Пятница, 03.05.2024, 23:21
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу информацию по Изюмским, Мининым, Некоз (Приморско-Ахтарск/Ейск)
Ищу информацию по Изюмским, Мининым, Некоз
DenisДата: Пятница, 25.03.2011, 00:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Буду очень признателен за помощь в сборе информации по Изюмским, Мининым, Некоз. Мой прапрадед - Василий Антонович Изюмский (умер приблизительно в 1900 году в Ахтарске). Был женат на Анне Некоз (скончалась в 1918 году в Ахтарске). У них были сыновья - Иван (мой прадед), Михаил, Сергей, Антон, Петр и дочь Пелагея (Полина). В.А.Изюмский имел усадьбу в Приморско-Ахтарске (располагалась между нынешними улицами Пролетарской, Братской, Пионерским переулком и морем, владел хутором и несколькими рыболовными заводами. В 1884 году признан в дворянстве. Мой прадед И.В.Изюмский в начале 20в был членом Ейской городской думы. Был женат на Марии Николаевне Мининой (в начале 20 в переехали в Ростов-на-Дону). М.В.Изюмский после смерти отца купил дом в Ейске (около армянской церкви), в 1917 вернулся в Ахтарск. В 1918 избирался станичным атаманом. В 1920 расстрелян большевиками.
И еще один вопрос к знатокам: как называлась церковь в Приморско-Ахтарске, стоявшая на месте мемориального комплекса погибшим воинам и сохранились ли метрические книги?
Заранее благодарю.
 
wwdДата: Пятница, 25.03.2011, 08:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Denis
В Укр, Луганской обл. есть родственники Изюмские
 
DenisДата: Среда, 13.07.2011, 20:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
В дополнение к сообщению от 25 марта
Разыскиваю потомков Николая Никитовича Минина, тульского мещанина, а затем Ейского купца 2-й гильдии.
Я - праправнук Николая Никитовича и Надежды Григорьевны Мининых. По моей информации у них были дети: Елисей (р.13.06.1861, Ейск), Дмитрий (1863 - 10.03.1867, Ейск), Татьяна (в замужестве Феодосьева, р.02.01.1872, Ейск), Симеон (р.09.04.1874, Ейск), Мария (моя прабабушка, в замужестве - Изюмская, 30.06.1875, Ейск - после 1913, Ростов-на-Дону), Анастасия, Иван, Григорий (р.21.01.1878, Ейск).
У Елисея дети - Матрена Позднякова (р.1890), Мария, Антонина Саленко, Ольга (р.28.06.1880).
У Ивана дети - Параскева (в замужестве - Архангельская), Валентина, Людмила, Клавдия, Евгения (в замужестве - Носова), Николай и Михаил.
У Татьяны дети - Борис, Екатерина (жила в Ейске, умерла в середине 70-х годов), Владимир, ?, Николай, внучка - Наталья Чадик ( в 1957 году проживала в Ейске на улице Энгельса, д.41).
В 2006 году кто-то из потомков Николая Никитовича и Надежды Григорьевны Мининых посетил Ейский музей и передал семейные фото (у меня также есть 2-й экземпляр одной из переданных фотографий). К сожалению, работники музея не записали контактные данные посетителей. Единственное, что известно: приезжали женщины из Санкт-Петербурга. Возможно (я так предполагаю), что это были внучки Евгении Ивановны Носовой (хотя может я и ошибаюсь).
На прилагаемом фото Мария Николаевна Изюмская (справа)
Денис
Прикрепления: 3927250.jpg (112.8 Kb)


Сообщение отредактировал Denis - Четверг, 14.07.2011, 12:36
 
инессаДата: Среда, 13.07.2011, 23:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Denis, фамилию Некоз встречала в метрических книгах ст. Анапской. А Ваша прапрабабушка откуда родом?
 
DenisДата: Среда, 13.07.2011, 23:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Доброй ночи, Инесса!
На данный момент первое известное мне упоминание семьи Некозов относится к 1852 году: Семья сотника Алексея Некоз относится к числу основателей самостоятельной станицы Бриньковской (отделена от ст. Новоджерелиевской поселка Бринков и многочисленных хуторов 1855). В списках 1853 года значится сотник Алексей Некоз, жена Марина, трое сыновей – Григорий, Дмитрий, Василий и дочь Анна. Проживали они на хуторе: до Бринькова – 12, а до ст. Новоджерелиевской – 43 версты.
Денис
 
инессаДата: Четверг, 14.07.2011, 00:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Denis, да, от Анапской далековато. Хотя, как я все больше убеждаюсь, пути предков неисповедимы smile .
 
