Пятница, 26.04.2024, 23:22
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кармалинская (Кобелевский, Кармалиновская) (Евглевский (Еглевский), Прасолов)
Кармалинская (Кобелевский, Кармалиновская)
YuriEvglevskyДата: Пятница, 11.05.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Друзья!
Интересует период с 1880 по 1915 годы поселка Кармалинского (он же Кобелевский, а с 1912 года станица Кармалинская) Лабинского отдела Кубанской области. Посемейные списки. Интересуют Евглевские или Еглевские и Прасоловы, жившие в этот период в Кармалиновке. Проблема в том, что источников катастрофически мало. Метрических книг и исповедных росписей практически не сохранилось. И именно за этот период у меня пробел, не позволяющий связать известных мне предков с более ранними ветвями указанных фамилий. Известно также, что Евглевские были казаки, а Прасоловы - мужики. Помогите полезным советом пожалуйста.
 
AndroДата: Суббота, 12.05.2012, 09:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
YuriEvglevsky,
Надо искать в ГАКК. Могут быть списки переселенцев из Новотроицкой в Кармалинский, или дела о земельном разделе между станицей и поселком, где могут быть посемейные списки.
Мне этой станицей заниматься не приходилось, поэтому ссылки на конкретные дела дать не могу.
Но это по казакам. С иногородними сложнее, и мало шансов что-то найти. По иногородним обычно основной источник - метрические книги.
 
чайка3480Дата: Среда, 31.07.2013, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
здравствуйте! я видела фамилию Прасолов  1867год 1 бригада Кубанского войска ст воронежская. Прасолов Петр Антонович 59лет  жена Анна 49лет -сыновья Гавриил,18-Корней-12лет .Стефан-11,Михаил-9 лет .Дочери-Настасия-14.Мария-5.Настасия 2 года.  может быть Ваши.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кармалинская (Кобелевский, Кармалиновская) (Евглевский (Еглевский), Прасолов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024