Воскресенье, 05.05.2024, 16:46
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Уманской(ныне Ленинградской)
Архив ст.Уманской(ныне Ленинградской)
BoomboomДата: Пятница, 10.02.2012, 18:03 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
yanychek Дела репрессированных передавались в ГАКК? Я думал они так и продолжают храниться в ГУВД Краснодарского края.
 
yanychekДата: Пятница, 10.02.2012, 21:00 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
В ГАКК могут находится дела по лишенным избирательных прав
 
ЯнаДата: Вторник, 10.04.2012, 23:34 | Сообщение # 18
Группа: Гости





живу в Петербурге - приехать проблематично. Могу ли я онлайн или по почте уточнить информацию о своей семье. И отец и дед родились в Ленинградской, но туда семья переехала, по рассказам, из Украины, вероятно в 30-х годах. Дед - Губенко Николай Исаевич, родился 8.11.1937
Очень хочу узнать, кем были его родители, откуда они приехали.
Спасибо.

Добавлено (10.04.2012, 23:34)
---------------------------------------------
ошиблась - дата рождения 8.03.1937

 
НастяДата: Четверг, 26.04.2012, 01:10 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Здравствуйте! Я ищу информацию по двум фамилиям: Рыжонков и Шкодий. Рыжонковы проживают в станице Ленинградская (Уманская), про Шкодий не знаю ничего. Интересует информация как можно более давняя. Есть некие сведения от родственников, но они неполные, размытые. И могут быть не вполне точными. Помогите, пожалуйста, в поиске! Куда можно написать, обратиться? Буду очень признательна!
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 28.04.2012, 19:56 | Сообщение # 20
Группа: Гости





А про архитектуру (дома купцов и про их семьи) и историю станицы можно узнать в архиве студентам или школьникам?
 
AndroДата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:56 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Екатерина,
Такие сведения скорее всего надо искать в ГАКК. Хотя возможно и в районном архиве будут какие-то материалы.
Позвоните в районный архив и узнайте. Телефон на первой странице этой темы.
 
AndroДата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:59 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Настя,
Начните с обращения в Ленинградский районный архив. Там сохранились метрические книги ст.Уманской. См. первое сообщение этой темы.
 
ГостьДата: Суббота, 26.05.2012, 14:49 | Сообщение # 23
Группа: Гости





[quote=Яна]живу в Петербурге - приехать проблематично. Могу ли я онлайн или по почте уточнить информацию о своей семье. И отец и дед родились в Ленинградской, но туда семья переехала, по рассказам, из Украины, вероятно в 30-х годах. Дед - Губенко Николай Исаевич, родился 8.03.1937
Очень хочу узнать, кем были его родители, откуда они приехали.
Спасибо.[/quote]
пожалуйста, подскажите адрес, куда отправлять запрос!
 
ЯнаДата: Суббота, 26.05.2012, 15:00 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Яна)
живу в Петербурге - приехать проблематично. Могу ли я онлайн или по почте уточнить информацию о своей семье. И отец и дед родились в Ленинградской, но туда семья переехала, по рассказам, из Украины, вероятно в 30-х годах. Дед - Губенко Николай Исаевич, родился 8.03.1937
Очень хочу узнать, кем были его родители, откуда они приехали.
Спасибо.

пожалуйста, подскажите адрес, куда отправлять запрос!
 
GalaДата: Суббота, 26.05.2012, 19:59 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Архивный отдел администрации муниципального образования Ленинградский район
353740, ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, д.179
СВИРИДОВА Галина Михайловна
(86145) 3-61-73
 
stanichnikДата: Пятница, 21.09.2012, 13:49 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Николай, Девичья фамилия моей прабабушки Демченко Дарья Ефимовна( 1903-1980) из Новоплатнировской, кроме ее в семье было еще 6 девчат, о мальчике, который передал бы фамилию ничего не знаю. Наверно это не Ваш родственник. Моя Бабушка не помнила своего дедушки Ефима или Ефрема.

Сообщение отредактировал stanichnik - Пятница, 21.09.2012, 13:50
 
ТанечкаДата: Вторник, 21.05.2013, 10:10 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Настя, здравствуйте! Фамилия моих родственников из станицы Уманской - Рыжик, их иногда называли Рыжиковы. Ваши точно Рыжонковы?
 
ДругДата: Вторник, 03.12.2013, 17:41 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Андрей Валентинович, добрый день.
     1).  Я только приехал из  Архива ст. Ленинградской (Уманской). Галина Михайловна Свиридова уже не работает. На пенсии, однако. Вместо неё - Анна Владимировна. Сообщаю  эл. почту Архива: len.arhiv@mail.ru  Но должен сразу сказать, что в Архиве сократили ещё одну штатную единицу. Практически Архив выполняет только социальные  заказы. Похоже, что и с фондами Архив сейчас не работает.
     Я встретился  всё-таки  с Галиной Михайловной  и она помогла мне идентифицировать современный посёлок "Бичевой" с  древним хутором "Бичёвая Балка", в котором после 1861 года остановились мои предки-переселенцы из Речи Посполитой (Украины). После чего я побывал в этом посёлке Бичевой и встретился там с  работниками средней общеобразовательной школы. Правда,  ни одной фамилии своих предко "Борщ" я не нашёл. Это я о том, что в районные муниципальные архивы лучше всё-таки ездить самому.
     В связи с тем, что станица Уманская, с момента переселения Черноморских казаков на Кубань в 1792 г.  состояла в Ейском округе до 1902 г., то могут быть  архивные документы по станице Уманской в Архиве города Ейска?  И что может быть по ст. Уманской в ГАКК?
     2). Готовлю презентацию для странички "Новое Село" с названием "Воспоминание Набока Анатолия Дмитриевича", которого я неожиданно нашёл в своём городе.
С большим уважением   Виктор Соколов, г. Новороссийск
 
AndroДата: Вторник, 03.12.2013, 17:59 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Друг
Здравствуйте, Виктор.
Спасибо за сведения!  Я разместил их.

В архиве Ейска будут документы только по населенным пунктам Ейского района. По ст.Уманской вряд ли там что-то будет.

В ГАКК масса дел по ст.Уманской. Ревизские сказки, именные списки казаков и другие дела.

Мемуары присылайте, размещу.

С уважением, Андрей.
 
stanichnikДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:48 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да.., год назад я тоже хотел поиметь сведения из похозяйственных книг Ленинградского архива, но лично не допустили поработать(согласен, читального зала нет, сотрудников нет, свои проблемы...). На мой письменный запрос, о моем прадеде и его семье , который проживал по ул.Мира ст.Новоплатнировской пришел результат - ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОЖИВАЛ/ сведений не нашли ! Вопрос к знатокам: может такое быть, что человек и его семья из 3-х детей (20, 17 и 13 лет) не нашлись в похозяйственных книгах 1943-44 гг или работники архива не серьезно отнеслись, или может улица в то время не так называлась( были ли вообще в то время улицы)?

Сообщение отредактировал stanichnik - Воскресенье, 19.01.2014, 21:50
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Уманской(ныне Ленинградской)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024