Пятница, 26.04.2024, 09:50
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Ейска
Архив г.Ейска
ladyirinka74Дата: Пятница, 15.06.2018, 15:24 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Andro, а метрические книги посмотреть можно только лишь приехав в архив, да? Или можно сделать какой-то запрос в архив? Дело в том, что бабушка родилась уже в Донецкой области, УССР. А вот её родители жили в Ейске. Её отец умер в 1940 году. В общем, искать нужно именно метрики сначала.
 
AndroДата: Пятница, 15.06.2018, 15:41 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Кто-то из детей Антона Ивановича рождался в Ейске?  Известны хоть примерно года их рождения?
В архив можно сделать запрос, если Вы точно знаете год рождения и имя нужного человека. Если неизвестно, то нужно самой ехать в Ейск и смотреть метрические книги за подходящий период. 
Если нет возможности поехать самой, можно заказать платный поиск: http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/zakaz/0-21
 
ladyirinka74Дата: Пятница, 15.06.2018, 15:51 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Andro, я попробую узнать о годах рождения детей. Но они точно старше 1922 года. Потому, как моя бабушка была самой младшей в семье дочерью. И ещё хотела уточнить, если я закажу платный запрос, то приблизительно какая сумма будет нужна? Всё, за стоимость я прочла. Спасибо. Я , как узнаю сведения о рождении, Вам сюда напишу. А Вы скажете, что лучше делать дальше

Сообщение отредактировал ladyirinka74 - Пятница, 15.06.2018, 15:54
 
Mypa963Дата: Вторник, 26.06.2018, 16:16 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Случайно узнала про конкурс

Новости ейской архивной службы

24.08.17 16:46
О результатах муниципального этапа конкурса «Юный архивист»
arhiv_yunarrh)_res С апреля по май 2017 года Ейские школьники, старше 14 лет, приняли участие в ежегодном творческом конкурсе по истории нашего края и района. В конкурсную комиссию было представлено 27 работ, подготовленных на основе архивных документов. V Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ "Юный архивист" проводится в России уже пятый год подряд, проходит в 3 этапа (муниципальный, региональный и федеральный). Его основным организатором выступает Правление Центрального Совета Российского общества историков-архивистов.
Цели конкурса:
- интеллектуальное развитие учащихся, освоение ими методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения исторических событий;
- возрастание активности работы архивных учреждений в становлении гражданского общества посредством участия в научно-просветительской работе и культурно-патриотическом воспитании юношества;
- выявление и поддержка талантливых учащихся в их стремлении продолжить образование в сфере истории, архивоведения и документоведения.
По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса «Юный архивист» присуждено:
1 место за работу «Царские телохранители» Жданову Игорю (МБОУ СОШ № 25 ст.Должанская);
2 место за работу «Основатель Ейска – Михаил Семенович Воронцов» Мирошниченко Кириллу (МБОУ СОШ № 20 г.Ейска);
3 место за работу «Суворов на Кубани» Галаган Татьяне (МБОУ СОШ № 21 им.летчика Игоря Щипанова № 21 ст.Ясенской Ейского района).
Лучшей в Краснодарском крае была признана работа "Царские телохранители" Жданова Игоря, ученика 10 класса МБОУ СОШ № 25 ст.Должанская Ейского района (1 место в краевом этапе). В работе поднята тема службы кубанских казаков в Собственном Его Величества Конвое, сохранения казачьих традиций, долга воина и личной ответственности на примере жизни семьи Муравицких, потомственных казаков из станицы Должанская.
Актуальность выбранной темы объясняется тем, что в этом году отмечается 80-летие Краснодарского края, 100-летие Великой Октябрьской революции и 225-летие освоения казаками кубанских земель. работа была направлена в г.Москву на 3 этап Всероссийского конкурса, результаты которого будут объявлены в октябре 2017 г. Со слов компетентного краевого жюри работа "сильная", имеет большие шансы на победу.
4 октября 2017 года руководитель Ейского районного архива Ю.Л. Пулатова, автор работы Жданов Игорь и его научный руководитель – Дихтяр Ирина Геннадиевна приглашены Управлением архивов министерства культуры Краснодарского края на краевую научно-практическую конференцию «История Кубани в истории России», где состоится презентация работы, обмен опытом с коллегами и награждение победителей краевого и Всероссийского этапов конкурса./

Интересно, где можно ознакомиться с работой победителя этого конкурса?
 
MilaДата: Вторник, 26.06.2018, 17:34 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата Mypa963 ()
Интересно, где можно ознакомиться с работой победителя этого конкурса?
 Обратитесь к автору. Посмотрите  на 5-й  странице этой темы  сообщение № 66 (zhdan9009069)
Что-то мне подсказывает, что этот Игорь Жданов( 18 лет) из ст. Должанской  и есть автор. Там же указаны его контакты.


