Среда, 08.05.2024, 14:28
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне
AndroДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:13 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Егор
Год рождения есть шанс узнать, если пересмотреть в ГАКК дела по войсковой части, в которой он служил.
А состав семьи - сомневаюсь.  Без метрических книг скорее всего не получится.
 
ЕгорДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:36 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Andro, такими данными я не располагаю. Название приказа по этому казаку сохранилось?
 
AndroДата: Пятница, 06.03.2015, 23:27 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Егор,  В базе данных есть название воинской части, в которой служил Тимофей и ссылка на приказ по этой части, в котором он был найден.
Если эти сведения нужны, напишите мне на е-мейл: andro2@mail.ru
 
decorConfitureДата: Пятница, 20.03.2015, 18:19 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, благодаря этим спискам нашла по видимому своего пра дедушку под номером 57578 Петренко Арсений ст. Староминская казак, к можеленнию больше о нем ничего не известно и не погу да же представить где еще можно, что то просмотреть, или что либо узнать( СПАСИБО это и так уже много, такие чувства внутри и не передать))))
 
kseniyakrasnodarДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:45 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, немножко добавилось информации. Кстати у вас указан Шевченко из Марьянской без имени и отчества. Возможно он Андрей и мой прапрадед. он погиб, его застрелили ночью под каким то аулом, закурил ночью на лошади и на свет выстрелили. знаю еще что этот аул следующей ночью казаки вырезали вроде... это так у нас в семье рассказывают. если встретите еще о нем информацию прошу сообщить.
 
AndroДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:06 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
kseniyakrasnodar
В документе указано имя этого Шевченко, но его сложно прочитать. Оно короткое, больше похоже на "Ефим". Но точно не Андрей.
 
kseniyakrasnodarДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:22 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Андрей простите и огромное вам спасибо и от отца моего))) я недосмотрела: во втором списке у вас есть конкретно в убитых Шевченко Андрей Михайлович из Марьянской. Вот видимо он это и есть... ну вот еще одно имя узнали Михаил, еще одно колено назад. у меня просьба если есть возможность прислать на мыло более полную информацию по Шевченко Андрею Михайловичу
 
AndroДата: Вторник, 26.05.2015, 21:04 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
kseniyakrasnodar
Я напишу Вам на е-мейл.
 
galinamДата: Вторник, 16.06.2015, 10:45 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня вопрос к Андрею.По каким документам можно уточнить участие казаков в Севастопольской Обороне?В нашей школе есть небольшой музей,там есть список участников.Среди них мой прапрадед.Но,преподаватель истории,который этим занимался,умер.А девочка,которая теперь там как бы работает,не знает,откуда эти сведения.Возможно,Вы что-то об этом знаете?
С ув.Галина Гр.
 
AndroДата: Вторник, 16.06.2015, 18:18 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
galinam,  
Возможно какие-то документы и списки участников обороны есть в ГАКК. Точную ссылку дать не могу, надо искать.
Списки погибших при этой обороне есть в книге И.И.Кияшко "Именной список генералам, штаб и обер-офицерам, старшинам, нижним чинам и жителям Кубанского Казачьего войска, убитым, умершим от ран и без вести пропавшим в сражениях, стычках и перестрелках с 1788 по 1908г." Екатеринодар 1911г.
 
metoileДата: Понедельник, 20.07.2015, 00:37 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!  Я не могу открыть ни один документ. Какую программу надо закачать на планшет? Хотя по другим сайтам качаю и открываю.
 
AndroДата: Понедельник, 20.07.2015, 08:24 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
metoile
Для просмотра баз нужна программа Microsoft Excel 2010

 
AndroДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:56 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
gpawluck8
Начать нужно с метрических книг ст.Ладожской, находящихся в Усть-Лабинском районном архиве.
А затем смотреть дела по этой станице в Государственном архиве Краснодарского края (ГАКК),
Российском государственном военно-историческом архиве (РГВИА), архивах Ставропольского края и Астраханской области.
 
dobДата: Среда, 13.01.2016, 14:25 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Андрей, ещё раз спасибо за ваш труд!
Нашёл и впервые узнал, что мой прадед участвовал в ПМВ, видимо в семье в то время это запрещалось говорить.

В фамилии есть ошибка вместо Коломоец, необходимо Коломиец (есть также подтверждение с метрической книги).
Для общей пользы можете добавить отчество и дату рождения - полное имя - Коломиец Конон Иванович ( рождён 05.03.1886)

Коломоец Конон Новолеушковская пластун
Коломоец Конон Новолеушковская урядник
Коломоец Конон Новолеушковская пластун
Коломоец Конон Новолеушковская старший урядник 1906
Коломоец Конон                             старший урядник

Разные звания от пластуна до старшего урядника - указывает на рост звания во время участия в ПМВ?

Насчёт доп. сведений я напишу Вам на эл.адрес.

Где посоветуете ещё поискать информацию о службе и участии в ПМВ?
Спасибо!


Составляю родословные:
Коломиец,Мороз и др. -Новолеушковская
Прошка-Шапсугская
Шарые-Ястребовский
Прощенко-Ивановская
Аманатовы-Мерчанское


Сообщение отредактировал dob - Среда, 13.01.2016, 14:26
 
AndroДата: Среда, 13.01.2016, 18:16 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
dob
Рад, что смог помочь.

Да, видимо Конон получил звание старшего урядника во время войны.

Дополнительно Вы узнаете место службы Конона и тогда можно будет искать другие сведения о нем в делах по этой войсковой части.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024