Пятница, 26.04.2024, 17:40
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Современные издания » Г.А.Морозкина. История земли белореченской.
Г.А.Морозкина. История земли белореченской.
yanychekДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:53 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
vik55, в "Именном списке жителей мужского пола, родившихся до 1 января 1913 г." фамилия Шиленко не значится. Возможно они поселились на хуторе после 1913 г.
 
NVДата: Воскресенье, 15.01.2012, 04:08 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Пожалуйста, отзовитесь, кто искал Лотарева Ивана. Nataly.varavina@mail.ru

Добавлено (15.01.2012, 04:08)
---------------------------------------------
Гость, отзовитесь nataly.varavina@mail.ru

 
ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 08:11 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите, есть ли сведения в книге о фамилиях Трубчинов (варианты Трубчанов, Трубчанинов) ?
Мои предки родом оттуда. Просто я нашел сведения о том, что в 1909 г. Тимофей Трубчинов был станичным атаманом г. Белореченска (http://www.vse-adresa.org/book-of-memory/bukva-18/name-53/surname-60/repression-6)
похоже очень на то, что это мой прапрадед..
 
ЛенкДата: Вторник, 31.01.2012, 11:33 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Список казачьих семей, переселившихся в станицу Белореченскую в 1862г. из ст.Новорождественской:
казаки:
47(216) Алексей Васильев Трубченинов с женой Ириной и сыном ТИМОФЕЕМ; Тимофея жена Ирина и сын Михаил.

Добавлено (31.01.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Трубченинов, в книге есть даже фото Вашего прадеда. Вы где живете? Кто то же ведь из Вашей семьи отдал фотографию в музей?

 
ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 14:59 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Спасибо Вам огромное !! Я живу в г. Челябинске..
История такая была - До 1929 г. мои родственники по линии матери жили в ст. Белореченской, были зажиточными казаками..
По рассказам бабушки, я помню, что в чинах, сам видел фотографии их в кубанской форме, очень колоритные.
Потом всю семью раскулачили и выслали. Бабушка моя, рассказывала, что ее отца расстреляли, но уже никак не проверить.
Все растерялись, но потом нашли друг друга на территории Абхазии, где все время, до 1992 г. и жили. Потом там была война, и все что было, утеряно...

я нашел следы моего прадеда в Книге Памяти Жертв Коммунистического Террора
Трубчанинов Иван ТИМОФЕЕВИЧ.

Трубчанинов Иван Тимофеевич: 1882 года рождения;
место проживания: Краснодарский кр., г. Белореченске
Осужд. 1929 . Обв. как кулаки
Приговор: выселен
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края.

С Вашей помощью, я сейчас даже более чем уверен что это и мог быть мой прапрадед..

-- Алексей Васильев Трубченинов с женой Ириной и сыном ТИМОФЕЕМ;
И мог бы Тимофей в 1909 г. быть атаманом, прошло 47 лет ? Интересно, сколько ему было тогда ?

Кто уж сдал в музей фотографию, я конечно не догадываюсь..

C благодарностью, Сигунов Алексей Олегович.
 
ЛенкДата: Вторник, 31.01.2012, 16:37 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Напишите мне письмо, Вам нужно зарегистрироваться для этого, я Вам скан фотки сброшу, правда там качество, как в газете, но видно.
 
yanychekДата: Вторник, 31.01.2012, 19:40 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Гость, попробуйте написать в Белореченский музей, может у них там ведется документация по поводу приема фотографий и других материалов и будет указано, кто приносил фото.
 
tuchinДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:18 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан!Пару дней назад был в Белореченском музее приобрел эту книгу ,скажу вам больших трудов стоило уговорить Галину Алексеевну ее мне продать...у нее осталось еще 10 экземпляров этой книги,но она их продасть потомкам первых переселенцев ст.Белореченской....вот так вот...кстати Галина Алексеевна не против чтобы эту книгу выложили в интернете в электронном виде...скоро возможно в этом месяце выйдет второй том книги....3 том книги пока есть в свободной продаже в Белореченском музее.
 
ЛенкДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:53 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
tuchin, а что за третий том? Первый раз слышу, какой там период охвачен? Или вы имеете ввиду отдельное издание "Белореченский р-н в годы ВОВ"?
 
tuchinДата: Пятница, 30.03.2012, 23:11 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да именно это издание я и имел ввиду....второй том будет Белореченск в годы гражданской войны...выйдет в этом году.
 
ales10Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:03 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! Не могли бы вы посмотреть фамилию Ладога в списках по ст. Рязанская. Спасибо.
 
ЛенкДата: Вторник, 03.04.2012, 09:35 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
ales10, Ладога Макар, в списке охотников-переселенцев ст.Рязанской на 1882г.

Добавлено (03.04.2012, 09:35)
---------------------------------------------
ales10, в Габукаевской-Рязанской на 1863г. по ведомости"способные носить оружие" - 80чел.из Пашковской, Медведовская-8, Роговская-7, Новоджерелиевска-7, Сергиевская-12, Дядьковская-9, Тимашевская-2, Старокорсуинская-5, из гос.крестьян Воронежской губ.-11, Терского казачьего войска- 52.

Может поможет в поиске?

 
ales10Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:07 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ленк, спасибо большое! я вчера узнала фамилию своего прапрадеда - Лагода Макар. И от переизбытка чувств (очень долго искала) ошиблась, написала на форуме - Ладога. Нет ли у вас возможности уточнить в списке охотников-переселенцев как там написана фамилия - Ладога или Лагода? Буду вам очень признательна.
 
ГостьДата: Среда, 04.04.2012, 02:04 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Здравствуйте, Андрей!
Посмотрите пожалуйста информацию о Шацкий (Шацких, Шатцкий...)(ст. Гурийская).
С уважением,
Борис
 
ЛенкДата: Среда, 04.04.2012, 09:01 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
ales10, ЛаГода.
Гость, в Гурийской нет такой и похожей фамилии.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Современные издания » Г.А.Морозкина. История земли белореченской.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024