Сообщение отредактировал Mila - Вторник, 26.06.2018, 17:39
 
tremolgaДата: Среда, 27.06.2018, 01:35 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемый Андрей,  уважаемые форумчане! Мне очень нужна Ваша помощь. Обращаюсь к тем, кто работал с метриками в архиве г. Ейска. Пожалуйста, подскажите, в какой церкви г. Ейска  могли служить в 1890-1895 г.г.  священник Александр Бровкович и псаломщик Георгий Ермаков. Мне по этой церкви нужно заказать 2 метрики, священнослужители известны, а вот названия церкви нет. Заказ в архив послала по электронке, через 2 недели позвонила. Если я найду название церкви, мой заказ выполнят быстрее. Документы нужны не для личного исследования, а для общественного мероприятия ст. Челбасской. Может, кому-то встречались эти священники при просмотре МК в архиве г.  Ейска. Буду очень благодарна! С уважением, Ольга, ст. Челбасская.
 
geleneДата: Среда, 27.06.2018, 08:35 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
tremolga
Бровкович Николай Андреевич в 1865 году служил в ст. Преградная.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
AndroДата: Среда, 27.06.2018, 09:12 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
tremolga
В Кубанской справочной книжке на 1894 год Александр Бровкович указан священником в ст.Каневской. Это значит он там был в 1893 году.
Копии из метрических книг церквей Ейска у меня сейчас не под рукой, поэтому там поискать не могу.
 
tremolgaДата: Четверг, 28.06.2018, 00:25 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Offline
Andro, Андрей,  спасибо! Я знала, что надеяться мне можно только на Вашу помощь. Да, священник Александр Бровкович жил и служил в ст. Каневской, я это знаю. Для него в 1910 г. на прицерковной площади купцом Богомоловым был построен большой дом, который стоит и сейчас. В нём с 1972 г. находится районный музей. Возможно, это один и тот же священник. Я Вам напишу на эл. почту.
 
anyapoklad2015Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:20 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер !Помогите найти прадеда, Карасева Кирилла Федоровича,он жил в г.Ейске до революции и его брата Карасева Власа Федоровича.Они жили в своей усадьбе,были знатного рода.Спасибо.

Сообщение отредактировал anyapoklad2015 - Пятница, 19.10.2018, 20:28
 
GalaДата: Пятница, 19.10.2018, 22:50 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
anyapoklad2015, Вы хоть как-то уточните информацию. Когда примерно могли родиться искомые персоны? Или Вам точно известны их годы жизни? Если нет, то когда у них дети появились? Если это Ваши прадеды, так о дедушках-бабушках(их детях) Вам же что-то должно быть известно.
Документы по Ейску хранятся в самом Ейске(в архиве и музее), в Краснодарском краевом архиве, в Ставропольском краевом архиве.
 
anyapoklad2015Дата: Суббота, 20.10.2018, 15:20 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день.Да,у прадеда , Карасева Кирилла Федоровича и прабабушки Веры Ильиничны(В девичестве Головатая), было 10 детей,один из них мой дед,Карасев Никифор Кириллович 1900 г.р -1973.Мой прадед был основателем х.Карасев Тихорецкого района.Брат Карасев Влас Федорович был старше,еще были дети Макар,Захар,Пантелей,Степан,Федор , Назар ,Ксения,остальных я не знаю.Знаю,что Степана казнили белогвардейцы,он пошел служить в красную армию и даже участвовал в раскулачивании своего отца и деда .Его утопили в колодце.Мой дедушка Никифор Кириллович,во время войны оставался по брони дома.Он работал на нефтеперерабатывающей станции и когда немцы наступали,разбирал всю линию,что бы у немцев не было горючего.

Сообщение отредактировал anyapoklad2015 - Суббота, 20.10.2018, 18:52
 
GalaДата: Суббота, 20.10.2018, 21:41 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
anyapoklad2015, если Никифор Кириллович родился в Ейске, пишите запрос или приезжайте в Ейский городской архив. Если место рождения его точно неизвестно, запросите в ЗАГС архивную справку о его смерти с указанием иных данных(почти всегда в актовой записи о смерти есть графа "место рождения").
 
cash-iДата: Среда, 07.11.2018, 19:46 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, ищу любую информацию о своей прапрабабушке, Скляренко Анастасии Кирилловне, а так же любую информацию о самой семье Скляренко, предположительно купеческой семьи, гильдия увы не известна. Известно, что у нее были дети: Лидия, Валентина, Евгений, возможно еще несколько мне неизвестных. Так же известно, что у нее было несколько братьев и сестер, причем на нескольких семейных фотографиях предположительно 25-30х годов встречается человек с инициалами Гончаров Н. И. Буду признательна за любую информацию и наводки, в какой архив обращаться прежде всего.
Прикрепления: 2398276.jpg (3.72 Mb) · 8601862.jpg (1.57 Mb)
 
cash-iДата: Среда, 07.11.2018, 19:49 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот еще несколько семейных фотографий
Прикрепления: 6943343.jpg (2.02 Mb) · 0165581.jpg (757.0 Kb)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Ейска
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024