Пятница, 03.05.2024, 02:04
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Новопокровский район ст.Новоивановская (казаки из Новопокровского района)
Новопокровский район ст.Новоивановская
АннаДата: Среда, 23.02.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый вечер!
Собираю информация о казаках выходцев из Новопокровского района,а именно ст.Новоивановская.Ссылаясь на родовые сказания,мой прадед являлся атаманом данного поселения.Буду признательна всем кто подскажет какую-либо информацию,либо направит в нужном направлении в поисках.Заранее ,спасибо!
 
chromДата: Четверг, 17.11.2011, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Анна, а как звали Вашего прадеда?
 
АннаДата: Пятница, 18.11.2011, 00:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый вечер! Его звали Федор фамилия Погорелый или Погорелов … Возможно он проживал в Новоивановской или Ивановка Новопокр.района так называла это поселения моя бабушка ....
Спасибо, за любую информацию!!!
 
chromДата: Пятница, 18.11.2011, 17:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Станица Новоивановская была основана в 1891 году казаками ст. Ивановской, переселенными на дополнительный надел земли. В числе первых переселенцев фамилия Погорелов/Погорелый не встречается. Во время переселений более поздних лет 1894, 1907, 1909, 1914 гг такой фамилии я тоже не обнаружил. Возможно Погорелые переселялись позже или не в числе массовых переселений, а отдельно. По поводу атаманства также информации не много. Известно, что в начале 20 века станичным атаманом был бывший конвоец Федор Степанович Михно. На сайте администрации Новоивановского сельского поселения размещена фотография, подписанная "казак Погорелый"
http://novoivan-admin.ucoz.ru/photo/istorija/kazak_pogorelyj/3-0-45.

Сохранились ли у Вас фотографии Вашего прадеда?
Прикрепления: 0844271.jpg (212.5 Kb)
 
AndroДата: Пятница, 18.11.2011, 21:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Погорелые переселились в Новоивановскую из ст.Ивановской в 1893 году. (Приказ по ККВ № 120 за 1893г.)
Среди них был и Федор:

Прикрепления: 0887071.jpg (210.2 Kb)
 
chromДата: Суббота, 19.11.2011, 11:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Андрей, спасибо! Это переселение я не видел.
 
АннаДата: Суббота, 19.11.2011, 14:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо, Вам огромное за информацию.. Так и Михно мои родственники и тоже из тех мест..:)
Фото прапрадеда не сохранилось, но глядя на то фото ,что Вы мне выслали, внешнее сходство с моим дедом
99%.
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве я смогу более подробно ознакомиться с интересующей меня информацией?
Спасибо, Вам!
 
chromДата: Суббота, 19.11.2011, 16:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Более подробную информацию попробуйте поискать в метрических книгах ст. Новоивановской. Они хранятся в архивном отделе администрации муниципального образования Новопокровский район, 353020, ст. Новопокровская, ул. Советская, 47, тел. +7-(861-49)7-24-42, начальник Афанасенко Татьяна Васильевна.
 
ЕкатеринаДата: Среда, 11.04.2012, 21:17 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Добрый вечер! Основываясь на рассказы моей бабушки (1919г. рождения), а также др. родственников, уроженцев ст. Новоивановской Новопокровского р-на, ее дед, Игнатенко Владимир, был атаманом станицы Новоивановской, под его руководством строилась местная церковь. Он был зарублен красными, а его сын Петр (бабушкин отец) в 1937г. репрессирован, как сын врага народа и расстрелян под Краснодаром. Но место захоронения мы найти не можем. Спустя годы посмертно реабилитирован. В местной газете была статья, где и рассказывалась данная история, которая подтверждает рассказы бабушки. У кого есть еще какая либо информация, пишите. Заранее благодарна, Екатерина.
 
ВладимирДата: Суббота, 14.04.2012, 23:10 | Сообщение # 10
Группа: Гости





В ст.Новоивановской проживает семья Василия Погорелого, которая является прямыми родственниками казака Погорелого, со снимка. Его сходство с пра-правнуком порозительны! Если информация вас заинтересовала, отпишитесь в данной теме.
 
АннаДата: Суббота, 14.04.2012, 23:51 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброй ночи! Спасибо, за информацию Владимир! Информация, конечно же, за интересовала.Буду признательна Вам, за более подробный рассказ :))) …
спасибо.
 
ГостьДата: Пятница, 04.05.2012, 22:49 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Добрый день! Меня зовут Елена Владимировна Погорелая я внучка Василия Федоровича Погорелого и правнучка Федора Васильевича Погорелого, который по рассказам моего дедушки был атаманом ст.Новоивановской, после атамана Михно, имени не знаю. У меня есть двоюродный брат Юрий Анатолевич Погорелый (внук Василия Федоровича Погорелого), который как две капли воды похож на того человека, фотографию которого выложил chrom. Мою маму зовут Таиса Васильевана, еще есть ее брат Анатолий и сестра Людмила. Анна, кем вы приходитесь по родству нашей семье? Мой дядя Анатолий Васильевич Погорелый, как раз разыскивает тех кто переселялся со ст. Ивановской в Новоивановскую.
P.S Владимир, откуда вы, кем вы приходитесь нашей семье, от куда знаете Юрия правнука Федора.
мой номер телефона 8-918-484-27-23
 
alanmirДата: Суббота, 19.10.2013, 05:17 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Мой дед был рождён в станице Новоивановской - Мирошниченко Александр Петрович 30(31) января 1930 года. Потом переехал в Киев. Буду благодарен за информацию о нём или его родственниках живших (живущих) в станице.
Спасибо!
 
kvitkaДата: Среда, 15.01.2014, 15:13 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Andro, добрый  день!  
    
    
Занимаюсь сбором  информации  об Иване  Охнач.  Его сын  Охнач  Петро Іванович,  18.07.1926  г.р.,  возможно уроженец  станицы  Калниболотской  Новопокровского  района Краснодарского  края.                      Прадед  Иван  Охнач мог  проживать  в  ст.  Новоивановкой (хутор Новоивановский)  Новопокровскогорайона.  Возможноон  или его отец  был  награжден Орденом  Святого  Георгия (Георгиевским  крестом).           
    К  сожалению интернет-поиск  не  дал положительного  результата,  поскольку несколько  найденных  таким образом  «Охнач»  оказались близкими  родственниками  и давно  известны.  Фамилия «Охнач»  встречается  крайне редко. Возможно  Вы  и  пользователи  форума смогут  помочь  в поиске информации  об  Иване Охнач  и  его предках.           
    Подскажите  нет ли  упоминаний  об  «Охнач»  («Мохнач») в  соответствующих  реестрах и т.п.  по  Новопокровскому  району? Возможно ранее  фамилия  писалась иначе,  напр.,  «Мохнач» (т.е.  фамилия  со временем  могла  утратить первую  букву).            
    Заранее  всем  благодарна  за помощь.
 
AndroДата: Среда, 15.01.2014, 15:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
kvitka
У меня есть сведения о том, что семья Охнач переселилась из ст.Ивановской в Новоивановскую в 1891 году.

Чтобы искать предков нужно точно знать место их жительства. Напишите в Новопокровский районный отдел ЗАГС запрос с просьбой найти запись о рождении Петра Ивановича в 1926 году в ст.Новоивановской.  Если  такая запись найдется, то Вы убедитесь что Ваши предки действительно жили в Новоивановской, и к тому же в этой записи будут сведения о родителях Петра.
И тогда можно будет искать запись о браке Ивана, о его рождении и так далее.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Новопокровский район ст.Новоивановская (казаки из Новопокровского района)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024