Воскресенье, 19.05.2024, 22:46
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Белоколода ст. Уманская
Белоколода ст. Уманская
vaska_22Дата: Среда, 02.01.2019, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Понемногу занимаюсь историей своей семьи в частности фамилией Белоколодовы.
Фамилия происходит от Степана Терентьевича Белоколодова 1812гр (В РС 1850г записан как Белоколода). Проживал в д. Нойская Перовской вол. Канского уезда, Енисейской губернии. По РС 1850г. числился как ссыльнопоселенец с 1842г.. Найти от куда он был сослан (переселен) в Красноярском архиве не получается.
По скольку фамилия крайне редкая решил зайти с другой стороны. Среди участников ВОВ, ПМВ, единственным местом где встречается данная фамилия встречается является ст. Уманская.
Может быть кому-нибудь попадалась данная фамилия в периоде до 1842 года.
Буду очень благодарен за любую информацию.
 
AndroДата: Четверг, 03.01.2019, 20:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
vaska_22,   В 1835 году в ст.Уманской (Уманском курене) была семья Белоколод, но в ней ни Степана ни Терентия нет.   Поэтому сомнительно, чтобы Ваш Степан Терентьевич был выслан в 1842 году из этого куреня.
Судя по моей базе данных переселенцев, семья Белоколода (Белоколодка) переселилась в Черноморское казачье войско в 1822 году из Прилуцкого повета Полтавской губернии.
Можно посмотреть в ГАКК дело с посемейными списками этих переселенцев и выяснить из какого именно села этого повета они переселились.   И тогда Вы сможете поискать ревизские сказки этого села до 1842 года и в них уже искать Вашего Степана Терентьевича.
 
vaska_22Дата: Пятница, 04.01.2019, 19:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное. Вариант ссылки с Украины тоже рассматривал, но найти там след не получается. Прилуцкий повет уже не плохо.
По поводу посмотреть дело, сам я такой возможности не имею, ГАКК,  как я понял, запросы не исполняет, так что остается остается надеяться что кто то попутно, за небольшое вознаграждение, посмотрит))
 
AndroДата: Пятница, 04.01.2019, 21:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
vaska_22
Я могу посмотреть это дело и выслать имеющиеся там сведения об этих переселенцах. Если нужно, пишите мне на е-мейл: andro2@mail.ru
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Белоколода ст. Уманская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024