Пятница, 29.03.2024, 11:04
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Каневской
Архив ст.Каневской
сержантДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:29 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата VOYT ()
Если возможно подскажите пожалуйста.

08.1942 - 02.1943 гг - это как раз время оккупации. В районном архиве ничего нет по тем временам. Сомневаюсь, чтобы в других архивах, что-то сохранилось.
Попробуйте написать в эти инстанции:
- В архив ФСБ России по Краснодарскому краю. 350063 г. Краснодар ул. Мира 46 от .........
- В Информационный центр УВД Краснодарского края 350068 г. Краснодар ул. Гаврилова 96 от .....
- В Администрацию Придорожного сельского округа 353711 ст. Придорожная ул. Красная 42  ....... (попросить информацию из похозяйственных книг за 1943-45 гг., там могут быть сведения о смерти или судимости)
- обязательно надо расспросить старожилов станицы.
С уважением Вячеслав.



Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
tremolgaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:29 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Offline
VOYT, в первую очередь обязательно попросите в местной  администрации посмотреть Похозяйственные книги ст.Придорожной за 1943-1945г.г. Они должны сохраниться, я думаю, по всем станицам нашего Каневского района с 1943г. И в них точно есть сведения о нахождении в рядах РККА, о судимости или смерти напротив фамилии,при чем начиная с 1941г. Я работала с такими книгами по ст.Челбасской.  С уваж. Ольга.
 
VOYTДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:35 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
сержант  tremolga
Спасибо большое, за подсказки. По информации из похозяйственных книг, я даже и не подумал. Сейчас же напишу. В ФСБ писал информации нет. А в информационном центре УВД, данные могут быть если ДЕЛО на человека было, или что могли проживать там-то ... ? Еще раз спасибо.
С уважением Александр.
 
krapcvetlanaДата: Четверг, 22.01.2015, 15:47 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата tremolga ()
Они должны сохраниться, я думаю, по всем станицам нашего Каневского района с 1943г. И в них точно есть сведения о нахождении в рядах РККА, о судимости или смерти напротив фамилии,при чем начиная с 1941г. Я работала с такими книгами по ст.Челбасской.  С уваж. Ольга.Да
Да Олечка "++++++++"  и за подсказку и за помощь лично мне по Челбасской!!Этой осенью я встретилась в Новороссийске с теми Ржевскими, выписки  о которых по Челбасской ты мне прислала...))) А они мне выдали "КУЧУ" фотографий моей родни Горбатенко...Теперь готовлюсь к весенней поездке (наверно, апрель), и эта подсказка для меня просто бесценна по НДеревянковской, НМинской, Камышеватской и т.д. Еще и еще раз -СПАСИБО и РЕСПЕКТ))))


Сообщение отредактировал krapcvetlana - Четверг, 22.01.2015, 15:47
 
tremolgaДата: Четверг, 22.01.2015, 21:57 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Offline
krapcvetlana, Я очень рада, что смогла Вам помочь. Разделяю и понимаю Ваши чувства счастья и радости от находок и встреч... Вам большое спасибо за то, что пополнили Фотоальбом по Каневской и Челбасской. Удачи Вам и приятной встречи с родной Кубанью весной! С уваж. Ольга.
 
Igor7837Дата: Вторник, 14.04.2015, 12:10 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу какие либо сведения о своем дедушке. Располагаю только несколькими довоенными фотографиями. По воспоминаниям отца- Гребенюк Иван Абрамович служил в милиции (?) в станице Каневской, но отец родился в г. Георгиевске. Осталась только справка Каневского райвоенкомата о том, что Гребенюк Иван Абрамович, действительно находясь на фронте Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. был убит 22 августа 1944 года и похоронен- опушка леса 200 метров южнее с.Здзянжец, район Радомысль- Вельке Польше.
ОСНОВАНИЕ:  Извещение 93 Пластунского полка № 0533 от 29.08.1944г.  Каневский райвоенком п/п-к Васильев
Только уже более года ищу в интернете хоть какую- нибудь информацию, как будто такого человека не существовало! И полка такого не было.

Фото сделаны в станице Каневская в 1926 году. Если кто-то может - помогите в поиске! Спасибо заранее!
Прикрепления: 1432614.jpg (867.0 Kb) · 4272297.jpg (788.9 Kb) · 6437328.jpg (858.4 Kb) · 0035525.jpg (1.62 Mb) · 6873149.jpg (406.3 Kb)


Сообщение отредактировал Igor7837 - Вторник, 14.04.2015, 12:13
 
MCottaДата: Вторник, 26.07.2016, 18:27 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я новичок в поисках и поэтому буду рада любой подсказке. Я ищу сведения о родственниках со стороны моей бабушки по материнской линии, чтобы сделать подарок моей маме на её 80-летие в следующем году и, конечно же, расширить наши знания о предках и их истории, побывать в местах, связанных с ними (мы собираемся сделать поездку по местам, связанных с семьёй, моя мама проживает в Сибири и никогда, как и я, не была на Кубани. Моя бабушка ни с какими родственниками не поддерживала отношений. Сведения, которые у нас остались в памяти, очень скудные. Ее отец Мордовцев Михаил Самойлович, известный участник борьбы за Советскую власть на Северном Кавказе, родился, согласно Википедии, в 1888 г. в с.Стародеревяновке под Ейском, умер во Владикавказе в 1920, где и похоронен (с 1964 братская могила в Красногвардейском парке, я поставила уже запрос в архиве Владикавказа). Как я поняла, по Стародеревяновке не сохранилось никаких архивов. У отца была сестра Дарья Самойловна Мордовцева, по мужу Бут (мужа звали Василий), со слов бабушки они проживали в Староминской или в Новоминской (она, видимо, точно не помнила). Как мне проследить эту ниточку? Подскажите пжт! 
С уважением
Алла
 
GalaДата: Суббота, 30.07.2016, 07:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Т.к. метрические книги ст.Стародеревянковской не сохранились, то нужно искать другие дела по этой станице в Гос.архиве в Краснодаре. По ст.Староминской метрические книги хранятся в районном архиве Староминского района Краснодарского края.
 
