Четверг, 28.03.2024, 15:10
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Тимашевск
Архив г.Тимашевск
MASTERBOXДата: Пятница, 27.12.2019, 19:39 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: Offline
Качество фотографии плохое. Интересны погоны - они вроде бы обшиты галуном или тесьмой по кругу. Но не рассмотреть...
 
larl3Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 21:50 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Я разыскиваю свою бабушки Леонтьеву Валентину Григорьевну 1899-1900 г.р. и ее семью. Проживала в ст.Медведовская ранее Азово-Черноморского края. Предположительно во время голодомора была выслана в Северный край (моего отца она родила в 1937 г. в г.Сестрорецке Ленинградской области). В архиве г.Тимашевска была лично, пересмотрела все метрические книги, но ничего не нашла. Интересует такая информация: есть ли где-то поименные списки жителей ст.Медведовская по состоянию на 1930-1932 г.г., либо списки, кого отправляли на переселение?
 
AndroДата: Воскресенье, 19.04.2020, 23:19 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
larl3,  Списков жителей ст.Медведовской за 1930-е годы я не встречал. Есть список домохозяев за 1920 год.
Раскулаченных и сосланных надо искать в фонде Тимашевской районной комиссии по рассмотрению жалоб лиц, лишенных избирательных прав (ГАКК. Ф.Р-831)
 
oluhka221Дата: Среда, 22.04.2020, 11:28 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите найти данные об отце Кононов Валерий Львович. 25.07.1939-21.10.1999. Приблизительно с 1960 г. жил в Тимашевске.
 А вот   где родился, откуда приехал,  кто отец я не знаю.
За ранее благодарна за любую информацию.
 
AndroДата: Среда, 22.04.2020, 12:25 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
oluhka221,  Место рождения Валерия Львовича можно узнать например из записи о его браке. Если Вы знаете где и когда он женился - напишите запрос в соответствующий районный ЗАГС.
Либо из записи о его смерти. Напишите запрос в ЗАГС по месту смерти.
Либо из домовой книги по месту жительства. Если Вы знаете адрес по которому он жил, обратитесь в паспортный стол к которому относится этот дом.
Но для этого Вам понадобятся документы, подтверждающие Ваше родство с отцом, а также справка о его смерти.
 
gaiunДата: Суббота, 25.04.2020, 16:17 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти данные родственников по отцу: Гаюн Павел Николаевич 10.07.1921 г.р. ст. Тимашевкая, его мать Екатерина Федоровна. Можно что-то узнать о сословии и родственниках?
 
AndroДата: Понедельник, 27.04.2020, 17:45 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
gaiun,  Ваших предков нужно искать в метрических книгах и книгах ЗАГС ст.Тимашевской в Тимашевском райархиве.  Вначале поищите запись о рождении Павла Николаевича в 1921 году, потом записи о рождении его братьев-сестер (в дореволюционных семьях дети как правило рождались каждые два года), потом запись о браке их родителей, записи о рождении родителей и так далее.
В метрических книгах будет указано их сословие.

Есть несколько вариантов работы с райархивом:
- написать им запрос. Но они смогут поискать только записи для которых точно известен год события, например запись о рождении Павла Николаевича.
- самому приехать в архив и посмотреть нужные книги. Это наиболее предпочтительный вариант.
- заказать платный поиск по метрическим книгам. Я занимаюсь такими поисками, если нужно, пишите мне на е-мейл: andro2@mail.ru

Если из метрических книг выяснится, что Ваши предки были казаками этой станицы, то дальше их можно будет поискать в документах Государственного архива Краснодарского края (ГАКК).
 
oluhka221Дата: Четверг, 30.04.2020, 07:25 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо.
 
urgentnotice1Дата: Четверг, 07.05.2020, 14:30 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста,  какую информацию можно найти в архиве/ЗАГСе г. Тимашевска по носителям конкретной фамилии, проживавшим в ст.Тимашевской в 1930-е годы? ( прапрадед, прадед с братом и их семьи). Приехали они туда со средневолжского края (оренб. обл) в начале тридцатых, примерно. Интересует любая информация: Годы их рождения, состав семьи, может быть ещё что-то. Это похозяйственные книги наверно, да?  Может ли где-то отразиться информация о месте рождения прапрадеда (он примерно 1860-х годов рождения, предположительно из Харьковской губернии)?

Сообщение отредактировал urgentnotice1 - Четверг, 07.05.2020, 15:58
 
AndroДата: Четверг, 07.05.2020, 16:53 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
urgentnotice1,  Похозяйственные книги обычно имеются только за послевоенные годы. Довоенных я не встречал.
 
urgentnotice1Дата: Четверг, 07.05.2020, 19:22 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Andro, ясно, спасибо. В Оренбуржье они вроде как встречаются с середины 30-х, но да, больше послевоенные. Т.е из этого периода сложно что-то извлечь, да? Только если происходило что-то подлежащее регистрации?
 
AndroДата: Четверг, 07.05.2020, 19:34 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
urgentnotice1,  Да, за 1930-е сложно что-то найти.  Так может быть Вам поискать в послевоенных похозяйственных книгах. Они обычно имеются с 1943-45гг. Находятся обычно в местных администрациях, но могут быть и в райархиве.
 
urgentnotice1Дата: Четверг, 07.05.2020, 20:35 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Andro, И правда, спасибо большое, об этом не подумал. Перед войной мой прадед с семьей вернулся в Оренбуржье, а остальные остались в Тимашевской, - по ним должно быть что-то. Даже кто-то из их родителей мог ещё быть жив, если книги начинаются с 43-45гг..
Цитата Andro ()
Они обычно имеются с 1943-45гг. Находятся обычно в местных администрациях, но могут быть и в райархиве.
А в моем случае, если они жили в ст. Тимашевской получается что архив местной администрации и райархив - это одно место, да?
 
AndroДата: Четверг, 07.05.2020, 23:00 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Нет. В местных администрациях похозяйственные книги находятся в общих отделах.  Вам лучше позвонить в райархив и уточнить местонахождение этих книг.  Для получения сведений из них Вам понадобятся документы, подтверждающие Ваше родство с искомой семьей.
 
urgentnotice1Дата: Пятница, 08.05.2020, 14:34 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Andro ()
В местных администрациях похозяйственные книги находятся в общих отделах.  Вам лучше позвонить в райархив и уточнить


Благодарю! Хотя честно говоря я немного запутался в этих конторах.)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Тимашевск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024