Среда, 08.05.2024, 00:55
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу родственников моей прабабушки Марченко Людмила Петровна
Ищу родственников моей прабабушки Марченко Людмила Петровна
gvadelypaДата: Пятница, 21.10.2022, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, ищу сведения о своей прабабушки Марченко Людмила Петровна, родилась г. Краснодар 7.11.1921 года, умерла в Приморско-Ахтарске в 1980 году, как Попова Людмила Петровна. У прабабушки была сестра Марченко Таисия Петровна, умерла она раньше моей прабабушки. У Таисия было двое детей Лариса и Александр, жили они в Москве. Возможно у прабабушки были еще браться и сестры, этого я не знаю.
 
AndroДата: Пятница, 21.10.2022, 10:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
gvadelypa,  Книги ЗАГС по Краснодару за 1921 год находятся в ГАКК. Вы можете написать туда запрос с просьбой найти запись о рождении прабабушки. Там будет указано какой она ребенок по счету в этой семье. Тогда можно будет примерно посчитать год брака ее родителей и искать запись о браке в метрических книгах церквей Екатеринодара (они также находятся в ГАКК). Также можно поискать и записи о рождении братьев-сестер прабабушки. Такие запросы ГАКК выполняет на платной основе.
 
gvadelypaДата: Пятница, 21.10.2022, 10:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо, не подскажите стоимость запроса? Слышала, что краснодарский архив очень дорого берет за запросы?

Добавлено (21.10.2022, 10:57)
---------------------------------------------
А не подскажите, есть ли телефонный справочник по Приморско-Ахтарску до 1980 года?

 
AndroДата: Пятница, 21.10.2022, 13:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
gvadelypa,  На сайте ГАКК есть их расценки.

Телефонный справочник по Приморско-Ахтарску мне не встречался.
 
gvadelypaДата: Вторник, 03.10.2023, 05:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте выяснила, что у Марченко Людмилы Петровны отец Марченко Петр Иванович, был какое то время глава города Краснодар, был арестован. Сдал его родной брат. Отбывал наказание ( место не известно)  там и умер.
Его жена Марченко Лидия Марковна работала в библиотеке до войны, муж Людмилы Петровны работал в Краснодартехстрой (тоже до войны) механиком. Марченко Лидия Марковна училась в гимназии (в какой не знаю) и у нее была подруга Маруся Шевцова. Можно ли найти еще информацию по тому, что я знаю
 
gvadelypaДата: Вторник, 03.10.2023, 05:47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
есть еще фото можете подсказать по одежде кто она может быть ( возможно училась в гимназии?) , но не из крестьян, к какому слою населения относится могла?
Прикрепления: 7104774.jpg (65.5 Kb)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу родственников моей прабабушки Марченко Людмила Петровна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024