Пятница, 25.07.2025, 13:17
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ищу предков Верховских ст. Новолеушковская
edelveiseДата: Среда, 16.07.2025, 11:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую всех на этом замечательном форуме!! Может кому попадалась фамилия Верховские? Леонид Васильевич родился в станице Ново-Леушковская в 1935г. полная дата рождения неизвестна.
Его родители Верховский Василий Иосифович ( по устным преданиям, из казаков), мать Прасковья Петровна. Даты рождения, откуда родом - неизвестны.
 
AndroДата: Среда, 16.07.2025, 11:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3553
Статус: Online
edelveise, Напишите в районный отдел ЗАГС запрос о рождении Леонида Васильевича в 1935 году.  Дальше запросите там же в ЗАГСе запись о браке его родителей. Из записи о браке выяснятся годы и места их рождения. 
Если это Новолеушковская, то дальше в метрических книгах этой станицы, находящихся в ГАКК будете искать записи об их рождении. Из записей о рождении выяснится их сословие до революции.  
Но вряд ли они были казаками ст.Новолеушковской. В моих казачьих базах данных я их что-то не нахожу. https://kubangenealogy.ucoz.ru/index/bazy_dannykh/0-23
 
geleneДата: Среда, 16.07.2025, 11:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Статус: Offline
Цитата edelveise ()
го родители Верховский Василий Иосифович

На Верховского Василия Иосифовича сохранилась анкета члена ВКПб за 1926г., составленная в Майкопе.
Если нужны подробности, напишите medioda@yandex.ru


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
edelveiseДата: Суббота, 19.07.2025, 16:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое! обратилась в ЗАГС(сначала позвонила, потом отправила по электронке запрос) не знаю, сколько ждать, но очень надеюсь, что ответят))
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2025