Суббота, 27.04.2024, 05:36
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу предков (Ищу любые сведения о фамилиях КРОЛЬМАН и ЧЕРНЯТА)
Ищу предков
ElenohkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ищу любые сведения о фамилиях КРОЛЬМАН и ЧЕРНЯТА. Примерный район поиска: станица Екатериновская (ныне Крыловская), Кущевский район, Павловский район. Владею информацией: Бабушка по отцу - Пелагея Ксилифоновна Чернята (в замужестве - Крольман) 1890г.р., Дедушка - Крольман Макар (в памяти из детства - Иванович), предположительно был репрессирован в 1937 году (место проживания в этод период мне не известно). Возможно эти фамилии Вам встретятся где-либо, прошу сообщить. Буду благодарна любым советам. Не исключено оплата за конкретную информацию.
 
AndroДата: Вторник, 24.07.2012, 00:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Elenohka,
Редкие фамилии.
Крольманы не попадались, а Чернята - только один: Иуда Чернята из Екатериновской.
И о нем известно только то, что он в Первую мировую воевал в 11 Кубанском пластунском батальоне.
Поскольку метрические книги ст.Екатериновской не сохранились, остается пытаться что-то найти в ГАКК.

 
ElenohkaДата: Среда, 25.07.2012, 13:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Andro.
огромное спасибо за эту информацию! Буду собирать крупинки. Есть еще вопрс: где выяснить данные о судимости бабушки Крольман Пелагеи Ксилифоновны. Знаю что была судима за кражу колхозного зерна, предполагаю, что в 40-е - 50-е, т.к. мой отец родился в 1935г, а он младший из ее детей. А вот и еще родился вопрос - как выяснить сколько у нее было детей?

Добавлено (25.07.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Andro.
а Вы возьметесь поискать информацию по этим фамилям в ГАКК? Оплата гарантируется.

 
ГостьДата: Вторник, 25.09.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Группа: Гости





ищу сведения: Лихачёв Борис Владимирович, рож. 1920, умер в Баку примерно в 1985
 
AndroДата: Среда, 26.09.2012, 17:11 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Гость,
А к Кубани Ваш Лихачев какое отношение имеет?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу предков (Ищу любые сведения о фамилиях КРОЛЬМАН и ЧЕРНЯТА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024