Среда, 24.04.2024, 10:05
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Гулькевичи
Архив г.Гулькевичи
westakowДата: Суббота, 08.06.2013, 22:17 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
И еще вопрос, мой предок получается переселился из Рудни в Отрадо-Ольгинское, есть где-нибудь сведения о таких переселенцах, велся какой-то их учет?
 
AndroДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:34 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
westakow,  Нет, о таких переселенцах документов нет, т.к. он не зачислялся в число жителей Отрадо-Ольгинского, а остался крестьянином Черниговской губернии и на Кубани был иногородним.  А по иногородним практически единственный дореволюционный источник - метрические книги.
 
ZdanДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:51 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (westakow)
мой предок получается переселился из Рудни
В ст.С/Джерелиевской тоже были из Рудни - видел в МК, в архиве Красноармейского района.

Добавлено (16.06.2013, 21:51)
---------------------------------------------
Сегодня ещё раз просмотрел МК где фигурировали переселенцы из с.Рудни Черниговской губ. - конец 19 века.
Мне тоже материалы по этому  селу со временем понадобятся. Так что буду потихоньку искать переписи по этому селу.
Спасибо, что напомнили!


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
westakowДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:35 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Может кто-то подсказать или предложить алгоритм поиска по следующей ситуации. Мои предки получается переселились из Рудни в Отрадо-Ольгингское. Их дату рождения я смогу найти в Черниговском архиве, а как узнать когда и где они умерли, с учетом того была революция и мне не известно были ли они за одну или вторую сторону, сослали их или они погибли при революционных событиях. При этом, наверное, нужно учитывать, что репрессионное эхо никак не отразилось на их детях, рожденных в Ольгинском (по крайней мере на моем прадеде, которому его отец на стыке веком изменил фамилию, при рождении, и сословие, на крестьянское)
 
GalaДата: Вторник, 23.07.2013, 09:38 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
westakow, Вам нужен просмотр сохранившихся метрических книг с.Отрадо-Ольгинского, а заодно поинтересоваться, нет ли в ГАКК таких документов как "Книги записей о браках", "Книги записей о смерти", "Книги записи рождений" за период 1920-х годов(например, в ГАРО подобные дела встречаются в фондах волостных правлений - это первые можно сказать актовые записи ЗАГС), ну и поинтересоваться в Отрадо-Ольгинской администрации наличием похозяйственных книг.
 
westakowДата: Среда, 24.07.2013, 23:18 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте.
Может кто-то подсказать хутор Мавре[и]нский, это где такой был/есть. К какому району он относится?
 
GalaДата: Четверг, 25.07.2013, 11:44 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Хутор называется Старомавринский. Входит в состав Отрадо-Кубанского сельского поселения Гулькевичского района. Там сейчас буквально 2-3 дома осталось.
 
RenuartДата: Четверг, 03.04.2014, 14:52 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline

Цитата
И еще вопрос, мой предок получается переселился из Рудни в Отрадо-Ольгинское, есть где-нибудь сведения о таких переселенцах, велся какой-то их учет?

Здравствуйте! Моя прабабушка тоже родилась в Отрадо-Ольгинской в 1891 г. Ее отец, Дорошенко  Кирилл Поликарпович вместе с отцом и двумя братьями переселились из х. Рудево, Старобельского уезда, Харьковской губернии. Было это примерно в 1875 г.  Видел списки фамилий переселенцев с перечислением населенных пунктов уезда.  Список нашел на vgd.ru
 
AndroДата: Четверг, 03.04.2014, 20:28 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Renuart
Где именно на ВГД Вы встречали такой список? Можете дать ссылку?
 
RenuartДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:18 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline

Цитата
Renuart,
 На VGD нашел ссылку на другой форум http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=412   Где в большом списке на 4 страницы нашел:
Списокпереселившихся из Старобельского уезда Харьковской губ. на Кавказ
(Ставропольская губ. и Терская обл.)
 
Гос.крестьяне,военныесл.Павловки,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова
Сведения 1875г.
Зинченко
Григоренко
Багрий
Ведмеденкова
Лапта
ТимченкоЖурба
Зиньченко
Игнатенко
Холоденко
Котель
Опришко
Григоренко
Гуртовій
Иваний
Зиньченкова
Терегеря?
Пономаренко
Сребряснкий
Фоменкова
Опришко
Панченко
Дорошенко
Волков
Зиньченко
Дуванский
Сребрянский
Фоменкова
Иванюченко
Опришко
Филиппов
Горбенко
Сребрянский
Бондаренко
Даивденко
Козачек
Лысенко
Соломенкова
Солоха
Зиьченко
Лысенко
Зиньченко
Молчан
Котышевская
Молчан
Лапта
Котышевский
Котышевский
Косенко
Коваленко
Соломенкова
Шарай
Терду
Котеленко.

Вообще, по рассказам прабабушка они сначала поселились в Адыгее, но не смогли ужиться с адыгейцами и поселились в Отрадо-Ольгинской и потом лишь в Отрадо-Кубанской.
 
 
AndroДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:42 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Renuart
Спасибо!
 
westakowДата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:12 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Zdan ()
Поищите МК и ИР на сайте мормонов familysearch.org

Уважаемый Zdan,
Интересующие меня МК и ИР на сайте мормонов familysearch.org я нашел (https://familysearch.org/search/catalog/834678?availability=Family%20History%20Library - метрические книги и https://familysearch.org/search....Library - исповедки)
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, как их посмотреть, если у Вас есть положительный опыт?
 
ZdanДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:29 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата westakow ()
что делать дальше, как их посмотреть, если у Вас есть положительный опыт?
Положительный опыт есть.
Документы, находящиеся у мормонов - четыре ИР, мне год назад прислал аноним. Он очень порядочный человек!
Порядок такой.
Вы ему сообщаете номер плёнки, он её находит и сообщает Вам результат. Оплачиваете и он Вам высылает документ целиком.
Цены были - 1$ за разворот. Срок - примерно месяц.
Его сайт          http://www.surnameindex.info/
почта              surnameindex@gmail.com       
Напишите ему - порядок оплаты он Вам сообщит.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
natasha-kubankaДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:35 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата westakow ()
Гулькевичей,
не склоняется. Пишется Гулькевичи. Там по-моему и компьютера-то нет, в нашем архиве..
 
westakowДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:03 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Компьютер есть, мне скан метрической книги присылали

Добавлено (23.05.2016, 19:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой источник информации как кладбищенские книги кто-нибудь пробовал искать/смотреть. Есть ли они по Гулькевичам и близ лежащим селам/деревня/хуторам/станицам?

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Гулькевичи
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024