сержантДата: Суббота, 06.08.2016, 21:25 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Igor7837 ()
как будто такого человека не существовало! И полка такого не было.
Ответил на эл.почту.
С уважением Вячеслав.

Добавлено (06.08.2016, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата MCotta ()
в с.Стародеревяновке под Ейском,
Во первых - станица Стародеревянковская находится далеко не под Ейском.
Судя, по политическому воспитанию Мордовцев был иногородним, не казаком.
Поиски надо производить по сестре Бут. Проанализировав базы данных Андро, можно предположить, что фамилия Бут встречается в Стародеревянковской и в Староминской, но не в Новоминской. Надо изучать метрические книги Староминской.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
shuran33Дата: Понедельник, 26.03.2018, 11:53 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, форумчане.
Ищу любые сведения о своих родственниках, проживавших в станице Каневская. Мои дедушка - Окороков Василий Никонорович(год рождения 1928) и бабушка - Окорокова Евдокия Дмитриевна(год рождения 1928) жили на улице Крыловская. Знаю, что дедушка приехал из Курской области. А бабушка жила всю жизнь в станице. 
Нахожусь далеко от станицы, поэтому могу только удаленно писать и звонить. Буду рад любой информации, спасибо.
 
ВерочкаДата: Понедельник, 23.03.2020, 09:39 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Подскажите, похозяйственные книги по Стародеревянковской, Каневской и по хутору Покровскому где могут находиться?
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Верочка - Понедельник, 23.03.2020, 09:55
 
GorSvetДата: Понедельник, 23.03.2020, 17:46 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Цитата MCotta ()
У отца была сестра Дарья Самойловна Мордовцева, по мужу Бут (мужа звали Василий), со слов бабушки они проживали в Староминской или в Новоминской (она, видимо, точно не помнила). Как мне проследить эту ниточку? Подскажите пжт!
 Фамилия Бут есть в Новодеревянковской, моя прабабушка- урожденная Бут, именно оттуда родом

Добавлено (23.03.2020, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
Подскажите, похозяйственные книги по Стародеревянковской, Каневской и по хутору Покровскому где могут находиться?
Похозяйственные книги-  в архиве сельского поселения (муниципалитета), только может возникнуть проблема при попытке до них добраться: мне, например, в Новоминской отказали, ссылаясь на Федеральный закон "О защите персональных данных"
 
ВерочкаДата: Вторник, 24.03.2020, 15:51 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата GorSvet ()
Похозяйственные книги-  в архиве сельского поселения (муниципалитета), только может возникнуть проблема при попытке до них добраться: мне, например, в Новоминской отказали, ссылаясь на Федеральный закон "О защите персональных данных"

Спасибо за информацию. Получается, без срока давности?
 
GorSvetДата: Вторник, 24.03.2020, 19:51 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Цитата Верочка ()
Получается, без срока давности?
Это было в 2016году, Хочу еще раз попробовать официально обратиться к главе администрации с заявлением. В ряде станиц похоз.книги сохранились только с 1943г.(в том числе и в Каневской) Ссылаются на то, что многие люди, в них означенные, живы, а в книгах- их персональные данные. Закон этот надо с "пристрастием" подчитать, может, зацепка какая в нем найдется....
 
ВерочкаДата: Вторник, 24.03.2020, 20:26 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата GorSvet ()
Это было в 2016году, Хочу еще раз попробовать официально обратиться к главе администрации с заявлением. В ряде станиц похоз.книги сохранились только с 1943г.(в том числе и в Каневской) Ссылаются на то, что многие люди, в них означенные, живы, а в книгах- их персональные данные. Закон этот надо с "пристрастием" подчитать, может, зацепка какая в нем найдется....
Если взять период с 1943 до 1949 года, это уже больше 70 лет. Навряд ли много оставшихся в живых

Добавлено (20.02.2021, 18:29)
---------------------------------------------
Всем привет!
Знаем, что архивы не сохранились. Каким образом восстанавливали документы людей? Например, свидетельства о рождении, или о заключении брака и тд.
И второй вопрос, если восстанавливали документы, то есть ли записи о восстановлении в ЗАГСе?

Добавлено (07.03.2021, 15:59)
---------------------------------------------
Отправляла запрос в администрацию ст. Стародеревянковской. Ответили оперативно, за что им огромное спасибо! Но я не совсем поняла:
"Вам необходимо прислать нам заявление на имя главы Стародеревянковского сельского поселения,
в котором пишите: прошу выдать выписку из похозяйственной книги по адресу ,,,,,,,,, с ,,,,,года по адресу проживали ФИО  год рождения ( что знаете о проживающих укажите , нам важно знать члена хозяйства записанного первым, это обычно хозяин дома, его ФИО ) 
КОПИИ ПОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КНИГ ДЕЛАЕМ ТОЛЬКО ПО ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАПРОСУ. "


Чем заявление отличается от официального запроса? Как сделать официальный запрос?

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Каневской
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024