Суббота, 20.04.2024, 18:44
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » АНКЕТЫ. Кубань 1920г. (Гражданская война на Юге России.)
АНКЕТЫ. Кубань 1920г.
ЛаслоДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:15 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
gelene, как же посмотреть анкету на своего прадеда?
 
geleneДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:16 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Я Вам ответила в личку.

Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
geleneДата: Четверг, 31.07.2014, 18:44 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Обработано еще несколько дел и обновлена БАЗА анкет.

Сделала выборку станиц и населенных пунктов, упоминающихся в Анкетах.

Абинская ст. Акмолинская обл Александрийская (терс) Александровская колония Анастасиевская (дон) Андреевская (дон) Аннинская (дон) Армавир г. Артемовская ст. (куб) Арчединская (дон) Астраханская губ. Атаманская (дон) Ахметовская ст. Ачикулак Баталпашинская ст. Безопасное с. Безскорбная ст. Безстрашная ст. Бейсугская ст. Белая глина Белгород г. Березовская ст. ОВД Беслинеевская Богаевская (дон) Богоявленская (дон) Бриньковская  Брюховецкая ст. Верхнечирская ст. (дон) Веселый х. (дон) Вешенская (дон) Виленская губ. Витебская губ. Владимирская ст. Вознесенская ст. Вологодская  губ. Волынская губ. Воронежская губ. Вятская губ. Глазуновская ст. Гривенская Григориполисская  Гродненская губ. Грозный г. Гулькевичи с. Гундоровская (дон) Гуровская (дон) Дмитриевская  Дон. округ Дондуковская  Донская обл. Дурновская (дон) Дьякова сл.(дон) Дядьковская  Егорлыкская (дон) Екатеринодар г. Екатеринославская губ. Екатеринославская ст. Еланская (куб)  Ереминская (куб) Ермаковская (дон) Есауловская (дон) Зассовская  Иваново-Вознесенская губ. Ильинская Ирклиевская ст. Иркутск г. Кагальницкая (дон) Казанская Казанская (дон) Казанская губ. Каладжинская   Калниболотская  Калужская обл. Каменнобродская Каменская (дон) Каневская Канеловская?  Каррас  Керчь Кизляр г. Кирпильская  Клетская (дон) Ковенская губ. Константиновская Копанская (куб) Кореновская  Костромская губ. Кочетковская (дон) Красноярск Кременская (дон) Кривянская (дон) Круглолесское с. Курганинская ст. Курская губ. Лабинская  Линейная ст. (куб) Луганская ст.(дон) Маныческая (дон) Мариинская (дон) Медведовская ст. Мигулинская (дон) Милютинская (дон) Милютинская (дон) Минская губ. Михайловская  Москва г. Московская губ. Надежинская Надежная Надежная  Надежная  Нижегородская губ. Нижнечирская  Николаевская  Новгородская губ. Новоалександровская  Новогеоргиевская (дон) Новогригорьевская (дон) Новоджерелиевская  Новодонецкая Новоекатериновская (куб) Новокорсунская Новолеушковская Новомарьевская Новоминская Новомихайловская ст. Новопластуновская  Новопокровская ст. Новорождественская Оренбургская губ. Орловская губ. Островская (дон) Отважная  Отрадная  Павловская (дон) Павлодар Пензенская губ. Переправная Переяславская  Пермская губ. Петраковская губ. Петроградская губ. Петропавловская (куб) Платнировская Подгорная  Полтавская губ. Полтавская ст. Поповичевская (куб) Попутная  Преображенская (дон) Прохладная ст. Пятигорск Пятиизбенская ст. Раздорская ст.  Рига г. Роговская Родниковская Рождественская  Рязанская губ. Самарская губ. Самарское с. (дон) Саратовская губ. Сенгилеевская Симбирская губ. Синюхи хут. Сиротинская ст. (дон) Смоленская губ. Союз 16 хут. Ставрополь г. Ставропольская губ. Старокорсуновская Староминская ст. Старомихайловская (куб) Старомышастовская Старонижестеблиевская  Старощербиновская  Суворовская (дон) Султан с. (ставр) Таврическая губ. Тамбовская губ. Тверская губ. Тверь г. Темиргоевская Темрюк Терновская Тимашевская Тифлисская Тихорецкая Тобольская губ. Томская губ. Упорная Уральск г. Урупская  Успенская  Усть-Джегутинская Усть-Лабинская  Усть-Медведецкая (дон) Ушаковка с. Фельдмаршальский х. Филоновская (дон) Харьковская губ. Хлебодаровский  х. Царицын г. Царицынская губ. Цымлянская ст. Чамлыкская Чепигинская Череповецкая губ. Черниг. губ. Чернышевская  Ярославская Ярославская губ.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
stankevichДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:37 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
gelene, подскажите, как можно получить дело по станице Зассовской на моего прадеда Винниченко Алексея Моисеевича? Спасибо!
 
geleneДата: Понедельник, 24.11.2014, 07:07 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Ответила Вам на почту.

Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
geleneДата: Суббота, 10.01.2015, 18:14 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
БАЗА анкет обновлена.
Добавлены фамилии нижних чинов и казаков на"Р-Я".
А также фамилии офицеров, служивших в Царской Армии и прошедших перерегистрацию в Армавире в 1920 году.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Воскресенье, 11.01.2015, 15:40
 
MilaДата: Пятница, 16.01.2015, 23:50 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Андрей, не знаю, куда разместить эту информацию.  Пишу здесь:

 На ВГД есть сообщение:

Уважаемые Господа!

База данных «Участники Белого движения в России» 
вместе Алфавитным указателем упомянутых фамилий (свыше 102.000 персоналий) 
издана на официальном сайте историка С.В. Волкова и находится в открытом
доступе 
для чтения и скачивания (по частям и целым архивом).

• Общая информация о 2-й базеданных «Участники Белого движения в России»
http://swolkov.org/info1.htm

• Алфавитный указательупомянутых фамилий ко 2-й базе
http://swolkov.org/2_baza_belo...abc-01.htm

С уважением,
составитель алфавитного указателя, 
автор сайта Дворянский род Рогге (Rogge)

Очень хороший источник. Я, думаю, что все о своих знаю, и то для себя новое по ним нашла.
 
AndroДата: Суббота, 17.01.2015, 09:16 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Людмила, спасибо что написали об этой базе здесь.
Да, база Волкова - ценный материал.  Вот только я не пойму что у него за система ссылок на источники.
Какие-то цифры, а как по ним узнать что за источник - непонятно.
 
geleneДата: Суббота, 17.01.2015, 16:53 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Andro
Андрей, это Вы смотрите алфавитный указатель.
Вам нужно еще скачать саму базу.
Или я сейчас попробую отправить Вам ее на почту.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
AndroДата: Суббота, 17.01.2015, 17:17 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Елена, я скачал и указатель и саму базу, все 29 файлов.  Но в самой базе после сведений о каждом человеке стоят цифры типа  "/653-49/"
Т.е. видимо где-то должен быть список источников, на который указывают эти цифры. А этого списка источников я не вижу.
 
geleneДата: Суббота, 17.01.2015, 17:23 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Andro

Источники Волков не выдает.
http://forum.vgd.ru/311/63608/0.htm?a=stdforum_view&o=
Имеет право.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
AndroДата: Суббота, 17.01.2015, 17:30 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Конечно это его право.   Но было бы хорошо, если можно было бы обратиться к нему и на его условиях получить ссылки на источники.  Но он ведь пишет, что с запросами к нему не обращаться.
А без ссылок на источники как использовать эти сведения?
 
КаменевДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:31 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Но в самой базе после сведений о каждом человеке стоят цифры типа  "/653-49/" Т.е. видимо где-то должен быть список источников, на который указывают эти цифры. А этого списка источников я не вижу.
В частном случае (относится к личному составу Донской Армии) можно найти соответствие по "Книге Памяти Войска Донского" в разделе Гражданская Война. Автор книги - Сизенко Андрей Григорьевич.
Так например: /716/ - это приказ ВВД от 26/08/1918 №918. Хотя возможно  /716/ - это  объединение нескольких приказов по ВВД.
С уважением, Андрей.
 
MilaДата: Вторник, 20.01.2015, 19:11 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата gelene ()
Источники Волков не выдает.
 Да, но все-таки общий перечень , где искалась информация, он указал.
 
ShanaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:18 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
gelene, Спасибо Вам большое!

Добавлено (25.01.2015, 15:18)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, я не смогла разобрать: "мобилизован в 1919 г. и служил рядовым улагаевскогобатальона ". Что это за батальон? Ввела в поисковик - оказывается, всё банально просто - я всё правильно разобрала, просто я совсем не знаю военную историю белого - да и не только - движения. Что там случилось под Сочи с Кубанской армией  в 1920-ом...  Может, подскажете, где можно и о батальоне и о том времени побольше почитать. Спасибо!

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » АНКЕТЫ. Кубань 1920г. (Гражданская война на Юге России.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024