Четверг, 01.10.2020, 12:00
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Тимашевск
Архив г.Тимашевск
gaiunДата: Суббота, 25.04.2020, 16:17 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти данные родственников по отцу: Гаюн Павел Николаевич 10.07.1921 г.р. ст. Тимашевкая, его мать Екатерина Федоровна. Можно что-то узнать о сословии и родственниках?

AndroДата: Понедельник, 27.04.2020, 17:45 | Сообщение # 62
Admin
gaiun,  Ваших предков нужно искать в метрических книгах и книгах ЗАГС ст.Тимашевской в Тимашевском райархиве.  Вначале поищите запись о рождении Павла Николаевича в 1921 году, потом записи о рождении его братьев-сестер (в дореволюционных семьях дети как правило рождались каждые два года), потом запись о браке их родителей, записи о рождении родителей и так далее.
В метрических книгах будет указано их сословие.

Есть несколько вариантов работы с райархивом:
- написать им запрос. Но они смогут поискать только записи для которых точно известен год события, например запись о рождении Павла Николаевича.
- самому приехать в архив и посмотреть нужные книги. Это наиболее предпочтительный вариант.
- заказать платный поиск по метрическим книгам. Я занимаюсь такими поисками, если нужно, пишите мне на е-мейл: andro2@mail.ru

Если из метрических книг выяснится, что Ваши предки были казаками этой станицы, то дальше их можно будет поискать в документах Государственного архива Краснодарского края (ГАКК).

oluhka221Дата: Четверг, 30.04.2020, 07:25 | Сообщение # 63
Спасибо.

urgentnotice1Дата: Четверг, 07.05.2020, 14:30 | Сообщение # 64
Добрый день, подскажите пожалуйста,  какую информацию можно найти в архиве/ЗАГСе г. Тимашевска по носителям конкретной фамилии, проживавшим в ст.Тимашевской в 1930-е годы? ( прапрадед, прадед с братом и их семьи). Приехали они туда со средневолжского края (оренб. обл) в начале тридцатых, примерно. Интересует любая информация: Годы их рождения, состав семьи, может быть ещё что-то. Это похозяйственные книги наверно, да?  Может ли где-то отразиться информация о месте рождения прапрадеда (он примерно 1860-х годов рождения, предположительно из Харьковской губернии)?

Сообщение отредактировал urgentnotice1 - Четверг, 07.05.2020, 15:58

AndroДата: Четверг, 07.05.2020, 16:53 | Сообщение # 65
Admin
urgentnotice1,  Похозяйственные книги обычно имеются только за послевоенные годы. Довоенных я не встречал.

urgentnotice1Дата: Четверг, 07.05.2020, 19:22 | Сообщение # 66
Andro, ясно, спасибо. В Оренбуржье они вроде как встречаются с середины 30-х, но да, больше послевоенные. Т.е из этого периода сложно что-то извлечь, да? Только если происходило что-то подлежащее регистрации?

AndroДата: Четверг, 07.05.2020, 19:34 | Сообщение # 67
Admin
urgentnotice1,  Да, за 1930-е сложно что-то найти.  Так может быть Вам поискать в послевоенных похозяйственных книгах. Они обычно имеются с 1943-45гг. Находятся обычно в местных администрациях, но могут быть и в райархиве.

urgentnotice1Дата: Четверг, 07.05.2020, 20:35 | Сообщение # 68
Andro, И правда, спасибо большое, об этом не подумал. Перед войной мой прадед с семьей вернулся в Оренбуржье, а остальные остались в Тимашевской, - по ним должно быть что-то. Даже кто-то из их родителей мог ещё быть жив, если книги начинаются с 43-45гг..
Цитата Andro ()
Они обычно имеются с 1943-45гг. Находятся обычно в местных администрациях, но могут быть и в райархиве.
А в моем случае, если они жили в ст. Тимашевской получается что архив местной администрации и райархив - это одно место, да?

AndroДата: Четверг, 07.05.2020, 23:00 | Сообщение # 69
Admin
Нет. В местных администрациях похозяйственные книги находятся в общих отделах.  Вам лучше позвонить в райархив и уточнить местонахождение этих книг.  Для получения сведений из них Вам понадобятся документы, подтверждающие Ваше родство с искомой семьей.

urgentnotice1Дата: Пятница, 08.05.2020, 14:34 | Сообщение # 70
Цитата Andro ()
В местных администрациях похозяйственные книги находятся в общих отделах.  Вам лучше позвонить в райархив и уточнить

Благодарю! Хотя честно говоря я немного запутался в этих конторах.)

AndroДата: Пятница, 08.05.2020, 18:16 | Сообщение # 71
Admin
urgentnotice1,   
Есть Администрация Тимашевского района, в составе которой есть архивный отдел (он же райархив), адрес - см. первое сообщение этой темы.
А есть Администрация Тимашевского городского поселения, где в общем отделе могут быть эти похозяйственные книги: http://www.adm-timashevsk.ru/

GalaДата: Пятница, 08.05.2020, 19:19 | Сообщение # 72
Похозяйственные книги станицы Тимашевской хранятся в районном архиве - об этом мне лично говорила сотрудница этого архива во время моего визита туда пару лет назад.

AndroДата: Пятница, 08.05.2020, 19:54 | Сообщение # 73
Admin
Gala,  Галина, спасибо!

urgentnotice1,  Ну тогда Вы можете написать запрос в райархив с просьбой поискать нужную семью в похозяйственных книгах. Запрос можно послать на их электронную почту (см. первое сообщение темы).

urgentnotice1Дата: Пятница, 08.05.2020, 20:11 | Сообщение # 74
AndroGala,  очень благодарен за помощь!! Попробую сделать запрос.

ruslandziubДата: Среда, 12.08.2020, 15:21 | Сообщение # 75
Здравствуйте! Разыскиваю своего прапрадеда Никиту Ивановича Дзюбу - уроженца ст. Роговской. Мне известно, что он эмигрировал с территории Российской империи присоединившись к "Белой эмиграции". В станице у него осталась жена Наталия и сын, мой прадед, Яков, а также брат Иван и сестра Ефимья. Точная дата его рождения мне, к сожалению, неизвестна, но я предполагаю, что он родился в конце XIX века. Буду рад любой информации, спасибо.

Мой e-mail: ruslan.dziub@gmail.com

Сообщение отредактировал ruslandziub - Среда, 12.08.2020, 15:23

Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Тимашевск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Создать бесплатный сайт с uCoz