Воскресенье, 22.10.2017, 13:03
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ст.Старонижестеблиевская.Ищу предков и потомков. (Христенко,Язловецкие,Федоренко.)
Ст.Старонижестеблиевская.Ищу предков и потомков.
Olga2850Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день!У моей прабабушки была девичья фамилия Язловецкая,по мужу Христенко.Она умерла от голода в 1931г.У нее осталась 7-летняя дочка,моя бабушка Анастасия,ее удочерили Анна и Степан Федоренко.Дргуая дочка,5 лет,умерла от голода в детдоме, куда их сначала взяли.Христенко Антон,родной отец бабушки,был в 30-е годы сослан в лагеря и там умер от туберкулёза.Помогите узнать больше о предках.Где можно по этой станице обратиться в архив?Буду признательна за помощь.

AndroДата: Пятница, 11.05.2012, 15:50 | Сообщение # 2
Admin
Olga2850,
В Красноармейском районном архиве (ст.Полтавская) сохранились метрические книги ст.Старонижестеблиевской за 1907 и 1908 годы.
И еще книга ЗАГС о рождении за 1923 год. Если Ваша бабушка родилась в этом году, то можно найти запись о ее рождении, где будут сведения о родителях.
А в метрических книгах за 1907 и 1908 годы, если повезет, можно найти записи о рождении если не прадеда и прабабушки, то хотя бы их братьев или сестер, где будут сведения о Ваших прапрадедах и прапрабабушках.
Но к сожалению книги за другие годы не сохранились.

Olga2850Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:25 | Сообщение # 3

Спасибо большое!Я посмотрела свидетельство о смерти.Бабушка родилась в 1926 г.И мне вот что стало непонятно.В свидетельстве указано что она родилась в ст.Н-Стеблиевская Ивановского района.Но я помню, что она говорила про Старонижестеблиевскую.А это выходит ст-ца Ново-Стеблиевская Ивановского р-на?Или она раньше так называлась в 1926году?Я что- то запуталась.

AndroДата: Суббота, 12.05.2012, 10:34 | Сообщение # 4
Admin
Olga2850,
Странная запись в свидетельстве.
Ст.Новонижестеблиевская с 1912 года называется Гривенской. Т.е. в 1926 году станицы Новонижестеблиевской на Кубани не было.
В 1925-26 годах ст.Гривенская и Старонижестеблиевская относились к Поповичевскому району. В 1927 году этот район был упразднен и эти станицы перешли в Славянский район. К этому же району относилась и ст.Ивановская, а Ивановского района тогда на Кубани не было.
Ивановский район (с центром в ст.Старонижестеблиевской) образован только в 1934 году, а в 1953 году упразднен и его территория передана в Красноармейский район.
В 1934-53 годах ст.Гривенская относилась к Красноармейскому району.
Ст.Гривенская сейчас относится к Калининскому району.

Я думаю что в свидетельстве имеется ввиду ст.Старонижестеблиевская, которая с 1934г относилась к Ивановскому району.
Если Ваша бабушка родилась в 1926г, то книги ЗАГС ст.Старонижестеблиевской за этот год еще могут быть Красноармейском районном отделе ЗАГС. Вы можете позвонить туда и узнать. Телефон: (8-861-65)-3-39-22

Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ст.Старонижестеблиевская.Ищу предков и потомков. (Христенко,Язловецкие,Федоренко.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz