Четверг, 23.05.2024, 10:15
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Лобовы - Новоалександровская
Лобовы - Новоалександровская
dampaloДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,
я был бы очень благодарен за информацию, в каком архиве можно найти посемейные списки и метрические книги ст. Новоалександровской Кубанской области, теперешнего города Новоалександровска Ставропольского края.
Хотелось бы узнать больше про предков моей жены, ее дедушка Иван Павлович Лобов родился предположительно в 1905 г. в казаческой семье в Новоалександровской. Точная дата к сожалению не известна, семья погибла во время голодомора и мой тесть родился уже в Тбилиси.
Может быть стоило бы в начале посмотреть в посемейные списки? Потому что у меня подозрение, что в этом году могло в Новоалександровске родится несколько мальчиков по этому имени и фамилии и знаю, что у деда моей жены была сестра Дарья..
Я буду искренно рад любому ответу!
Войтех Кубец, Тбилиси/Прага
 
AndroДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
dampalo,
Войтех, метрические книги и посемейные списки ст.Новоалександровской надо искать в Ставропольском архиве.
В ГАКК их точно нет.

В РГВИА (Российский государственный военно-исторический архив), в Ф.14877, могут быть исповедные ведомости этой станицы за 1848-1863гг.
 
dampaloДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое Вам спасибо, Андро!
 
glavtataДата: Пятница, 12.08.2011, 22:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я бы вам посоветовала бы найти книгу:
Томара Лобова"Крик подстреленной птицы"; Издательство "Русаки", г. Москва,2007г.
в книге есть описание казачьего рода Лобовых. правда в основном это касается ст. Суворовской ,но там есть и про другие станицы. Иожет быть ваши Лобовы из одного казачьего рода.


Сообщение отредактировал glavtata - Воскресенье, 14.08.2011, 16:20
 
dampaloДата: Вторник, 16.08.2011, 20:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за инфо!
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Лобовы - Новоалександровская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024