Пятница, 29.03.2024, 00:22
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Современные издания » помогите определить издание
помогите определить издание
nestorДата: Четверг, 25.12.2014, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
доброго времени суток! на форуме сайта Вольная станица нашел фото издания: http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=72&t=2860 -  ссылка на источник http://kubangenealogy.ucoz.ru/ 
помогите определить что это за издание?! 
Спасибо!


-----
Нестеровы (краснодарский кр. ст. Родниковская, Новоалексеевская)
 
vik55Дата: Пятница, 26.12.2014, 17:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
П.П.Короленко. Переселение казаков за Кубань в 1861г. с приложением документов и записки полковника Шарапа
https://cloud.mail.ru/public/eefba0cdf24b%2FT.16%2C%20st.3.rar




Сообщение отредактировал vik55 - Пятница, 26.12.2014, 17:58
 
УразкаДата: Пятница, 26.12.2014, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Кубанский сборник том 16
 
nestorДата: Понедельник, 24.08.2015, 16:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Не стал создавать новую тему, пишу здесь. Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где публиковались указы Кубанского Областного Правления? И где можно ознакомиться с текстами указов?

-----
Нестеровы (краснодарский кр. ст. Родниковская, Новоалексеевская)


Сообщение отредактировал nestor - Понедельник, 24.08.2015, 18:22
 
nestorДата: Вторник, 27.10.2015, 15:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
доброго времени суток, уважаемые форумчане! Курганинский музей по моей просьбе предоставил информацию по истории станицы Новоалексеевской. В указанной работе присутствуют два фрагмента из какой то книги (речь идет о переселении из станицы Родниковская) Может кто нибудь определить источник, из какой книги эти фрагменты.
Прикрепления: 2141634.jpg (250.4 Kb) · 3106412.jpg (423.1 Kb)


-----
Нестеровы (краснодарский кр. ст. Родниковская, Новоалексеевская)
 
ZdanДата: Пятница, 30.10.2015, 22:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата nestor ()
Курганинский музей по моей просьбе предоставил информацию по истории станицы Новоалексеевской. В указанной работе присутствуют два фрагмента из какой то книги
     Скорее всего это не из книги.
     Вероятнее всего, что это листы по истории станицы написанные самими работниками архива (по информации из разных источников).
     Моё предположение основывается на том, что, когда я в прошлом году работал в читальном зале Курганинского архива, то видел в шкафу тоненькие папки по некоторым станицам, в которых и были краткие исторические справки. Но папок было мало, явно, что не по всем станицам. И толщина их была разной. Видимо эти папки были только по тем станицам, по которым работники архива (а может школьники, студенты и т.п.) смогли собрать хотя бы какой то материал. В некоторых из папок были и копии фотографий.
     ______________________________________________________________________________ 
     Но я не настаиваю, что это именно так. Может это и из книги. Но текст уж какой то не книжный и больше похож на сочинение.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
nestorДата: Понедельник, 02.11.2015, 07:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Zdan, спасибо за участие! может быть Вы и правы и это всего лишь текст, набранный работниками архива. Но вот выделенные мной два фрагмента, которые меня и интересуют, выглядят как вставка скопированного из какого-то источника рисунка в текстовый редактор Word. В любом случае спасибо Вам за отклик

-----
Нестеровы (краснодарский кр. ст. Родниковская, Новоалексеевская)
 
babushkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:58 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
nestor    А в конце информации из архива не указаны источники?Обратитесь с этим вопросом в архив. Здесь тоже информация по Вашей теме  http://xn----7sbboebbvygn3cg.xn--p1ai/places/KDA/49/677/
 
nestorДата: Вторник, 03.11.2015, 07:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
babushka, спасибо за участие! инфу по Новоалексеевской предоставил Курганинский музей, я этот вопрос им задавал, но они к сожалению ответили, что не знают- сослались на автора работы- педагог- краевед. через одноклассники нашел- связался- она утверждает что музей предоставил информацию! КРУГ ЗАМКНУЛСЯ!??!?

-----
Нестеровы (краснодарский кр. ст. Родниковская, Новоалексеевская)
 
Nikita1863Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата nestor ()
Не стал создавать новую тему, пишу здесь. Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где публиковались указы Кубанского Областного Правления? И где можно ознакомиться с текстами указов?
Некоторые объявления от областного правления делались в рамках Приказов по ККВ. Насколько я понимаю, специальных публикаций указов не было. Может быть, что-то можно найти в областных ведомостях об этом.
 
Скиталец2500Дата: Вторник, 05.04.2016, 13:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Подскажите издание "Список землевладельцев Кубани" где-то встречал на сайте, а сейчас найти не могу.
 
AndroДата: Вторник, 05.04.2016, 20:46 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Скиталец2500
Это "Кубано-Черноморский землевладельческий сборник":  https://cloud.mail.ru/public....%BA.rar
 
Скиталец2500Дата: Четверг, 14.04.2016, 20:19 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! в книгах Кияшко встречается 3 раза мой предок, Григорий Сидоренко, Роговского куреня. в одной книге он убит в 1800 г при нападении черкессов на Елинский кордон, а в другой. при войне с Наполеоном. предок встречается с разным возрастом, но с одной 3сотни. может быть ошибка у Кияшко? или в одной семье 3 Григория?? спасибо.
 
AndroДата: Пятница, 15.04.2016, 00:42 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Скиталец2500
А может быть в нескольких семьях 3 Григория?
Чтобы с этим разобраться, нужно выяснять состав семьи или семей Сидоренко в Роговском курене в этот период.
Поскольку в Первой переписи 1794 года Сидоренко в этом курене еще нет, то посмотрите более поздние списки.
Например ревизскую сказку 1812 года. Даже если к этому году кто-то из этих Григориев уже умер, то он все равно будет в этой сказке и там будет указано в каком году умер.
 
nestorДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:04 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Добрый вечер! Как- то при чтении литературы, касаемо переселения казаков на новые места, столкнулся с описанием процесса жеребьевки. Жеребьевка описана в художественной форме. к сожалению не сохранил информацию. Подскажите, может кто сталкивался, пожалуйста издание
с уважением


-----
Нестеровы (краснодарский кр. ст. Родниковская, Новоалексеевская)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Современные издания » помогите определить издание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024