Четверг, 28.03.2024, 19:12
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Современные издания » Ищу книгу А.М.Кистерев. Станица Ильская: Исторические очерки
Ищу книгу А.М.Кистерев. Станица Ильская: Исторические очерки
АнКаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А.М.Кистерев. "Станица Ильская: Исторические очерки". - Краснодар, 1994., которая упоминается на этом сайте. В первую очередь меня интересуют списки жителей станицы, погибшие в ВОВ. Если у кого-то есть эта книга, подскажите, пожалуйста - имеются в виду погибшие на фронте только или вообще все, кто погиб из-за войны? У меня в Ильской пропали без вести в начале 1943 г. (погибли? ) двоюродный дед, местный учитель, и его мать, а моя прабабушка: Эпиктетов Константин Фёдорович и Эпиктетова Анна Ивановна.
 
AndroДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
АнКа,
В этой книге, в списках погибших в ВОВ Эпиктетовых нет.
Но автор предупреждает, что эти списки предварительные и неполные. И пишет о том, что идет работа над созданием Книги Памяти Северского района.
Поскольку книга написана в 1994г, то возможно, Книга Памяти уже выпущена.

Эпиктетовых также нет и в списках первых поселенцев ст.Ильской.

 
Olin_kaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:33 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Andro. мы тоже ищем книгу Кистерева. В Волгоградской центральной библиотеке её нет. Интересует список первопоселенцев в станицу Ильскую. Сюда переехали, предположительно из Полтавской губернии, наши предки: Семендяев Иван (прибл. 1810 г.р), Семендяев Яков Иванович (прибл. 1840 г.р), его жена Семендяева (Лебёдкина Феодора) 1842г.р, может быть кто-то еще из семьи. Если вам не трудно, помогите, пожалуйста уточнить эти сведения. Если можно, ксерокопии страниц. Мой эл. адрес olga_sem2007@mail.ru Заранее благодарны, спасибо.
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я тоже ищу эту книгу. Моя свекровь родом из Ильской. Во время ВОВ ( в начале 1944 г.) её с сестрой Лидой (1936 г. рождения) вывезли из станицы в г.Краснодар( эвакодетдом), там девочек разделили - направив в разные концы края, Лиду в Горячеключевской детдом, а Клаву в Каневской, оттуда Клаву удочерили в станицу Крыловскую в возрасте 7 лет. Приемные родители поменяли ей все данные: фамилию(хотя свою фамилию она хорошо помнила), отчество, дату и год рождения.В результате, чего долгие годы, по крупицам, свекровь ищет информацию о своей семье. Вот уже скоро 70 лет, как началась война, а она все продолжает разыскивать свою семью. Помогите ей, пожалуйста, если есть какая информация в книге о её семье: отец - Серопол Василий Александрович ( 1911 года рождения)- кузнец, мать Серопол Анастасия Федоровна, сын( о нем ничего не известно).Мой адрес selnatalli@mail.ru Спасибо.
 
AndroДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Olin_ka,
Я посмотрел, фамилий Семендяев и Лебедкин в списках переселенцев и списках погибших в ВОВ нет.
Я вышлю Вам на е-мейл эти материалы.
 
AndroДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Гость,
Есть фамилии Серопол и Серапол. Материалы вышлю на е-мейл.
В списках переселенцев указаны только лица мужского пола и без указания возраста.
 
Olin_kaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:58 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Спасибо огромное за оперативный ответ! Конечно очень жаль, что Семендяевых в списках нет. Надо ехать в ГАКК и искать документы по ст. Ильской. К тому же у Семендяевых была лавка в Ильской (по рассказам родственников из старшего поколения).
 
AndroДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Olin_ka,
В этой книге приведены списки охотников-переселенцев, т.е. тех, кто переселился по собственному желанию (охоте) и благодаря этому имел право на потомственный земельный надел. Но часть семей переселялась по жребию или приговорам станичных сборов, такие переселенцы не имели права на потомственный надел и не входили в списки охотников-переселенцев. Но они могут быть в других делах со списками переселенцев ст.Ильской.
Например в списках на выдачу провианта и др.
Поэтому Вы совершенно правы - надо искать в ГАКК.
 
Olin_kaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:47 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Получила книгу, еще раз огромное спасибо, буду изучать.
 
AlenaLittleДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:34 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Andro, а вы можете посмотреть в списках Выгузовых? Мой прадедушка Выгузов Яков (отчества к сожалению, не знаю), переселился после войны с женой и двумя дочерьми, одна из них - моя бабушка Выгузова Тамара Яковлевна. Помогите, пожалуйста, если есть какая-то информация. Мой e-mail: 7084805@gmail.com
 
AndroДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:09 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
AlenaLittle,
Выгузовых в этой книге нет.
 
OlegДата: Пятница, 19.08.2011, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте!
Мои предок был в составе первых переселенцев п. Ильский. Его звали Савва Трохан.
Очень буду благодарен, если бы вы смогли переслать мне эту книгу со списками.

Добавлено (19.08.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Мой адрес malekoleg@mail.ru

 
AndroДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:49 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Oleg,
В списках первых поселенцев есть Трохан Савва Михайлович и его сын Антон.
Книгу постараюсь выслать.
 
ДудкинДата: Четверг, 08.12.2011, 19:13 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемый Андро! Нет ли в указанной книге упоминаний о Дементии Левченко? Это мой прадед, проживавший там в конце 19 века. Очень признателен за ответ.
 
AndroДата: Четверг, 08.12.2011, 23:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Дудкин,
В книге среди первых поселенцев есть Левченко Василий Тимофеевич, с сыновьями: Иван, Никифор, Марк.

В списке станичников, погибших в ВОВ есть:
Левченко Иван Григорьевич, 1903 г.р.
Левченко Кузьма Григорьевич, 1912 г.р.
Левченко Николай Ефремович,
Левченко Алексей Ефремович.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Современные издания » Ищу книгу А.М.Кистерев. Станица Ильская: Исторические очерки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024