Пятница, 26.04.2024, 11:16
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Динской
Архив ст.Динской
ГостьДата: Четверг, 30.09.2010, 18:46 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Добрый день! Очень хочу проследить линию отца-Новак Василия Ивановича, проживающего в данное время в с. Красносельское Динского района. Его отец, мой дед- Новак Иван Семенович. Где можно посмотреть архивы по с. Красносельское? Динской район раньше был Пластуновским.
Есть где сведения по Пластуновскому району?
 
ГостьДата: Вторник, 08.11.2011, 20:57 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Помогите, пожалуйста. Хочу узнать родственников по линии отца, а с чего начать незнаю. знаю только, что мать моего отца жила в ст. Новотитаровской и звали ее Белокриницкая Миланья. Подскажите, куда обратиться?
 
AndroДата: Среда, 09.11.2011, 00:22 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Начните с поиска записи о браке родителей Вашего отца. Из нее Вы узнаете года и места рождения деда и бабушки. А дальше будете искать записи об их рождении. Вы знаете где и когда поженились Ваши дед и бабушка?
 
ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 01:49 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Люди добрые ищу родню.В 1965 г в Динской жил мой дядя Никулин Алексей Тимофеевич его жену звали вроде Зоя(хотя могу и ошибаться). Кто знает Никулиных скажите что я ищу их детей и внуков. С ув Никулин Валерий Павлович. г Рыбинск Ярославской обл. /однокласники, в контакте, мой мир/89109788080
 
Mishel_Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:06 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здраствуйте. Я из Белгородской области. Ещё в начале прошлого века мой двоюродный дедушка (родной брат моей бабушки) выехал из Белгородской области и поселился жить в станице Старомышастовская Динского района Краснодарского края. Там он женился и прожил свою жизнь до конца 60-х годов. Моего отца фамилия Романенко. Звали Петр Александрович. Они постоянно переписывались с ним и его детьми. В 1991 году отец умер. Адресов не сохранилось. Потом жизнь всех разбрасала кого куда. Я хочу восстановить связь с родственниками. Фамилия деда Халимендикоа(Фалимендиков) Михаил Андреевич. Год рождения мне неизвестен. Но точно, что конец позапрошлого века. 18... , так как бабушка была 1888 года рождения. . Если кому то известно что либо о такой фамилии в станице Старомышастовской, очень прошу вас мне ответить.
 
НазиляДата: Вторник, 17.04.2012, 21:05 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Здравствуйте уважаемые форумчане!

Надеюсь на вашу помощь , мой супруг проживающий в Азербайджане , город Баку,ищет свидетельство о рождении своего деда , корни которого уходят в Краснодарский край , Пластуновcская станица , село Платуново ( надеюсь не ошиблась в написании), такие данные нам дали , ФИО- Бурлай Давид Диниилович 1914 года рождения. Нам необходимо найти его документы , прошу вас помочь нам в данном поиске ! Жду ответа
С уважением

Назиля

Добавлено (17.04.2012, 21:02)
---------------------------------------------
уважаемый Андрей надеюсь на вашу помощь ......
 
ДубинкинДата: Пятница, 20.04.2012, 12:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, есть ли в Динском архиве журналы, реестры или еще что-то с записями актов гражданского состояния по ст.Нововеличковской и с каких годов начиная?
Спасибо.
 
AndroДата: Пятница, 20.04.2012, 23:18 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Андрей, по Нововеличковской в районном архиве ничего нет.
Если какие-то книги ЗАГС сохранились, то они будут в районном отделе ЗАГС.
Это надо туда звонить и узнавать. Скорее всего будут книги только за послевоенный период.
 
AndroДата: Пятница, 20.04.2012, 23:25 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Назиля,
Станица называется Пластуновская. Я не знаю, сохранились ли по ней метрические книги в Динском архиве.
Надо звонить туда и выяснять. Если метрическая книга за 1914 год сохранилась, то Вам надо будет написать
запрос в этот архив с просьбой найти запись о рождении деда Вашего мужа.
 
Naza82Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:41 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
При много благодарна за ответ Андрей ! Дело в том что я писала запросы в несколько архивов по Краснодарскому краю , но к сожалению не получила оттуда не ответа не привета ! Если вас не затруднит можете ли вы дать мне данные Пластуновского архива непосредственно , эл. почту , номера телефонов и.т.д
. Заранее вас благодарю
 
AndroДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:43 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Naza82,
Пластуновского архива нет. Нужно обращаться в архив Динского района, к которому относится ст.Пластуновская. Адрес и телефон в первом сообщении этой темы.
 
Naza82Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:48 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброе утро Андрей !

Еще раз благодарю вас за ответ. Я конечно писала в динской архив на тот адрес который вы указали в начале темы...... но мне никто так и не ответил, неянаю с чем то связанно и каким образом они вообще там работают

С уважением

Назаиля
 
AndroДата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:10 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Naza82,
А Вы позвоните туда и выясните.
 
Naza82Дата: Среда, 25.04.2012, 11:59 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Андрей !

Ответ с Динского архива получила , вот что мне написали- В архиве хранятся документальные материалы, начиная с 1943 года, касающиеся только строительства, выделения и закрепления земельных участков и лицевые счета граждан работавших на предприятиях являющихся источниками комплектования нашего архива. Свидетельств о рождении на хранении НЕТ. Но имеется информация, что в 1977 году при административном делении района некоторые церковные книги за период с 1900 по 1920 год были переданы Прикубанскому и Красноармейскому[/u] отдела[/u]м ЗАГС города Краснодара .
Теперь мне нужно будет найти данные, адреса электронной почты Прикубанского и Красноармейского отделов загса. Если сможете дать по этому поводу какую либо инфу буду примного благодарна

С уважением
Назиля
 
AndroДата: Среда, 25.04.2012, 16:26 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Naza82,
Книг ЗАГС в районных отделах Краснодара не будет. Надо обращаться либо в городской отдел ЗАГС, либо в краевой.

Адреса и телефоны посмотрите здесь: http://kuban.uzags.ru/Department/Contacts/Divisions
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Динской
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024