|
База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне
|
|
| lana0209 | Дата: Пятница, 25.04.2025, 08:59 | Сообщение # 286 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
| А можете еще саму процедуры прояснить. Заказать наверно можно письменный запрос ( в какой адрес?), а посмотреть наверно личное присутствие, видимо Краснодар (какой адрес?) И еще один момент. Прадед тоже вроде был казак и предки казаки. Может в Петербурге были какие-то казацкие воинские формирования? Т.е. если он служил в Петербурге, то направили (призвали) его из ст. Константиновской, какие-то сведения об этом наверно должны быть.
|
| |
|
|
| Andro | Дата: Пятница, 25.04.2025, 11:33 | Сообщение # 287 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3691
Статус: Offline
| Сейчас эти книги можно заказать по 5 штук два раза в месяц. И заказы сейчас принимаются на июнь. Как заказать их дистанционно - уточните в читзале архива. Телефоны есть на сайте архива. А чтобы посмотреть эти книги нужно будет приехать в читзал ГАКК.
Если Ваш предок был казаком Кубанского казачьего войска, то в столице он мог служить только в СЕИВК (Царский конвой).
Попробуйте поискать Ваших предков в базах данных: https://kubangenealogy.ucoz.ru/index/bazy_dannykh/0-23
|
| |
|
|
| lana0209 | Дата: Пятница, 25.04.2025, 11:36 | Сообщение # 288 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
| Благодарю. Попробую. Добавлено (25.04.2025, 12:59) --------------------------------------------- Пересмотрела эти базы. К сожалению никаких упоминаний. Как мало мы знаем о своих предках. Надо попробовать искать в ГАКК, это сложнее. А не подскажите как можно выйти на СЕИВК (царский конвой)?
|
| |
|
|
| tremolga | Дата: Суббота, 26.04.2025, 11:47 | Сообщение # 289 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
| lana0209, Добрый день! Предполагаю, что Ваши предки из однодворческого сословия. Фамилия явно не казачья. Очень много однодворцев Зверевых встречала на Слобожанщине. С уважением, Ольга, ст. Челбасская.
|
| |
|
|
| krapcvetlana | Дата: Среда, 25.02.2026, 16:27 | Сообщение # 290 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
| Andro, Добрый день, Андрей! Почему-то не открывается база нижних чинов, показывает ошибку... Есть проблемы на сервере или это мой старый винд не тянет? ))
|
| |
|
|
| Andro | Дата: Пятница, 27.02.2026, 11:57 | Сообщение # 291 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3691
Статус: Offline
| krapcvetlana, Вы уже второй человек, который мне об этом пишет, но у меня самого эта база нормально скачивается и открывается. Пробовал на разных устройствах. Хорошо, попробую заменить ее. А остальные базы у Вас открываются?
|
| |
|
|
| Andro | Дата: Пятница, 27.02.2026, 12:01 | Сообщение # 292 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3691
Статус: Offline
| Попробуйте здесь ее скачать: https://cloud.mail.ru/public/QmsC/Lhwn9f9T9
|
| |
|
|
| krapcvetlana | Дата: Пятница, 27.02.2026, 14:22 | Сообщение # 293 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
| Andro, спасибо! С этой ссылки с трудом, но открылась! )) Это все-таки у меня уже устаревшая ОС на ноутбуке, а на телефоне все открывается сразу. Теперь понятно
|
| |
|
|