Понедельник, 26.06.2017, 23:41
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Старощербиновской
Архив ст.Старощербиновской
ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 23:02 | Сообщение # 16

В районном архиве мне предоставили всю информацию о моих родственниках из ст. Старощербиновской с 1866 года. Выстроилась определенная цепочка. Скажите пожалуйста, где и как я могу найти информацию о своих родственниках до 1866 года? Как правильно написать запрос и куда? Спасибо.

AndroДата: Среда, 11.04.2012, 23:13 | Сообщение # 17
Admin
Статус: Offline
Гость,
Эти сведения Вы можете найти на нашем сайте, в разделе "Материалы по отдельным населенным пунктам". Там на страничке ст.Старощербиновской выложены посемейные списки этой станицы за 1863 год и ревизские сказки Щербиновского куреня за 1811 и 1801 годы.
Если этих сведений будет недостаточно, то за дополнительной информацией Вы можете обратиться в ГАКК (Государственный архив Краснодарского края).
ГАКК не выполняет генеалогические запросы, но Вы можете приехать и сами поработать в читальном зале архива.

ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 23:23 | Сообщение # 18

Спасибо. Я анализировала данные ревизских сказок за 1801,1811,1863 годы, часть родни нашла, но по другим стало ясно, что они переселились в станицу после 1811, но до 1863 года. Как узнать откуда? и как найти сведения по тем, о ком нашла все с 1866 включительно?
Скажите, если я приеду в Краснодар на один день, то смогу ли я получить интересующие меня документы сразу или их нужно заранее заказывать и как это сделать?

AndroДата: Четверг, 12.04.2012, 22:30 | Сообщение # 19
Admin
Гость,
Нет, за один день Вы не успеете. Дела в день заказа не выдают, их надо заказывать заранее. Чтобы выяснить когда и откуда Ваши предки появились в Старощербиновской, Вам надо будет посмотреть много дел за период 1811-1863гг. Они могли переселиться в Старощербиновскую не только из-за пределов Кубани, но и из другого куреня.
И прежде чем заказывать дела их надо вначале найти в описях. Так что Вам нужно выделять для этого одну-две недели.

ГостьДата: Вторник, 01.05.2012, 21:40 | Сообщение # 20

Здравствуйте,Помогите пожалуйста отыскать(узнать о судьбе)моего друга молодости Сергей Николаевич Иванов.1960г.р.Проживал до 1978 г в ст.Старощербиновской,заранее большое спасибо

AndroДата: Среда, 02.05.2012, 09:27 | Сообщение # 21
Admin
Гость,
Ныне живущих людей лучше искать через социальные сети.

ГостьДата: Суббота, 08.09.2012, 22:23 | Сообщение # 22

Хочу разыскать своих предков кем они были. Бабушка Костюк Клавдия Яковлевна (или Кастюк точно незнаю) родилась в 1913 г. Родом из станицы Старощербиновская. Мой прадед Костюк Яков хочется узнать.

AndroДата: Суббота, 08.09.2012, 22:30 | Сообщение # 23
Admin
Гость,
Обратитесь в Щербиновский райархив. Там сохранились метрические книги ст.Старощербиновской.
Найдите метрическую запись о рождении бабушки. Затем запись о браке ее родителей, записи об их рождении и так далее.

В разделе "Материалы по отдельным населенным пунктам" на страничке ст.Старощербиновской выложены ревизские сказки и посемейные списки этой станицы.

TauRusДата: Вторник, 04.12.2012, 22:49 | Сообщение # 24
Александра. Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:22 | Сообщение # 8
очень хотелось бы найти родственников по фамилии Дзягун. Анатолий Борисович Дзягун 1912 г.р. - мой прадед,пропал без вести в сентябре 1941г. жили они в Старощербиновке,у него был брат - Димитрий,жил он в Ейске. больше,к сожалению,ничего не знаю. если у кого-нибудь есть информация об этой семье,буду очень благодарна! спасибо заранее!

Со мной в школе № 1 ст. Старощербиновской в параллельном классе училась Дзягун Ирина (1981-1991 гг.) Насколько я знаю она и по сей день живет в станице, вот только не знаю её теперешней фамилии, поищите в одноклассниках, кажется я её там видел.

AndroДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:10 | Сообщение # 25
Admin
Выложены полные сведения о наличии метрических книг в архиве (см. первое сообщение темы)

маруся0639Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:35 | Сообщение # 26
Скажите, это надо ехать в указанную местность и там поднимать записи? в электронном виде ничего подобного нет? Я в Санкт-Петербурге нахожусь. Мне это не так просто сделать..

сержантДата: Вторник, 26.02.2013, 21:41 | Сообщение # 27
Цитата (маруся0639)
Скажите, это надо ехать в указанную местность и там поднимать записи? в электронном виде ничего подобного нет? Я в Санкт-Петербурге нахожусь. Мне это не так просто сделать..
Вы можете написать запрос в архив и отослать по почте. Можете сами приехать в архив. Можете воспользоваться платными услугами.
Но я бы на Вашем месте, сначала созвонился бы с архивом, для уточнения информации. В электронном виде ничего подобного метрическим книгам нет.

Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

sirskoeДата: Четверг, 31.03.2016, 00:18 | Сообщение # 28
Здравствуйте, разыскиваю сведения о своих родственниках, Есть сведения, что Алексей Федорович Радивилов (Родивилов) 1929 г.р проживал в ст Старощербиновка новощербиновского района в 1948 году, а в 1949 году был призван в армию. Как можно подтвердить эти сведения и получить дополнительную информацию о этом человеке?

solrotvДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:46 | Сообщение # 29
Andro, здравствуйте.Ищу корни в Старощербиновке....все списки старые на вашем сайте изрыл...нету там моих.Знаю что отец и сёстры его родились в старощербиновке в 1934,37,40 годах.Прадед и прабабка похоронены там же....где искать подскажите пожалуйста....Савельевы и Соловьяновы.

AndroДата: Понедельник, 19.06.2017, 20:16 | Сообщение # 30
Admin
solrotv, Здравствуйте.
Возможно Ваши предки, проживая в ст.Старощербиновской, не были казаками этой станицы. Поэтому их и нет в этих материалах.
Поищите их в метрических книгах ст.Старощербиновской, находящихся в Щербиновском районном архиве.

Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Старощербиновской
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz