Главная » Фотоальбом » Нововеличковская ст. » Фотография 1
   БАБИЧ Георгий Павлович - православный, из дворян Кубанской области. Сын Генерал-лейтенанта (1864), атамана Кубанского казачьего войска Павла Денисовича Бабича (1806-31.01.1883), брат генерала от инфантерии М.П. Бабича. Образование получил в Пажеском корпусе (1882). В службу вступил 01.09.1880. Из корпуса выпущен Хорунжим (ст. 09.12.1881) в Урупский конный полк ККВ с прикомандированием к л-гв. 1-му Кубанскому казачьему эскадрону Собственного Его Величества Конвоя.
Просмотров: 1760 | Размеры: 181x258px/6.9Kb
Дата: 04.10.2012 | Добавил: dzick

Всего комментариев: 2
2 dzick   [Материал]
БАБИЧ (БАБЫЧ) Георгий Павлович (куб.)(1862-1943)(III колено) – уроженец станицы Ново-Величковской, Екатеринодарского отдела, Кубанского Казачьего Войска, генерал-майор, выпускник Пажеского корпуса, офицер Урупского Казачьего полка
Отец – Павел Денисович, р. 1806 г. Мать - ? , р. ? г.
Братья: Михаил, р. 1844 г., Иван, р. 1852 г. и, Павел, р. 1864 г. (Л.С.)

БАБИЧ (БАБЫЧ) Павел Павлович (куб.)(1864-?)(III колено) – уроженец станицы Ново-Величковской, Екатеринодарского отдела, Кубанского Казачьего Войска. Генерал-майор корпуса жандармов, пропал без вести во время революций… Отец – Павел Денисович, р. 1806 г. Мать - ?, р. ? г. Братья: Михаил, р. 1844 г., Иван, р. 1852 г., и Георгий, р. 1862 г. (Л.С.)

БАБИЧ (БАБЫЧ) Иван Павлович (куб.)(1852-1918)(III колено) – генерал-майор, уроженец станицы Ново-Величковской, Екатеринодарского отдела, Кубанского Казачьего Войска. Отец – Павел Денисович, р. 1806 г. Мать - ?, р. ? г. Братья: Михаил, р. 1844 г., Георгий, р. 1862 г. и Павел, р. 1864 г. Окончил воронежский Михайловский кадетский корпус, проходил службу в лейб-гвардии Собственном Его императорского Величества Конвое, участник 1 Мировой войны. Расстрелян большевиками в ст. Уманской в 1918 году. (Владислав Беловолов, краевед. Опубликовано в газете «Ярмарка Кубани» № 51 (61)от 1-21.12.2000 г.)

1 dzick   [Материал]
Переведен в гвардию чином Корнета (ст. 17.04.1883). Поручик (пр. 1886; ст. 30.08.1886). В 1891 переведен в отд. корпус жандармов чином Штабс-ротмистра (ст. 30.08.1886). Ротмистр (ст. 30.08.1892). Подполковник (ст. 26.02.1901). Полковник (пр. 1905; ст. 17.04.1905; за отличие). Ген-майор (пр. 1913; ст. 14.04.1913; за отличие). Начальник Оренбургского губ. жандармского управления. 22.04.1916 уволен от службы с производством в Ген-лейтенанты. В Вооруженных Силах Юга России; с 27.01.1920 в резерве чинов при военном управлении Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска. В эмиграции во Франции. Умер в Ницце (Франция)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCoz