Пятница, 29.03.2024, 16:24
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Современные издания » Книга А.В.Дейневича об истории станицы Новодеревянковской (Новодеревянковская со времен ее возникновения до наших дней)
Книга А.В.Дейневича об истории станицы Новодеревянковской
GorSvetДата: Вторник, 20.11.2012, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Текст книги А.В.Дейневича "Там, за поворотом" ( по страницам истории станицы Новодеревянковской), с множеством имен, фотографий и библиографией размещен на файлообменнике:
главы 1-6: http://files.mail.ru/690SS1
главы 7-8: http://files.mail.ru/GIJEFH
Прикрепления: 5357040.jpg (398.6 Kb)
 
FreebayДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день. Вы не могли бы выложить текст данной книги еще раз, так как ссылки уже не работают (( 3 года все таки прошло.. Буду очень благодарна
 
krapcvetlanaДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Freebay, здравствуйте, хорошо, постараюсь в ближ. время))) Если не секрет, Ваши предки из Н-деревянковской? Какие фамилии??     

Вот ссылки на мой Яндекс-диск (по первой ссылке-начало книги А.В.Дейневича "Там, за поворотом", а по второй ссылке-две последних главы)    https://yadi.sk/d/a4mjP5ag8p5kr    и      https://yadi.sk/d/R6FQI2a88yNRZ 


Сообщение отредактировал krapcvetlana - Суббота, 05.12.2015, 16:51
 
FreebayДата: Суббота, 16.01.2016, 12:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за оперативность. На самом деле пока точно не могу ответить на ваш вопрос. Моя прабабушка предположительно родилась в Ново-деревянковской. Сама и дети потом проживала в Стародеревянковской. Фамилия СКОРОМЕЦ. Вот хочу посмотреть может на страницах книги повстречаю такую фамилию.. В архивах, к сожалению ничего не сохранилось.
 
сержантДата: Суббота, 16.01.2016, 22:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Freebay ()
Фамилия СКОРОМЕЦ.
Если бы Вы написали более подробно, то может быть удалось бы, хоть чем-то Вам помочь. Этой информации слишком мало. Есть другая книга, Макухина, о Больших Челбасах, там фигурирует не только фамилия Скоромец, но и родословная по этой фамилии. Ваша или нет - неизвестно. Может какая зацепочка и будет.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Суббота, 16.01.2016, 22:35
 
FreebayДата: Среда, 20.01.2016, 12:05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо огромное. поищу книгу.
Мне самой очень мало известно по этой линии: только что у моей пра-прабабушки фамилия Скоромец. Родилась она предположительно в 1889 или 1890 г в Ново-деревянковской. Был брат Кузьма и 2 или 3 сестры, имена не знаем.  Когда ей не было и года родители умерли от какой-то болезни, ее  и других детей нашли в доме крестные, когда приехали навестить семью, дети в доме были, а родители мертвые лежали. Ее забрали, куда остальные дети делись не известно. Крестные были из Стародеревянковской вроде, фамилия Шрам. Больше вообще ничего не знаем.
 
сержантДата: Пятница, 22.01.2016, 22:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Freebay ()
фамилия Скоромец.
В книге Макухина идет речь о Егоре Скоромец из станицы Каневской. Скорее всего это не Ваши, хотя там фигурирует Кузьма (всего 8 детей).
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
krapcvetlanaДата: Среда, 27.01.2016, 19:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Freebay, попробуйте прямо обратиться к автору книги, А.В. Дейневичу, он проживает в станице Новодеревянковской, занимается историей станицы, известный краевед, очень неравнодушный Человек, дай ему Господь здоровья. Найти его можно в Одноклассниках, он заходит каждый день, у него много интересных фото станичников, в т.ч. старых, и обширная переписка. Может быть, он чем-то поможет, ниточку даст. Мои поиски  именно благодаря его помощи стали успешными!
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Современные издания » Книга А.В.Дейневича об истории станицы Новодеревянковской (Новодеревянковская со времен ее возникновения до наших дней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024