Пятница, 03.05.2024, 19:43
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Брюховецкой
Архив ст.Брюховецкой
AndroДата: Суббота, 30.08.2014, 11:48 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
alex80,
Если запрос конкретный, то ответят.  Но всех Ваших предков конечно искать не будут, для этого нужно ехать самому. Только предварительно позвонив.
 
MilaДата: Среда, 09.11.2016, 18:54 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Андрей, если я разместила не в том отделе эту информацию,переместите по своему усмотрению:
В Ставропольском архиве обнаружила вот такое дело:
Ф.306. Оп.1. Д.101
"Документы о службе учителя церковноприходской
школы станицы Брюховетской Ейского отделения Кубанской области М.Л. Шрамовой(прошения, заявления, рапорты) 1905 – 1907г"

Почему дело учительницы из ст-цы Брюховетской оказалось в Ставропольском архиве - не понятно. Ведь тот, кто будет искать о
ней информацию, будет смотреть Ейский и Краснодарский архив, но никак не Ставропольский.


Сообщение отредактировал Mila - Среда, 09.11.2016, 18:56
 
AndroДата: Среда, 09.11.2016, 21:52 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Mila,  Правильно разместили. Если кто-то будет ее искать, то в эту тему наверняка заглянет.
 
MilaДата: Четверг, 10.11.2016, 15:39 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Вообще, кто ищет по Кубани, надо и сайт ГАСК посматривать. Там выкладываются ( ещё не все, работа ведется) описи в электронном виде, есть "поиск" ( доп. и детальный поиск). Мелькают дела и по казакам  и некоторым Кубанским станицам. , по Ейску попадаются.
 
vostok4doubleДата: Среда, 01.02.2017, 18:00 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, моя приятельница француженка ищет родственников, ее прадед Семикос (или Семикосов) из станицы Брюховецкая (у нее есть письма и бумаги, есть некоторые сведения о его ближайших родственниках, он с Врунгелем (насколько я поняла из ее сбивчивых объяснений) оказался за границей, впоследствии во Франции. 
Мне очень хочется ей помочь, она по-русски не говорит, аж плачет - так хочет найти, поехать, проникнуться, она меня очень тронула.
я так понимаю, в нашем слуае остается только вариант платной услуги? Смогут ли нам найти ныне живущих потомков ее прадеда (если таковые есть, естесственно)? 
Спасибо заранее за внимание, очень надеюсь на положительный результат, 

Татьяна.
 
AndroДата: Среда, 01.02.2017, 20:13 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
vostok4double,
Татьяна, платно Вы можете заказать поиск в архивах сведений о предках.
А если стоит задача найти ныне живущих родственников, то их Вы можете поискать сами, через социальные сети.

А как звали прадеда и какого он года рождения?
 
vostok4doubleДата: Четверг, 02.02.2017, 00:24 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Andro, спасибо большое за внимание. Пока располагаю только этим: он себя заявлял как (далее пишу латиницей, как в документах): Semikoz (Semikozov) Daniel Petrovich. Родился 7 декабря 1885 года в станице Брюховецкая , Кубань.
отец - Pierre Philipovitch (Петр Филлипович, надо поглагать)
мать - Khlestounoff Paraskeva (Прасковья Хлестунова ?)
Его (Даниеля, или Данилы наверное по-нашему) дочь еще жива во Франции, моя девушка в эти выходные к ней поедет и попытается вытянуть максимум инфо. Я пока спрашиваю где могу. Спасибо Вам за неравнодушие !
 
AndroДата: Четверг, 02.02.2017, 20:40 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
vostok4double
Если известна дата и место рождения Даниила Петровича, то Вы можете написать запрос в Брюховецкий районный архив, с просьбой найти запись  о его рождении.
Из этой записи Вы сможете выяснить правильное написание его фамилии, имен родителей, а также их сословие. 
Адрес архива в первом сообщении этой темы.
Запрос также можно послать им по электронной почте: br.arxiv@gmail.com
 
rus23-555Дата: Среда, 15.03.2017, 17:13 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброго дня, подскажите пожалуйста, а сведения о браке предположительно за 1924 - 25 года по ст.Брюховецкой искать в метрических книгах или уже в ЗАГС обращаться?
 
