабилитирован.
Вернулся, но уже после войны якобы жили в с.Красное. Т.к. прадеда раскулачили.

Буду признательна за любую информацию.
Может кто сталкивался с фамилией, любая зацепка.
Помогите пожалуйста!!!Спасибо огромное!!!!!!!!

Добавлено (02.08.2020, 03:56)
---------------------------------------------

Цитата Andro ()
Метрические книги населенных пунктов Кущевского района сохранились в незначительном количестве (см. первое сообщение этой темы).Вашего предка можно поискать в посемейном списке станицы Кущевской за 1909 год. Там будут указаны члены его семьи и возраст каждого. Дат рождения там не будет. 
Я могу посмотреть этот список на платной основе, если интересует, напишите мне на е-мейл: andro2@mail.ru

Можно в личные сообщения цену вопроса узнать? Писала выше инфо
 
suleymanova-1973Дата: Суббота, 09.10.2021, 17:08 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!Помогите найти информацию о Борщ Герасм и БорщЕлизовета.Проживали в кущевском райне Х.Большая Лопатина.Незнаю ни даты рождения,ни откуда они здесь появились.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив Кущевского района
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024