Пятница, 26.04.2024, 12:12
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Школа Армавира (Ушаковы в Армавире)
Школа Армавира
repinaelenaaleksandrovnaДата: Пятница, 29.03.2019, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Я разыскиваю информацию о моей бабушке Т.Н. Ушаковой (1912/13 г рождения) и ее семье : отец -Ушаков Николай Николаевич 1890 г/р, его жена Ушакова Валерия Вас.(Малаховская), сестры - Маргарита и Вера. Семья дворянская. Проживали в Армавире (по рассказам бабушки) с 1924 году.
Про себя Тамара Николаевна, моя бабушка, написала в своей тетради для нас: "Я закончила в Армавире школу 9-летку с ж/д уклоном «Преподаватель Iступени”. Многие наши ученики стали преподавателями..." Поискав в интернете, я нашла школу. Это 1930 год


До 24 июня 1988 года школа именовалась средней школой № 49Северо-Кавказской ордена Ленина железной дороги. МБОУ СОШ №5.
Если я правильно запомнила бабушкины рассказы, то в Армавирскойшколе работала учителем истории Валерия Васильевна Ушакова (Малаховская), вторая жена Ушакова
Николая Николаевича – потомственного дворянина, который был производителем
работ по  строительству Кропоткинскогомоста через Кубань. Сейчас, после того, как бабушки не стало, а она 2 месяца не
дожила до 100 лет, я пытаюсь по малюсеньким частичкам восстановить ее род. Дела
идут очень сложно. Фамилия очень распространенная…В школу я писала несколько раз, но никто не ответил.
В одной из тем я уже описывала ситуацию с Ник. Ник. Ушаковым, который неожиданно, очень скоропостижно умер на вокзале ст. Тифлисская, и, конечно, ни в одном архиве, документов нет...Вот я и подумала, может какие-то дела девочек "застряли" где-то. Может, кто-нибудь знал эту семью...
Прикрепления: 4522729.jpg (154.7 Kb)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Школа Армавира (Ушаковы в Армавире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024