Пятница, 26.04.2024, 16:00
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Полтавская
Архив ст.Полтавская
ZdanДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:33 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата maystepanova ()
в архиве ст.Полтавской только метрики хранятся или есть еще какая-нибудь полезная информация?
В архиве Красноармейского р-на, находящегося в ст-це Полтавской, хранятся различные дела, так как в него сдают документы все организации района. МК там тоже есть, те из них, у которых истекли сроки хранения в ЗАГСе.
Дела с МК и справками из ЗАГСа до середины 20-х годов находятся, в основном, в очень плохом состоянии. Они представляют собой сшитые в книги отдельные листы из когда то разодранных МК, в основном, "о рождении". Расположенные, порой, без соблюдения хронологии и часто перемежающиеся листами, и даже тетрадями, других населённых пунктов.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
olga28507020Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:37 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Zdan, я недавно была в архиве Полтавской и сфотографировала книги по Старонижестеблиевской. Там попадаются жители Староджерелиевской. и по-моему немало. Если хотите, могу прислать .
 
ZdanДата: Пятница, 02.10.2015, 21:47 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
olga28507020
Спасибо большое за приятные новости!!! Информация никогда не бывает лишней.
Высылайте. Почту вам отправил!

Добавлено (02.10.2015, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата olga28507020 ()
Zdan, я недавно была в архиве Полтавской и сфотографировала книги по Старонижестеблиевской. Там попадаются жители Староджерелиевской. и по-моему немало. Если хотите, могу прислать .
olga28507020 !
Спасибо большое!
Листы МК проанализирую и сообщу ЗДЕСЬ.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
ZdanДата: Пятница, 11.12.2015, 22:22 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата Zdan ()
Цитата olga28507020 ()Zdan, я недавно была в архиве Полтавской и сфотографировала книги по Старонижестеблиевской. Там попадаются жители Староджерелиевской. и по-моему немало. Если хотите, могу прислать .
olga28507020 !
Спасибо большое!
Листы МК проанализирую и сообщу ЗДЕСЬ.
архив ст.Полтавской,ф.Р-4, оп.1, д.77, 90л.МК, ст.Стеблиевская_1907-1908гг.    
Это дело представляет собой набор вырванных и впоследствии сшитых в произвольной последовательности обрезом вовнутрь, а корешками наружу отдельных листов из метрических книг разных населённых
пунктов (в основном, из МК ст.НовоНижеСтеблиевской [ныне - Гривенской] и некоторого количества листов из МК пост.СтароДжерелиевской) за разные годы.
Большая часть листов этого дела находитсяв удручающем состоянии: листы сильно оборваны или заклеены полосками НЕ прозрачной бумаги, текст местами расплылся (образец прилагаю).
Читаемые листы этого дела (около 70 процентов) сфотографированы.
Алфавит фамилий по ст. СтароДжерелиевской выложен в теме этой станицы.
Прикрепления: 9663279.jpg (402.3 Kb)


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)

Сообщение отредактировал Zdan - Пятница, 11.12.2015, 22:24
 
julija74Дата: Пятница, 05.02.2016, 13:49 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день. подскажите, пожалуйста, как мне разыскать данные о родственниках в ст. Чебургольской (на тот момент Протичка). Родственники: Прапрапра бабушка Манако(Монако) Просковья Яковлевна. она была из зажиточной семьи. У неё было три дочери. На одной дочери Анне женился мой прадед Сухой Исидор. был он сиротой или нет не известно. может и его родственников можно найти. А может и Якова данные можно найти?
 
MilaДата: Пятница, 05.02.2016, 20:29 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата julija74 ()
Прапрапра бабушка Манако(Монако) Просковья Яковлевна
Это фамилия прапрапра бабушки в замужестве, а её мужа как звали?
Цитата julija74 ()
А может и Якова данные можно найти
А Якова надо искать по девичьей фамилии прапрапрабабушки. а вы её знаете?

