Пятница, 29.03.2024, 07:58
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Тихорецка
Архив г.Тихорецка
AndroДата: Вторник, 21.10.2014, 12:07 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Ну тогда Вам нужно написать запрос в Славянский районный ЗАГС с просьбой найти запись о рождении Вашей мамы. Вы ведь знаете ее настоящую фамилию под которой она родилась.

Да, можно не цитировать, а просто набирать текст в окне для нового ответа.

Если мама родилась в ст.Петровской, то почему Вы разместили Ваше сообщение в теме Тихорецкого архива?
 
natasha-kubankaДата: Вторник, 21.10.2014, 12:14 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
да я вроде и там размещала. А в Тихорецком районе мама жила. Это тот район, куда они уехали из Петровской.

Фамилию мамы знаю предположительно. Я ж не уверена, успел ли он ее записать на свою фамилию, раньше в армии долго служили. Старая женщина одна рассказывала как он пришел из армии с подарком для дочки и искал их. А их уже и след простыл..

Спасибо, напишу в ЗАГС укажу и фамилию отца настоящего и девичью фамилию бабушки. Может она ее на свою фамилию записывала, если не в браке была.
 
AndroДата: Вторник, 21.10.2014, 12:21 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Да, правильно, укажите обе фамилии.   Напишите потом о результатах.
 
fil-natДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:15 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, где могут быть метрики по станице Алексеевской за 19 век? Или они не сохранились?
Спасибо.
 
mshulgaДата: Среда, 27.04.2016, 14:47 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а информацию о браке в 40-е годы предположительно в Тихорецке где можно узнать? Год мне не известен
 
ZdanДата: Четверг, 19.05.2016, 12:37 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата mshulga ()
а информацию о браке в 40-е годы       предположительно в Тихорецке     где можно узнать?       Год не известен
За эти годы такие сведения может выдать только ЗАГС по Вашему запросу.
Для этого нужно написать в Тихорецкий ЗАГС (контакты см. на первой странице). В запросе нужно указать населённый пункт и период времени (например, с 1941 по 1946 год и т. п.), а также фио брачующихся.
Так что поспрашивайте, чтобы уточнить эти сведения. Больше - никак!
Дождаться ответа из ЗАГСа и уже по его результатам действовать далее.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
polivladДата: Суббота, 21.05.2016, 21:56 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Был недавно в ТИХОРЕЦКОМ ЗАГСЕ и там мне ответили, что они смотрят по запросам год вперёд и назад.То есть в совокупности могут просмотреть три года.Все 40-е смотреть скорее всего не будут.Думаю что можно попросить только при личном посещении ЗАГСА .Возможно пойдут навстречу.Или делать поочерёдно несколько запросов с интервалом по времени.Формально ведь отказать не смогут.Я так думаю.
 
GalaДата: Понедельник, 23.05.2016, 07:04 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
В ЗАГСах сейчас массово внедряют электронные базы данных. Можно просто позвонить и спросить, есть ли у них такая база и можно ли уточнить год. Это по нормативным актам они в официальном ответе на запрос должны посмотреть год плюс и год минус.
 
АшотДата: Вторник, 28.11.2017, 17:43 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
подскажите,плиз,где есть ревизские сказки? мои предки из ст.Архангельская, Василий Макарович Курской 1874г  и
Гречишкин Иван Иванович 1848 г.рождения
метрических книг поздних годов нет,подскажите по навигации,где дальше искать.Спасибо.
 
geleneДата: Вторник, 28.11.2017, 17:59 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
Ашот
В РГВИА (Москва) сохранились исповедные росписи по станице. Из ИР Вы можете узнать состав семьи и возраст каждого.

Архангельская 1804г.  Исповедная роспись 14877-1-182
Архангельская 1830г.  Исповедная роспись 14877-1-5159
Архангельская 1854г.  Исповедная роспись 14877-1-2050
Архангельская 1856г.  Исповедная роспись 14877-1-2470
Архангельская 1857г.  Исповедная роспись 14877-1-2717


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
sad_cakeДата: Суббота, 09.02.2019, 14:23 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я ищу информацию о своей прапрабабушке, пожалуйста, подскажите, куда я могу обратиться и можно ли это сделать дистанционно.
О ней я ничего не знаю, но из того что есть: она вышла замуж за прапрадедушку Коваленко Василия где-то до 1905 года в ст. Новорождественской, у неё было двое детей Коваленко Василий Васильевич и Коваленко Евдокия Васильевна (прибл. 1907 года рождения). Умерла прапрабабушка примерно в 1909 году, там же в станице, вместе с мужем. Ни место захоронения, ни имя, к сожалению, неизвестны.
 
KOioTДата: Понедельник, 22.07.2019, 14:28 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в каком порядке обращаться в архив ( г.Тихорецк).Если у меня на руках есть Копия свидетельства о рождении прадеда с указанием Имени (Терников Яков Стефанович )его имен его  Отца и Матери(прапра) и места  и даты рождения  "Фастсовецкая" .Возможен ли дистанционный запрос на поиск информации по 3 персонам и каково рода информацию я имею право запрашивать?Как лучше обращаться по телефону,электронной почтой или лучше ехать прям в архив? Форма обращения свободная или есть какие то формуляры?
Спасибо!


Сообщение отредактировал KOioT - Понедельник, 22.07.2019, 14:30
 
AndroДата: Понедельник, 22.07.2019, 19:49 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
KOioT,   Если Вы знаете года или даты рождения предков, то можете написать запросы в этот архив с просьбой найти записи об их рождении. Запросы пишутся в произвольной форме и их можно отправить на электронную почту архива.  А если точные года неизвестны, то нужно ехать в архив и самому смотреть книги за подходящие годы.
 
KOioTДата: Вторник, 23.07.2019, 10:37 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Если Вы знаете года или даты рождения предков, то можете написать запросы в этот архив с просьбой найти записи об их рождении. Запросы пишутся в произвольной форме и их можно отправить на электронную почту архива.  А если точные года неизвестны, то нужно ехать в архив и самому смотреть книги за подходящие годы.


Спасибо большое!Огромную и очень нужную вы работу делаете на этом Форуме.Еще раз Спасибо.


Сообщение отредактировал KOioT - Вторник, 23.07.2019, 10:37
 
vladowkaДата: Суббота, 07.12.2019, 21:42 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день, подскажите, пожалуйста, Ященко Анна Алексеевна 5.12.1919 родилась в ст. Тихорецкой, можно ли найти имя и фамилию матери (полную) и отца (отчество отца) и их даты рождения, и братьев и сестер, всего трое детей было
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Тихорецка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024