Пятница, 26.04.2024, 18:27
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Бажан (Ищу предков и родственников)
Бажан
girshbergДата: Четверг, 23.02.2012, 00:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день, ищу информацию о своих предках по отцу. Мой прадедушка Бажан Михаил Иванович проживал в Тополях Тимашевского района Краснодарского края (ныне Танцура Крамаренко) со своей семьей. Был иногородним, принимал участие в первой мировой войне. Как рассказывала моя бабушка был шофером. Управлял самыми первыми автомобилями. Как и почему перебрался на Кубань неизвесно, но было это во время революции. Извесно, что красные повесили его родного брата в станице Новотитаровской. Где изначально жила семья Бажан тоже неизвесно, но в Тополи, вернее на хутор по близости перебрались в 30 - х, годах. Один из казаков предупредил прадеда, что за ним и семьей придут. Бросили все и ушли в чем были Бажан Михаил Иванович Бажан Анастасия Ивановна (бабушка Нюся - я её помню) и трое детей. Такая история. Прадет был кузнецом, мастеровым умел делать все и сад растить и лошадь подковать. Мой отец его очень любил.
Просьба ко всем, кто когда нибуть слышал фамилию Бажан написать мне.


С уважением Гиршберг Галина.
 
geleneДата: Вторник, 27.03.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Добрый день, Галина!
В моей родословной прослеживаются Бажан.
В 1846 г. они переселилист из м. Голтва Кобелякского уезда Полтавской губернии в Ставропольскую губернию.
Возможно, Вам стоит обратить внимание на м. Голтва.
Бажаны там проживали, по крйней мере до 1846г.
С уважением, Елена Герасименко
 
girshbergДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
цитирую сообщение из одноксассников
у нашей семьи по матери есть предки по фамилии Бажан я внучка Бажан Марии Михайловны 1925-27 года рождения знаю про сестер в том числе настю и таню я в свое время тоже много времени провела в поисках а вдруг))


С уважением Гиршберг Галина.
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:29 | Сообщение # 4
Группа: Гости





у моей бабушки девичья фамилия Бажан, про ее семью знаю что ее отец Михаил был изгнан из семьи за революционные взгляды знал несколько языков, любил плотничать, пришел на постоялый двор пробовал учительствовать хозяйкой постоялого двора приняла его и в итоге на свет появились Татьяна Мария и мальчики точное количество не могу сказать у одного младшего была волчья пасть и на сколько мне известно он не пережил великий голод тех лет остальные ушли воевать, три сестры Настя Татьяна и Маша остались, как мне было представлено Настя была дочерью хозяйки двора детский дом после военные годы мне ничего не удалось выведать знаю что Татьяна жила в Полтаве мой прадед был очень образованным что с ним случилось очень хочется узнать и почему мая бабушка Маша оказалась в детдоме и где остальные
Алла
 
tuchinДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
В станице Андрюки Мостовского района есть семья по фамилии Бажан.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Бажан (Ищу предков и родственников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024