DenisДата: Четверг, 14.07.2011, 00:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Инна, а у Вас не осталось каких-либо данных о Некозах. Хоть и далековато, но ведь все может быть. Тем более, фамилия не очень распространенная...

Добавлено (14.07.2011, 00:27)
---------------------------------------------
Григорий Некоз, многие годы посвятит учительскому труду, дослужится в 1876 до VIII класса табели о рангах, став коллежским асессором. А с 1878 по 1883 года попадет в Кубанские справочники как действительный член Кубанского экономического общества.
Дмитрий Некоз был ветеринарным врачом, долгие годы работал Ейским уездным врачом. На склоне лет перебрался в станицу Приморско - Ахтарскую, где стал вольнопрактикующим ветеринарным врачом. В 1891 году он получил чин надворного советника.
Василий Некоз закончил Петровско - Разумовскую земледельческую Академию (ныне Темирязевская Академия).
Анна Некоз вышла замуж за подполковника ККВ Изюмского Василия Антоновича, у них было как минимум 6 детей: Иван, Пелагея, Михаил, Сергей, Антоний и Петр.

 
инессаДата: Четверг, 14.07.2011, 11:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Denis, кроме того, что они были казаками, ничего. Но если они переселились на Кубань из Азовского войска( мне на сайте подсказали, что Анапская заселялась выходцами из тех мест), то они здесь появились в 60-е годы 19-го века, то есть позже Ваших. А в Переписи казаков-переселенцев видели Некоз Ивана(Кущивский курень стр.407), может, это Ваш предок? Обратитесь к нашим знатокам: они Вам подскажут и состав семьи этого Ивана и то, откуда заселялись те места, где жили Ваши Некоз.
 
DenisДата: Четверг, 14.07.2011, 12:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Большое спасибо, Инна!
 
DenisДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
На фото мой двоюродный прадед Минин Елисей Николаевич и дом Мининых, сохранившийся до сих пор в Ейске на Таганрогской улице (ныне ул.Свердлова)
Прикрепления: 6434489.jpg (252.3 Kb) · 4797969.jpg (165.3 Kb)
 
ГостьДата: Вторник, 20.12.2011, 00:18 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Здравствуйте!
У меня прадедушка из ст.Анапская Яков Некоз. У него было десять детей. Моя бабушка (его дочь) Феодора Некоз, родилась там же и была последним ребенком в семье.
Я ничего о них не знаю. Хотелось бы что-то узнать. Буду благодарна за какие-нибудь сведения!
Мой адрес koziasvet@mail.ru
Светлана
 
DenisДата: Среда, 14.03.2012, 09:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Добрый день! На сайте Краснодарского Мемориала (http://www.kubanmemo.ru/bookmemo/persona.php?id=66400) есть информация о Дмитрии Федоровиче Некоз из станицы Анапской
 
ГостьДата: Пятница, 05.10.2012, 19:40 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Добрый день! Я из рода Некоз. Из тех что кому земли где сейчас Аэропорт г.Краснодара и п.Пашковский принадлежали. Мои прадед Савелий Некоз, дочери его Нина, Екатерина, Раиса, сын Пётр. У него были 2 брата и 2 сестры. Знаю что одного из братьев Григорий Некоз звали. Если интересно пишите на электронку mara-rama@bk.ru
 
DenisДата: Суббота, 06.10.2012, 20:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день! Я из рода Некоз. Из тех что кому земли где сейчас Аэропорт г.Краснодара и п.Пашковский принадлежали. Мои прадед Савелий Некоз, дочери его Нина, Екатерина, Раиса, сын Пётр. У него были 2 брата и 2 сестры. Знаю что одного из братьев Григорий Некоз звали. Если интересно пишите на электронку mara-rama@bk.ru

Добрый вечер! Спасибо за информацию! Написал Вам на почту.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу информацию по Изюмским, Мининым, Некоз (Приморско-Ахтарск/Ейск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024