AndroДата: Среда, 15.03.2017, 18:44 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
rus23-555
Книги ЗАГС за 1924-25 годы вообще должны быть в районном архиве.   Но если книги за эти годы еще не передали в райархив, то они должны быть в районном отделе ЗАГС.
Позвоните или в ЗАГС или в райархив и уточните.
 
rus23-555Дата: Среда, 15.03.2017, 19:43 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Большое спасибо!!!
 
LashtaarДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:44 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, 

Я не знаю смотрит ли кто то еще сообщения здесь. Но надеюсь на какой либо отзыв. 
Мне очень затруднительно приехать и во всем разобраться лично - так как я сейчас нахожусь на территории Украины. 

Меня интересует платный поиск данных моего пра-деда. Он точно жил: Брюховецкий р-н, с. Гарбузово-Балка. Он был торговцем, его ограбили. Ему помогла семья его будущей жены - кубанской казачки (данных не знаем). Его звали Иосиф Пареха (ПарЕха, а не ПарЁха - очень важный факт - дед несколько раз переоформлял документы, потому что все время коверкали его фамилию). У него были 2 сына: 
Анатолий Иосифович Пареха - др. 26.06.1926 г. - участник 2 мировой войны, награжден Орден Отечественной войны II степени  (нашла на подвиг народа)
Николай Иосифович Пареха - не знаем о нем практически ничего. 

Очень важно узнать данные которые подал сам Иосиф Пареха, когда регистрировал свои данные и получал паспорт. Свидетельство рождения его сына - Анатолия - должно еще храниться в ст. Брюховецкой (такой ответ мы получили из Грозного... после войны дед уехал в Грозным и вся семья поехала за ним, а после войны в Грозном - родители пытались дедушку перевести в Польшу, но у них не было его свидетельства рождения, а Грозненский архив - разбомбили. За то отца ходотайство - в архив Краснодарского края - просто ... проигнорировали. 

Есть ли шанс найти моего пра-деда?
 
AndroДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:08 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Lashtaar
Ну конечно смотрят. 
Вам нужно начинать с поиска записи о рождении Анатолия Иосифовича в 1926 году. В этом году хутор Гарбузова Балка относился к Брюховецкому сельсовету.
Значит запись о рождении нужно искать в книгах ЗАГС этого сельсовета за 1926 год.  Они должны находиться в Брюховецком районном отделе ЗАГС.
Напишите туда запрос с просьбой найти эту запись.
  По поводу платного поиска я Ваше письмо получил, еще не успел ответить.
 
galinamk83Дата: Среда, 07.02.2018, 16:27 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день.
Хочу найти данные своих прадедов и прабабушек:
Компаниец Петр Давыдович - 1907 - ... без вести пропал в ВОВ (место жительства до войны - ст. Батуринская)
Компаниец (Василенко) Евдокия Филипповна - примерно 1900 - ...неизвестно) (Березанский Выселковского р-на)
Рудай Леонтий Григорьевич (1896 - 1964)
Рудай (Лемешко) Дарья Афанасьевна (1896 - ...неизвестно) - жили в селе Большой Бейсуг Брюховецкого р-на

Могут ли выдать мне данные о них в архиве или в ЗАГСЕ? И на основании каких документов?

Добавлено (07.02.2018, 16:27)
---------------------------------------------
А есть действующий адрес электронной почты Брюховецкого архива? Тот, что в первом сообщении, - не действует

Прикрепления: 8785653.jpg (147.3 Kb) · 3640497.jpg (149.0 Kb)
 
AndroДата: Четверг, 08.02.2018, 20:50 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
galinamk83

Дореволюционные метрические книги находятся в районном архиве. Для получения справок о рождении за эти годы никакие документы не нужны.

Попробуйте написать на этот е-мейл:
br.arxiv@gmail.com
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Брюховецкой
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024