Суббота, 27.04.2024, 00:48
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ротов дедушка из григорополисская (урядник в имперской армии)
Ротов дедушка из григорополисская
macveraДата: Пятница, 29.05.2020, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мой дедушка казак был офицером императорской армии до революции. Я не могу найти упоминаний о нем в книге Колесникова о Григорополисской. Есть ли способ узнать, где он находился или где сражался. Я нашелa своего дядю Петра Митрофнаича Ротов, но не дедушку. Его звали Митрофан Тимофеевич Ротов. Извините, если мое написание не является хорошим, я использую Google Translate.
Спасибо вера
 
AndroДата: Пятница, 29.05.2020, 15:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Вера, мне в документах ГАКК встречались два казака Митрофана Ротова из Григориполисской.
Один - Ротов Митрофан Сидорович, 1858 г.р. Есть его послужной список за 1882 год.
Второй - Ротов Митрофан (отчество неизвестно), 1875 года рождения. Он служил в 3-й Кубанской казачьей батарее в 1897 году.

Еще встречался казак Ротов Тимофей (около 1855 г.р.), служивший в 1-м Кубанском конном полку в 1879 году.
И еще на него есть приказ по ККВ о принятии им присяги.

Офицеры Ротовы мне не встречались.

Этот Тимофей вполне может быть отцом этого Митрофана 1875 г.р.  И по своему возрасту Тимофей мог не попасть в исповедную роспись 1858 года, которую Вы смотрели в книге. Вообще исповедные росписи это не очень точный источник.
Надо выяснять отчество этого Тимофея.
Мне в ГАКК встречалось дело с посемейным списком Ротовых из Григориполисской за 1861 год. Можно его посмотреть. Если там Ваши Ротовы, то в их семье уже должен быть указан Тимофей.
 
Светля4окДата: Суббота, 30.05.2020, 00:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Выскажу свое скромное мнение. Может здесь по каким-либо обстоятельствам произощла подмена понятия унтер-офицер (У́нтер-офице́р войск — нижние чины (должность — звание) и категория младшего командного и начальствующего состава, условно соответствующая сержантско-старшинскому составу) и самому понятию офицер? Родственникам запомнилось последнее слово, а смысловое содержание между ними огромное? А как вы думаете?

"Рыть нужно! Рыть!" - А.Покровский "Атомник Иванов"
 
macveraДата: Суббота, 30.05.2020, 07:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
пасибо за ваши ответы.
В метрических записях о рождении Митрофан упоминался как «Урадник».
Это не делает его офицером. Это имеет смысл сейчас.

Андре, спасибо за Pотовую информацию.
  Митрофан Сидорович и Тимофей (Сидорович) были братьями. Да, вы правы, Митрофан Тимович Ротов был его сыном. Это мой дедушка.

Родословная Ротовых очень велика, и я потратилa на это много времени. Очень сложно из Австралии, но мне очень помогли исследователи. Дерево все еще очень сложное и не все даты совпадают.
Мне очень полезна книга Колесникова "Казачья община Ново-Александровского района Ставрополя".

Семья Ротовых была очень большой, и они поженились в семьях Данилова, Ерохина, Щедховых, Манушкиных, Самсевых и многих других.

Надеюсь, однажды я найду родственников, которые могут пролить свет на семейное древо.
 
AndroДата: Суббота, 30.05.2020, 11:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Светля4ок, Да, такое может быть, хотя в ККВ звание унтер-офицер было только у служащих в СЕИВК, да и то во время службы, т.к. по увольнении домой они переименовывались в урядники.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ротов дедушка из григорополисская (урядник в имперской армии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024