Протичка( Протока) относился к Староджерелиевской.
Если вы указали девичью фамилию пра..., то В этой станице был Монака Яков.
Вот состав его семьи по состоянию на 1.01.1895 г

Дементий Монака46
Сыновья:
Яков 25(сынПётр 2)
Никифор 20,
Моисей 16,
Иван 10,
Афанасий 8
по МК у Якова ещё родились дочери:
8.09.1898г родилась Анна родители: казак Манако ЯковДементьев и его жена Параскева Андрианова 
24.03.1908г род Лида родители: казак Манако Яков Дементьев иего жена Параскева Андрианова/p>

казаков  по фамилии Сухой нет, есть - Сухий

Кирило Сухий 51
  Иосиф Сухий47
 Сыновья:Климент 22, Максим 21,    Внук Зот 5
Сафон Сухий 52 
   Сын Яков 19,Григорий 17, Степан 13


Сообщение отредактировал Mila - Суббота, 06.02.2016, 12:11
 
julija74Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:55 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ой! Спасибо огромное!!! Хоть от чего то оттолкнуться. Будем искать дальше.

Добавлено (09.02.2016, 10:55)
---------------------------------------------
Манако как раз наши родственники!!! Анна и есть моя прапрабабушка!!! Видно родственники запутались в именах и дали мне не верную информацию а я задала Вам неверный запрос, простите. Подскажите пожалуйста из каких книг эти выписки и где я могу наити эти записи- может скачать  книги эти можно где то? А вот Сухий это не наша фамилия...

 
MilaДата: Вторник, 09.02.2016, 15:49 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата julija74 ()
Подскажите пожалуйста из каких книг эти выписки и где я могу наити эти записи- может скачать  книги эти можно где то
Моя девичья фамилия -Монако. У меня много информации по этой фамилии. Дайте свой эл. адрес, я вам все документы вышлю
 
julija74Дата: Среда, 10.02.2016, 10:51 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Mila, julija74@yandex.ru  это моя электронная почта для информации. Буду премного благодарна за всё!!!
 
maystepanovaДата: Четверг, 11.02.2016, 21:32 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mila, А мне не подскажите? Майстепановы и Роговики.
 
MilaДата: Пятница, 12.02.2016, 12:46 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата maystepanova ()
Майстепановы и Роговики.
А по какой станице? У меня только по Староджерелиевской.
 
maystepanovaДата: Пятница, 12.02.2016, 19:43 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mila, жаль( краснолеский2
 
MilaДата: Четверг, 10.03.2016, 19:33 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата julija74 ()
а можете и мне прислать?
Юрий Ждан в разделе "Староджерелиевская" выложил список фамилий из этой МК и копию страницы по Сухий
 
ОстапДата: Суббота, 07.01.2017, 03:12 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
julija74, вставлю и свои пять копеек smile
Моя фамилия Манака. Мой отец был МанакО, но в документах всегда была путаница. Поэтому, когда он получал паспорт, то указал фамилию МанакА. И если не ошибаюсь, то же самое сделали и другие родственники. В Чебурголе их сейчас называют МанакИ с ударением на И. По фамилии Манака сейчас проживают в Чебурголе: Владимир с семьёй (Вовка), его старший брат Александр (Сашко) с женой. Дочери Сашка уже замужем и разъехались. Есть также Тамара Новак с детьми и внуками (в девичестве МанакО)

Добавлено (07.01.2017, 03:12)
---------------------------------------------
А теперь задам свой вопрос:
Моя мать в девичестве Концур. Жили они на хуторе Васильченки (ударение на последнюю И). Этот хутор был поглощён хутором Чебурголь. Дома снесены и все было распахано под колхозные поля и рисовую систему. Так что не осталось совсем никакой памяти об этом месте.
А теперь сам вопрос:
А можно ли где то получить довоенную карту где этот хутор ещё существует? Если это платно, то нет проблем - заплачу. Хочется знать где моя мать и деды жили

 
MilaДата: Суббота, 07.01.2017, 12:14 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата Остап ()
Моя фамилия Манака. Мой отец был МанакО, но в документах всегда была путаница. Поэтому, когда он получал паспорт, то указал фамилию МанакА.

Путаница была не только в современное время. но и до революции. У меня 2 родных брата по метрикам писались: один МАНАКА, а другой МОНАКО. и дальше так и пошли по разным фамилиям. Раньше как слышали, так и писали. Вдову вообще могли записатьв переписи , как  Маначиха.....
А карты поищите в интернете. Те карты, что есть у меня по Староджерелиевской, только с указанием ближайших станиц.
Зайдите на сайт станицы Староджерелиевская, там есть раздел "карты".


Сообщение отредактировал Mila - Суббота, 07.01.2017, 12:30
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Полтавская
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024