Пятница, 19.04.2024, 08:38
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив Успенского района
Архив Успенского района
GalaДата: Суббота, 24.12.2016, 16:25 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Да, очень любопытная картина получается. Спасибо за информацию - Вы меня убедили smile
 
ERa868Дата: Пятница, 30.12.2016, 09:21 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Если нужна будет информация по данным метрических книг села Успенского (Успенского района) за 1907, 1910 и 1913 годы - обращайтесь, с радостью помогу! У меня есть все сведения из этих документов.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Счастья, благополучия и мирного неба над головой!
Прикрепления: 1664917.jpg (306.1 Kb)


Ищу информацию о предках: Родионенко, Трофименко, Стулин, Шепель, Чёрный, Ксёнз, Скрипка, Негляд, Прихидько (ст. Уманская, ст. Кисляковская); Рыбин; Хворостянов, Первак, Черкасский, Трубачёв, Шалимов (с. Успенское, Кубанская обл.)
 
smadissonДата: Четверг, 01.06.2017, 13:05 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата ERa868 ()
Кстати, могу помочь с поиском информации в метрических книгах села Успенского и аула Урупского
Помогите пожалуйста с а. Урупским


Сообщение отредактировал smadisson - Четверг, 01.06.2017, 13:46
 
ERa868Дата: Суббота, 03.06.2017, 09:59 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
smadisson, написала Вам в личку

Ищу информацию о предках: Родионенко, Трофименко, Стулин, Шепель, Чёрный, Ксёнз, Скрипка, Негляд, Прихидько (ст. Уманская, ст. Кисляковская); Рыбин; Хворостянов, Первак, Черкасский, Трубачёв, Шалимов (с. Успенское, Кубанская обл.)
 
pppg1914Дата: Пятница, 21.07.2017, 01:31 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата ERa868 ()
Кстати, могу помочь с поиском информации в метрических книгах села Успенского и аула Урупского
Добрый день. Помогите со ст. Урупской. А где еще могут быть метрики по Урупской, в Новокубанске есть?
 
GalaДата: Пятница, 21.07.2017, 15:10 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Так аул - это не станица. Аульские метрики не православные. В Новокубанске ничего вообще нет. Если и искать, то в Краснодарском краевом архиве.
 
pppg1914Дата: Понедельник, 24.07.2017, 10:42 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Gala ()
и 1 метрическая книга ст.Урупской за 1903 г.

Вот же вы написали. Или в этой книге только аул?
 
GalaДата: Вторник, 25.07.2017, 15:00 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Да, я указала название на основании описи, во время своего посещения архива я это дело не смотрела, т.к. оно меня не интересовало. Позже ERa868 как местный житель внесла уточнения.
 
pppg1914Дата: Вторник, 25.07.2017, 16:07 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата ERa868 ()
аул Урупский представлен в метрической книге только за 1903 год.

а ст. Урупская в этой книге есть или только аул?
 
anatoly_diltekДата: Пятница, 13.10.2017, 11:23 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А удалось кому нибудь получить копию документа  «Посемейный список села Успенского, учрежденного при впадении в Кубань Айдамир Кузьмы». Это список из 17 первых семей, поселившихся на месте села Успенское.
 
geiko_a_vДата: Пятница, 27.10.2017, 02:48 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата ERa868 ()
Если нужна будет информация по данным метрических книг села Успенского (Успенского района) за 1907, 1910 и 1913 годы - обращайтесь, с радостью помогу! У меня есть все сведения из этих документов.
Евгения, доброго времени суток!
Я никогда не обращался в архивы и, боюсь, если даже приеду в Успенку, то сразу ничего не пойму сам. Помогите уточнить информацию о фамилии Гейко. По моей информации очень много Гейко (моих родственников) жили в Коноково, там и похоронены.Если есть хоть какое-то упоминание - готов подъехать.
Заранее благодарен.
 
ryabukhinakДата: Вторник, 27.03.2018, 19:24 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ERa868, сможете ли вы мне дать совет, как выбраться из моего тупика?
Ситуация такая: бабушка родилась в 1942 году в неком селе Кубанка Кубанского района Краснодарского края - так написано в ее свидетельстве о рождении, которое выдано Успенским ЗАГСом аж в 1949 году.

Непонятные вопросы:

1) Село Кубанка я не нахожу совсем sad может быть, оно перестало существовать / переименовано? Вероятно, этот населенный пункт относился к Успенскому району, раз там выдавалось свидетельство? и может вы что-то слышали про это село?

2) Смогу ли я получить в Успенском ЗАГСе сейчас по письменному запросу информацию о родителях моей бабушки сверх того, что написано в самом свидетельстве о рождении?

Заранее большое спасибо.
 
GalaДата: Понедельник, 09.04.2018, 07:30 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
ryabukhinak, посмотрите еще справочники Административно-территориального деления края. Но по собственному опыту могу сказать следующее: все мое детство "Кубанкой" мама и бабушка назвали нынешний Новокубанск. Ранее это было село Кубанское, если не ошибаюсь.
 
ryabukhinakДата: Понедельник, 30.04.2018, 21:05 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Gala ()
ryabukhinak, посмотрите еще справочники Административно-территориального деления края. Но по собственному опыту могу сказать следующее: все мое детство "Кубанкой" мама и бабушка назвали нынешний Новокубанск. Ранее это было село Кубанское, если не ошибаюсь.
Я посмотрела справочник и ничего там не нашла к сожалению sad
Спасибо за наводку про Новокубанск!
 
serkorsun2017Дата: Среда, 15.08.2018, 20:40 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
ERa868, Добрый вечер! Я розыскиваю предков и родственников Андрусовых,мой прадед Андрусов Андрей Михайлович 1891гр - 1918гс проживал в ст.Ладожской с семьей.Кто его родители откуда прибыли на Кубань в конце 19 века не могу установить Сам прадед  не из казаков но в ст.Убежинской и ст.Геагигской имеются Андрусовы но казачьи семьи .Если Вы занимались  Успенским архивом может в ходе изысканий  встречали фаилию Андрусов? За любую информацию заранее благодарю
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив Успенского района
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024