Пятница, 03.05.2024, 00:13
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Что за населенный пункт (Поселок Успенский Гиагинская волость)
Что за населенный пункт
geleneДата: Среда, 11.01.2023, 11:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
Помогите установить современное название населенного пункта. Поселок Успенский Гиагинской волости,  1924 год.
Прикрепления: 2474301.jpg (238.4 Kb)


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
AndroДата: Среда, 11.01.2023, 12:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
В списках 1925 года в Гиагинском сельсовете есть Успенский хутор.  Он есть и на карте Майкопского округа 1925 года.
Но мог ли он называться поселком - я не знаю.
Этот хутор был сселен в ст.Гиагинскую в 1971 году.
На современной карте на этом месте никаких населенных пунктов нет.
Прикрепления: 2252510.jpg (684.6 Kb)
 
geleneДата: Среда, 11.01.2023, 21:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
Андрей, спасибо!

Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
alex7zakharovaДата: Вторник, 24.10.2023, 10:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Извиняюсь, что так поздно вклиниваюсь в разговор! Думаю, что слово поселок -чисто издержки написания от составителя.)) А где вы посмотрели сей документ? Мне он очень как нужен! Населенный пункт в свидетельствах о рождении родственников значится как хутор Успенский, Гиагинского района. До какого периода они там жили и не знаю. Сейчас вот думаю, что в ЗАГСе ничего не находят, так как ищут в Гиагинской либо книги (как обычно) утеряны.))

Добавлено (24.10.2023, 10:46)
---------------------------------------------
И по моим изысканиям, не могу ручаться за достоверность, там располагался колхоз «Партизан». На сайте Госкаталог.рф есть фото Гиагинского музея, на котором отмечено «х.Успенский, Гиагинского р-на. Ну и один мой предок на «Памяти народа» значится мобилизованным из к-за «Партизан».

 
geleneДата: Вторник, 24.10.2023, 20:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата alex7zakharova ()
А где вы посмотрели сей документ? Мне он очень как нужен!

Документ находится в ГАРФ ф.1235 оп.60 д.22. Имейте виду, в деле указаны только фамилия и имя глава семьи на 1924 год, ко-во едаков и какое имеет имущество. Других данных в документе не будет.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
alex7zakharovaДата: Среда, 25.10.2023, 21:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое. У меня теперь уже сомнения и по имени. Потому и хочу посмотреть этот список, проживали однозначно в этом населенном пункте.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Что за населенный пункт (Поселок Успенский Гиагинская волость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024